Без Баяна• 24 января 2017

Педагогический прикорм. Кто шел таким путём?

Мамочки, ребенку 6 месяцев. Зубов не имеем еще, но в рот активно заглядывает.
Так и хочется чего-нить дать попробовать... зернышко гречки или печеного яблочка.
Кто что давал дитю своему?
candy07• 24 января 2017
ну так вроде с пол года уже вводим овощи? с 7 кашу молочную с 8 творог? зернышко гречки ето к чему?

Очень добрый аноним• 24 января 2017
Вообще-то именно в таком возрасте начинаю вводить прикорм.
АдеКВАтная• 24 января 2017
можете вже звичайний прикорм вводити з овочів чи каш
Mikura• 24 января 2017
Кормите его едой, но одновременно со взрослыми.
Марафетчица• 24 января 2017
Все детки заглядывают, им всё интересно. Прикорм начинайте с овощей, если с весом все ок.
ГЛЮкоза• 24 января 2017
ну дайте, не факт что он есть будет
Скомуниздила• 24 января 2017
Пюре в баночках, пока зубов не было не давала ничего, что нужно жевать.
Неновая почта• 24 января 2017
Ниче не поняла. С шести месяцев надо прикорм и так давать. Я сразу овощное пюре делала - кабачек, картошка, лук, орковка, цветная капуста. Кашки потом, йогурты..
Очень добрый аноним• 24 января 2017
Пюре овощные/фруктовые, суп, кашку,творог и т.д.

Марафетчица• 24 января 2017
И зубов нет - какое зернышко гречки??
Слабый пол• 24 января 2017
прикорм вводила строго по правилам прикорма классического ( а не по комаровскому)
шоколадную конфету у меня первый раз попробовал ровно в три года
жалею только об одном - цитрусовые не давала в год, теперь не хочет, и рыбу не часто давала, теперь вообще отказ, приходится омега3 покупать
Бабка в тапках• 24 января 2017
ну, вводите
что Вас смущает?
я, например, не понимаю всех этих блендерений, танцев над 1 брокколиной с кусочком кролика

3 детей- педприкорм
Бабка в тапках• 24 января 2017
https://supermams.ru/pedprikorm.htm вот нашла основные тезисы, мне нравится как написано
автор Без Баяна • 24 января 2017
Ответ дляMikura
спасибо, поэтому и интересуюсь
Бабка в тапках• 24 января 2017
http://ped-prikorm.livejournal.com/220138.html
Жабры жабы• 24 января 2017
Ответ дляСкомуниздила
А почему именно баночное пюре... Я сама делала и пюре, и другие прикормы. Это не сложно...
Кубик Рубика• 24 января 2017
Я таким путём не шла, но если ребёнок сам интересуется, то без него никак. Старшего не интересовало, что у меня в тарелке. А младший с 5-ти месяц хочет всё попробовать, аж пищит. Всё что не относится к вредностям пробовать давала (в количестве с горошинку по началу), только до того как он свою еду поел. Если после кормёжки что-то взрослое мусолил было что при попытке глотнуть выходило фонтаном всё что своё скушал. Сейчас 1,5 года, есть своё, и у брата и у мамы с папой, постоянно ’ам мени’.
Скомуниздила• 24 января 2017
Ответ дляЖабры жабы
Я знаю, что не сложно))). Моё мнение, что баночное более сбалансированное, точно так же и молоко - беру специальное детское, а не с рынка.
Неместная Я• 24 января 2017
Мы таким шли, потому что старательно мамой приготовленное пюре из брокколи, кабачка и тд выплевывалось, а взрослая овсянка у
Из маминой тарелки уплеталась за милую душу

-ERiC-• 24 января 2017
Педприкорм - это немного другое, чем имеется в виду тут.

А так да, уже время прикорма.
Зубов у моей старшей не было до года. Так к жтому времени она ела уже все: и овощи/фрукты, и мясо/рыбу, и молочку всякую. Полностью нормальная еда. Мама только с утра и на ночь. Да и то недолго. Персики были вкуснее :)
Queste• 24 января 2017
а чем педагогический прикорм от обычного отличается?
автор Без Баяна • 24 января 2017
это когда едит семья и ребенку позволяет что-нибудь подходящее для него попробовать
автор Без Баяна • 24 января 2017
ну и написала.. едит
Жабры жабы• 24 января 2017
Ответ дляСкомуниздила
Без консервантов, без нитратов и без много другого... Да?! Вы настолько в этом уверенны?
Я сама все выращиваю, живу в селе. Молоко коровье покупаем у хорошей молочницы и пьем вместе с ребенком уже много лет даже не кипяченным...