мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
а еще в школе терпеть не могла урок про съезда КПСС. не помню , как он назывался.
У нас уже такого и не было. Только политинформация и ГО (с подготовкой к ядерной войне) в начальной школе.
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляБеллаДонна
компостери в трамваях знову ввели у Львові ))
В Барселоне есть компостеры в автобусах)
БеллаДонна• 26 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляПургену мне
ой о 70-х-80годах, 90-е уже не то)
здесь немного людей, которые помнят 70е-80е хорошо, 90е помнят больше участников , но они не яркие и быстро пролетели
Ответ дляЗоркая Зорро
Девочки , я вот ещё вспомнила, вижу никто не написал пока, ....покупали календарики в союзпечати и менялись, сказать что это коллекция, громко очень, просто менялись
я сохранила почти всю коллекцию календариков и открыток . Собирала с фотками животных и цирк.
А еще марки ,тоже с животными. Недавно нашла у мамы ,забрала себе.
Пургену мне• 26 января 2017
Девочки, вот Вам и подтверждение того, какие сегодня детки, соседняя темка: Выбираю дочери выпускное платье. Скандал и сплошной психоз.
То им платья не такие, то им родители не такие, то еще какие-то претензии, я просто вспоминаю нас, детей 70-80-х лет, такие все простые доброжелательные, о том, чтобы были вот такие выкидоны родителям даже речи не могло быть))) Вы что!))) А моя мама рассказывала, да и фотографии я часто смотрю ее старые, во времена ее детства 40-50-е годы дети, молодежь вообще были настолько простыми, чистыми людьми) даже по фото можно увидеть это)))
БеллаДонна• 26 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
есть такие, только не совсем в будке, и звонок теперь карточкой))
опять же - во Львове звонок по городу - бесплатно!
только никто не звонит )))))
Снежана Денисовна• 26 января 2017
Ответ дляБеллаДонна
только никто не звонит )))))
ушла от нас романтика, безвозвратно
с письмами, звонками с будок, с телеграммами
теперь по вайберу цветочки послал - с праздниками поздравил)) а раньше, я даже с подружками с бабушкиного города и с двоюродной сестрой письмами переписывалась, это было круто
Снежана Денисовна• 26 января 2017
Ответ дляБеллаДонна
только никто не звонит )))))
хотя у меня был жених когда то, он мне с общаги на Салтовке, в общагу на Жуки, письма писал
Ответ дляСнежана Денисовна
ушла от нас романтика, безвозвратно
мы перестали пролазить в окна к любимым женщинам)
Аноним Анонимыч• 26 января 2017
Моё детство выпало на девяностые. Помню вафли куку-руку, ела в большом количестве, хотела выиграть поездку в Данию, в леголенд. Вкусняхи:).
Помню маленькие коробочки Милкивэй, внутри шоколадка и настоящий мини наборчик лего.
Ещё помню рекламу Фруттелы, где семья на красном кабриолете едет и ест Фруттелу.
Помню джинсовын юбки с рюшками, польские блузки с кружевными воротничками и брошкой ( в рюшках три розочки), потом пошли разноцветные джинсовые юбки спереди на кнопках-салатовая, чёрная, голубая,синяя. Джинсовые жилетки, джинсовые куртки косухи с орлом на спине, разноцветные укороченные топики ’ yes noy’, лосины всех цветов радуги, велосипедки, босоножки резинки, мыльницы, ангоровые капоры разных цветов.
Помню в 90-91 году у нас в городе открылся крутой валютный магазин. Я мелкая была, но хотела там все. Мама мне купила диснеевский слитный купальник с мини Маусом. Купальник был коттоновый. И помню в том же магазине мне подарили к покупке журнал Барби. Там на последней странице была самая популярная на тот момент барби-барби дружбы. У неё было платье в сердечки))). Я тот журнал до дыр засмотрела, все мечтала... Мечтала иметь дом Барби, кабриолет, кухню, спальню. Барби и Кена мы купили, а все остальное к нам в город не привозили:(
Ещё помню резинки для волос, плюшевые или меховые зверюшки. Разные. И жвачки- лав ис, турбо, Дональд дак, бумер. Шоколадки персик, папьен, виспа.
В начале 90-х у меня появился каталог, толстенный такой, Отто и Квелле. Боже.....я смотрела его постоянно, любовалась красивыми нарядами, игрушками. Мечтала это все иметь:)
Скучаю за чёрной икрой ( в детстве есть отказывалась, а икры было моорре) и за КУКУ-РУКУ:)
Ещё помню бумажных кукол, которым можно было менять наряды. Только не покупных. Я просила маму, чтоб она мне рисовала красивую девочку, а весь багаж одежды мы с мамой срисовывали из каталогов Отто и квелле:).
Песенники тоже были, анкеты помню. Плейер был и модные наушники к нему. Фенечки плели, во дворе устраивали дискотеки, красный кассетный магнитофон панасоник помню, муз.центр, видик:).
Иногда на меня находит...смотрю в ютубе рекламу из 90-х и клипы. Воспоминания... Грустно, что детство ушло и родители уже постарели:((
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Общественные бани, я помню маленькая с мамой ходила, были женские и мужские дни ;)
Ответ дляАноним Анонимыч
а я в минуты ностальгии смотрю фильм ’Восьмидесятые’ все сезоны..
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Металлическая подставка под цветы, на 2 горшка, покрашена под березку, вешались на стенку
Мания-Величия• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
ага, смутно, но помню..
У нас в городе до сих пор такая есть и табличка старая висит, там какие-то дни недели ’мужские’ и какие-то ’женские’. Наверное кто-то до сих пор туда ходит
Мания-Величия• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
В школах и детских садах ещё есть такие
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляМания-Величия
В школах и детских садах ещё есть такие
Может быть, давно не видела ;)
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляМания-Величия
А это в каком городе, если не секрет?
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
вот это память! Класс! Сразу видно - молодежь, Альцгеймер не стучался еще!)))))
Мания-Величия• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
А это в каком городе, если не секрет?
Днепр
Маша хороша• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Електрошашличница, не видела в продаже давно, прям в квартире делали шашлыки, вкусняшка, это когда не было возможности делать на природе ;)
У меня есть такая, рабочая, времен СССР, пользуемся. Вот на Новый год шашлыки в квартире делали.