tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
а еще в школе терпеть не могла урок про съезда КПСС. не помню , как он назывался.
У нас уже такого и не было. Только политинформация и ГО (с подготовкой к ядерной войне) в начальной школе.
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляБеллаДонна
компостери в трамваях знову ввели у Львові ))
В Барселоне есть компостеры в автобусах)
БеллаДонна• 26 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляПургену мне
ой о 70-х-80годах, 90-е уже не то)
здесь немного людей, которые помнят 70е-80е хорошо, 90е помнят больше участников , но они не яркие и быстро пролетели
20212223• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Пояс резинка ;)
у меня есть. ) Пару лет назад купила платье с таким поясом в комплекте.
20212223• 26 января 2017
Ответ дляРву и мечу
бЛИИНН, ВСПОМНИЛА!
Чемпионат по фигурному катанию и все семейство сидит и смотрит , -файв найт, файв файв...
точно .Семейный просмотр )))
20212223• 26 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Девочки , я вот ещё вспомнила, вижу никто не написал пока, ....покупали календарики в союзпечати и менялись, сказать что это коллекция, громко очень, просто менялись
я сохранила почти всю коллекцию календариков и открыток . Собирала с фотками животных и цирк.
А еще марки ,тоже с животными. Недавно нашла у мамы ,забрала себе.
Пургену мне• 26 января 2017
Девочки, вот Вам и подтверждение того, какие сегодня детки, соседняя темка: Выбираю дочери выпускное платье. Скандал и сплошной психоз.
То им платья не такие, то им родители не такие, то еще какие-то претензии, я просто вспоминаю нас, детей 70-80-х лет, такие все простые доброжелательные, о том, чтобы были вот такие выкидоны родителям даже речи не могло быть))) Вы что!))) А моя мама рассказывала, да и фотографии я часто смотрю ее старые, во времена ее детства 40-50-е годы дети, молодежь вообще были настолько простыми, чистыми людьми) даже по фото можно увидеть это)))
20212223• 26 января 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Игра ’Пятнашки’... Интересно, есть у кого?
есть . Продаются сейчас .
БеллаДонна• 26 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
есть такие, только не совсем в будке, и звонок теперь карточкой))
опять же - во Львове звонок по городу - бесплатно!
только никто не звонит )))))
Снежана Денисовна• 26 января 2017
Ответ дляБеллаДонна
только никто не звонит )))))
ушла от нас романтика, безвозвратно
с письмами, звонками с будок, с телеграммами
теперь по вайберу цветочки послал - с праздниками поздравил)) а раньше, я даже с подружками с бабушкиного города и с двоюродной сестрой письмами переписывалась, это было круто
Снежана Денисовна• 26 января 2017
Ответ дляБеллаДонна
только никто не звонит )))))
хотя у меня был жених когда то, он мне с общаги на Салтовке, в общагу на Жуки, письма писал
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Он правильно называется ’Стереомат’
нее. политосвещение.
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляСнежана Денисовна
ушла от нас романтика, безвозвратно
мы перестали пролазить в окна к любимым женщинам)
Аноним Анонимыч• 26 января 2017
Моё детство выпало на девяностые. Помню вафли куку-руку, ела в большом количестве, хотела выиграть поездку в Данию, в леголенд. Вкусняхи:).
Помню маленькие коробочки Милкивэй, внутри шоколадка и настоящий мини наборчик лего.
Ещё помню рекламу Фруттелы, где семья на красном кабриолете едет и ест Фруттелу.
Помню джинсовын юбки с рюшками, польские блузки с кружевными воротничками и брошкой ( в рюшках три розочки), потом пошли разноцветные джинсовые юбки спереди на кнопках-салатовая, чёрная, голубая,синяя. Джинсовые жилетки, джинсовые куртки косухи с орлом на спине, разноцветные укороченные топики ’ yes noy’, лосины всех цветов радуги, велосипедки, босоножки резинки, мыльницы, ангоровые капоры разных цветов.
Помню в 90-91 году у нас в городе открылся крутой валютный магазин. Я мелкая была, но хотела там все. Мама мне купила диснеевский слитный купальник с мини Маусом. Купальник был коттоновый. И помню в том же магазине мне подарили к покупке журнал Барби. Там на последней странице была самая популярная на тот момент барби-барби дружбы. У неё было платье в сердечки))). Я тот журнал до дыр засмотрела, все мечтала... Мечтала иметь дом Барби, кабриолет, кухню, спальню. Барби и Кена мы купили, а все остальное к нам в город не привозили:(
Ещё помню резинки для волос, плюшевые или меховые зверюшки. Разные. И жвачки- лав ис, турбо, Дональд дак, бумер. Шоколадки персик, папьен, виспа.
В начале 90-х у меня появился каталог, толстенный такой, Отто и Квелле. Боже.....я смотрела его постоянно, любовалась красивыми нарядами, игрушками. Мечтала это все иметь:)
Скучаю за чёрной икрой ( в детстве есть отказывалась, а икры было моорре) и за КУКУ-РУКУ:)
Ещё помню бумажных кукол, которым можно было менять наряды. Только не покупных. Я просила маму, чтоб она мне рисовала красивую девочку, а весь багаж одежды мы с мамой срисовывали из каталогов Отто и квелле:).
Песенники тоже были, анкеты помню. Плейер был и модные наушники к нему. Фенечки плели, во дворе устраивали дискотеки, красный кассетный магнитофон панасоник помню, муз.центр, видик:).
Иногда на меня находит...смотрю в ютубе рекламу из 90-х и клипы. Воспоминания... Грустно, что детство ушло и родители уже постарели:((
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Общественные бани, я помню маленькая с мамой ходила, были женские и мужские дни ;)
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
а я в минуты ностальгии смотрю фильм ’Восьмидесятые’ все сезоны..
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
ага, смутно, но помню..
Звязда• 26 января 2017
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Металлическая подставка под цветы, на 2 горшка, покрашена под березку, вешались на стенку
Мания-Величия• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
ага, смутно, но помню..
У нас в городе до сих пор такая есть и табличка старая висит, там какие-то дни недели ’мужские’ и какие-то ’женские’. Наверное кто-то до сих пор туда ходит
Мания-Величия• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
В школах и детских садах ещё есть такие
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляМания-Величия
В школах и детских садах ещё есть такие
Может быть, давно не видела ;)
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляМания-Величия
А это в каком городе, если не секрет?
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
https://www.youtube.com/watch?v=hkHKaG-OLs4
Никогда не смотрела,гляну на досуге
Своего не предлагать• 26 января 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
вот это память! Класс! Сразу видно - молодежь, Альцгеймер не стучался еще!)))))
Мания-Величия• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
А это в каком городе, если не секрет?
Днепр
Звязда• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Никогда не смотрела,гляну на досуге
посмотрите, советую)
Маша хороша• 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Електрошашличница, не видела в продаже давно, прям в квартире делали шашлыки, вкусняшка, это когда не было возможности делать на природе ;)
У меня есть такая, рабочая, времен СССР, пользуемся. Вот на Новый год шашлыки в квартире делали.
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Сейчас с поликлиниках и больницах много где есть )))