tamillata• 25 января 2017

а давайте вспомним то, что уже ушло из современной жизни? )))

мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
вот это память! Класс! Сразу видно - молодежь, Альцгеймер не стучался еще!)))))
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Зубные пломбы с емальгамы- по цвету похожие на серебро, было у меня парочка таких
бЭйбА• 26 января 2017
Проэктор мультфильмов! Настоящая сказка оживает на твоей же простыне!)) Эх, это тебе не смарт-ТВ с ютубом под мышку)))
автор tamillata • 26 января 2017
Ответ дляValentinka kartinka
Зубы золотые!!! ))) и просто металлические. Атас )))
Аноним Анонимыч• 26 января 2017
Моя мама настольгирует за 70-80, потому что на эти десятилетия выпало её детство и юность. А мне по душе 90-е...
Я любила группу Стрелки, там у одной певички все время была клевая обувь на толстенной ровной платформе. Я мечтала иметь именно такие, моя мама их называла ’ утюги’. У нас в городе таких не было, а я хотела, психовала. Помню в каком-то журнале нашла такие, продавались в Москве. Хотела жить в Москве:). Ещё из глубокого детства помню китайские детские платья и юбку белую ламбаду.
Ещё помню игры Микки Маус ловит яйца, повар что-то ловит, потом тетрис, потом пошли денди, сега, сони плейстейшн. Помню дрались с братом за игры. Он хотел играть в своё, а я хотела в чип и Дейл и супер братья Марио. Ночами и днями играли, а папа ворчал ’ посадите кинескоп’.
Во дворе играли в пионербол, ловы, козаки-разбойники, ходили в лес возле дома на пикники и строили штабы, катались на лиане и ’курили’ лиану.
Иногда с мужем дурачимся, включаем песни из 90-х и поем:) Стрелки, Руки вверх, Иванушки, Андрей Губин, Ненси и даже Мираж:). Да что там говорить...Уже даже моя любимая группа ’Звери’ и то уже ретро:(. Недавно были на концерте, контингент как и мы с мужем-пристаркувати:)
Отполированный Артем• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
с чего вы решили? ))) У наших детей оно ярче намного. Что в детстве видели мы? Турцию, Европу, Азию, острова? ))) Даже у тех, у кого в СССР были на это деньги, не всегда была возможность выехать туда.
у нас не было Турцию, Европу, Азию, островов, зато было все то, о чем написано здесь на 48 страниц на данный момент. У нас было детство в селе у бабушки с посиделками, речкой лужами и сеном.Сейчас у детей-мульты, гаджеты и...ай, да, забыла, Турция, Европа, Азия, острова.... Никак этот список не тянет на 48 страниц...
Калёва Замалёва• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Вы правы на 100%
Птица Говоруша• 26 января 2017
Ответ дляКокосиха
Видеомагнитофоны, кассетные магнитофоны, а ещё и бабинные были)))
стерепроигрыватель, радиола, патифон, повозки на улицах, машин не было, красота.
Птица Говоруша• 26 января 2017
дровяная печь в квартире и туалет на улице, а мылись в бане раз в неделю, да, было и такое.
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Мне раньше нравилась каша с крупы САГО, с детства ее не встречала, но погуглив, обнаружила что она снова появилась. нужно найти, кто то видел ее в продаже?
natalyze• 26 января 2017
девченки, мне на 5 лет подарили вот такой чемоданчик-проигрыватель и кучу сказок пластинок, и не нужен был никакой комп!!! я была самой счастливой на земле, включу и слушаю (воображение развивало то что нужно!) эх, нет его сейчас, а вот пластинки не выбрасываю до сих пор ...

сейчяас дети делают горшки для цветов из наших пластинок
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Та коли тут на ресурсі починають кухні-спальні показувати, айфони-гаджети підбирати, скаржитися, що на ДР не подарованае авто,, яка каблучка з діамантом та норкова шубка , Тай-Турція 5* та інше то 48сторінок цим всім швидко наповнили б.
Чудо в декрете• 26 января 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
пробок не було б в строну Києва через наше місто(Бориспіль) кожного ранку
natalyze• 26 января 2017
ой... а я маршрутку времен ссср вспомнила, такие тоже были, от м.Нивки ходила на дачи,
мы с бабушкорй ездили
талоны тогда были в рулончике, цена была 15коп !!!!!
natalyze• 26 января 2017
а скажите мне у кого таких пупсов не было .... быть НЕ МОЖЕТ!!!!
natalyze• 26 января 2017
мой папа ходил на работу вот с таким дипломатом

мне разрешали пить газировку из автоматов только из собственного стаканчика

когда я закончила школу то печатала на машинке со скоростью 210 знаков в минуту

у меня ФСЕ, потому что чувствую что ностальгия накрывает.. НЕ ПО СОВКУ!!! ни в коем случае,
скучаю по тем временам... детство беззаботное было
Valentinka kartinka• 26 января 2017
Ответ дляnatalyze
У меня такие были и сейчас есть, правда уже не играю
Я не такая• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
от руки, да.
Не соглашусь
Я не такая• 26 января 2017
Ответ дляЗасомневаю
хрусталь - вазы, люстры.
громоздкие сервизы в цветуечки
дубленки и вся верхняя одежда с мехами на шее, рукавах
кожанные плащи
краска для волос 2 в 1 (и осветляет и тонирует)
игрушка радуга-хотя в чем прикол не ясно, но у всех она была.
тетрис
музыкальный центр.
мп3 плейер
телефон с проводом
диски, дискеты
Многое сейчас популярно. Вы ошибаетесь
Мания-Величия• 26 января 2017
Ответ дляnatalyze
Вот моя Оля!!! Мне 37 и я до сих пор ее храню
Залатавая• 26 января 2017
Тетрис)
No problems• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
Я в разных районах Харькова бываю, но не видела очень давно.
Я на Салтовке часто вижу.
Мечты сбываются• 26 января 2017
видела химию на прошлой неделе!
Весенний Марафон• 26 января 2017
детская обувь на несгибаемой подошве- кошмар
Весенний Марафон• 26 января 2017
комсомольский билет и сберегательные книжки
Даю справку• 26 января 2017
Ответ дляТанцепесенная
https://www.youtube.com/watch?v=SQ4jgYCKfGE
у меня есть такая))) рабочая)
IQ 80• 26 января 2017
Ответ дляЗвязда
мы перестали пролазить в окна к любимым женщинам)
Да-да, нынешние не то что давешние :)
Гл. Амурная• 26 января 2017
Песенник с красиво оформленными листами в тетради на 45 лис. Переливные календарики, которые до сих пор храню.
Отжигающая• 26 января 2017
видеомагнитофон,резиночки-прыгать,пейджер
Малая еще та• 26 января 2017
Автор, большущее спасибо за тему, читаю со вчерашнего дня с перерывами и не успокоилась пока не дочитала. Вспомнила пераые ´пазлы´ - много откиыток разрезали на части, все перемешивали, а затем собирали обратно, кто больше собрал, тот выиграл.