мне в голову сразу приходит "химия" на головах у женщин ))) Очень давно не видела никого в такой прической.
а еще пейджер. у меня был )))) но недолго.
Мама Кирочки• 26 января 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Да, вкусное было мороженое.
А пышки такие пекли и на КПИ, мама для меня по дороге домой покупала.
самое вкусное по моему был настоящий пломбир в бумажном стаканчике) ) и 100% эскимо))
Мама Кирочки• 26 января 2017
ой, а я вспомнила у папы был переносной транзистор с антенной, по которому все слушали самую крутую программу-’Маяк’)
А еще вспоминаю наши страшные ржавые раковины (эмалированные в лучшем случае) и межкомнатные а ля занавески из деревянных висюлек на проволоке)))
ПоэтеСССа• 26 января 2017
Ответ дляБожий одуванчик
и я подтверждаю,ой,мне не нравилось только...
Спасибо
барабанщица• 26 января 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Ребенок удивился когда увидел обычные крашеные окна:) он родился в пластике уже
А химия никуда не ушла, я живу в том районе Харькова где она жива:))
ой да прям.у меня до сих пор деревянные окна.и на пластик я их не поменяю
ПоэтеСССа• 26 января 2017
Ответ дляМама Кирочки
А еще было с наполнителем. Вот я не понимала этого слова: наполнитель, кофейное или с какао оно было. Купила как- то с наполнителем на палочке, а оно белое и на последних сантиметрах кофейное. Сейчас разноцветное мороженое норма, а тогда я была под впечатлением.
Дона Ко Ко• 26 января 2017
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо огромное!!!! Вспомнила свое детство...
В каждой бочке...• 26 января 2017
Ответ дляКолупалочка
..и всегда самые интересные пункты были ’симпатия’ и ’антипатия’
У нас такие были в начальной школе, , всегда писала одного и того же мальчика в графе ’антипатия’. Через 15 лет, после школы, вышла за него замуж. Вспоминаем, ржем)
ГейСюда• 26 января 2017
Ответ дляПьяная вишня
Газировка из сифона, тетрис и помните, еще тетрадочки интересные вели: ’Анкета друзей’ и ’Песенник’
Это всё и сейчас продается.
И сифоны в магазинах также меняют.
Подмигашка• 26 января 2017
А я летом делала химическую завивку волос. Волосы всю жизнь прямые-прямые. Очееень давно хотела ( мне 31), но все отговаривали. Осталась довольна. Всегда прическа есть. Волосы помыла и вуа-ля, даже не нужно особо расчесываться, а то от завивки ничего не останется, чуть поджала и красота!!! Так наконец объем у мея появился.
АдеКВАтная• 26 января 2017
а украшать ванную пустыми обертка ми от мыла,а на кухне от кофе ,коричневые такие,у кого были это считалось ого! И еще я помню что молоко возили по дворам и кричали тааак громко по УТРАМ. МООЛООКООО! это конец 70х. А ,и еще ножи точили, ездил такой перец с железной телегой и тоже зазывал. Кааак давно это было...
Пургену мне• 26 января 2017
Ответ дляIlona Kolesnyk
Да еще Ешко;)
ешкин кот))) точно, были такие)))
АдеКВАтная• 26 января 2017
а еще я застала настоящий сельский клуб у бабушки.После кино собирали лавки и были танцы.Детей выгоняли и мы в окна заглядывали.
Ответ дляПоэтеСССа
Было томатное мороженое, страшный дефицит. Невкусное.
Ответ дляПодмигашка
Покажите, пожалуйста, фото )))
Наталочка77• 26 января 2017
Нас в колхоз отправляли от техникума на две недели. Самое лучшее студенческое воспоминание.
Утром с 9 и до 13-14 морковку на поле рвали, потом обед, душ, наведение марафета. Местным строго запретили продавать самогон студентам, но умудрялись найти...
Менее Более• 26 января 2017
Ответ дляКидстаффовка
А я очень наверное древняя. Сначала печатала на портативной мехинической машинке (в очень ранней юности), затем на электрической ’Ятрань’, затем на электронной с памятью и возможностью тиражирования с поэтическим названием ’Ромашка’ (уверена, что почти никто о ее существовании не знает), затем на компьютере ’Искра’ (с 92-го года помню, чтобы распечатать документ нужно нажать F5 prn пуск), я даже помню ротатор (это такая страшная машина с большим вАлом, который вымазывали в черную краску, и тиражировали через него листик с напечатанным на восковой бумаге текстом), а еще у меня был ТЕЛЕТАЙП - вот это крутое изобретение, по типу современных гаджетов (набираешь текст, а на ленте выбиваются дырочки, затем на дисковом устройстве набираешь номер телефона, вставляешь ленту, и - вуаля! - в любой конец света отправляешь сообщение! круто!!!. Ну, а потом уже пошли компьютера с разными размерами мониторов и пр., но техника у меня всегда была на высоте! Вот. Немного тоже поностальгировала)))) Если что - я Ленина не видела))))))

С большим интересом читала Ваше сообщение ) Дошла до последней фразы - и меня разорвало ))))))))))))))))))))))))
Сосулька• 26 января 2017
Ответ дляrodina2012
Радио, правда его еще можно встретить у людей старшего поколения
Мы платим за радиоточку 17 грн в мес.!
Вот бы отключить
Подмигашка• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
Покажите, пожалуйста, фото )))
Вы знаете, не хочу, а то начнут тут обмывать кости.. Но могу сказать, что сейчас уже нет того эффекта накрученности как в самом начале. Парикмахер и говорила мне, что хватит на полгода где-то.
После мытья я наносила гель для фиксации.
Менее Более• 26 января 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну надо же, какой пердимонокль!!! Чего только в жизни не бывает!
Менее Более• 26 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
ТОчно!!! помню пачечки пустые от импортного мыла - на полочке в ванной красовались )))
и этот клич воскресный ’Мо-ло-кооооо!’ ))))
Кидстаффовка• 26 января 2017
Ответ дляМенее Более

Ну, так уточнила, на всякий случай))) Рада, что улыбнуло Вас. Так много негатива в жизни, что нужно радоваться мелочам)
Ответ дляПодмигашка
Понимаю. Но голова и правда как барашек, как в СССР? ))) а тот тут писали, что сейчас химия не такая страшная и многие ее делают.
Подмигашка• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
Нееет, вот сразу как только сделала, голова была мелкая и пышная. Но она специально немного дольше подержала, потому что потом расправятся волосы. Так и было. После первого мытья уже все отлично. Красивые, вьющиеся волосы с эффктом мокрых волос после использования геля. Завивка, кстати, была обычная, не био.
Зато я поменялась, а то те прямые волосы надоели.
Вот послезавтра иду краситься и стричься, а то химии не видно.
Менее Более• 26 января 2017
Ответ дляtamillata
КВН одесские джентельмены и команда ХАИ )))
О, да! ХАИ - это классика!