Море Счастья• 25 января 2017

Мамы, мамулечки, мамуньки

ну поймите Вы что вокруг Вас и Ваших деток земной шар не вертится, а только вокруг своей оси.
Пишу сразу что сама мама.
Именно поэтому меня возмущает тот факт, когда кто-то считает что их детям должны. Должны пускать без очереди в магазине, в аптеке, в больнице-с чем сталкиваюсь неоднократно.
Должны уступать места в поезде, в транспорте. Это отдельная тема.
У меня ребенок до 3-х лет не ездил в общественном транспорте, если уж нужно было срочно куда- были деньги или мало...я собирала на такси.С 3-х лет он стоит если нет места и я не жду "места" и не учу его клянчить.
Уже например не первый раз замечаю как мамашки заходят в транспорт с детьми 4-7 лет и нагло начинают " умащивать их". Т.е. она садится в забитую маршрутку в час-пик и рассчитывает на чью-то совесть?)))
Сегодня еду, пошла спецом на конечную чтобы сесть. На руках у меня огромный пакет с документами и папками. На этой же конечной входит девушка с ребенком 5 лет( мальчик) и давай его мостить рядом со мной приговаривая ну может тетя уступит. Говорю : Дорогая моя мама! Тётя не уступит по той причине, что у тёти тяжелый объемный пакет, с которым тётя не развернется в загруженной маршрутке. Если Вы будете держать ребенка и мой пакет-то велкам садитесь конечно. А в противном случае заблаговременно планируйте поездку и думайте об удобстве своего ребенка, а не о том что тётя вам должна" О....сколько я выслушала в ответ))))
Я такая наивная• 25 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
не скажите! Я вот встречаю больше воспитанных как раз среди молодежи, а моего возраста.. ну такэ
Что вы считаете свои возрастом и возраст молодежи? :)

Вечно недо...• 25 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
вот и я о чём. иногда это раздражает. неужели такая необходимость тащить ребёнка туда. просто она заранее спланировала, что она такая умная и хитрая не будет стоять в очереди...именно поэтому нужно в мороз тащить бедное дитё в толпу)
У вас фобии
Нежная Лапка• 25 января 2017
Ответ дляЯ такая наивная
мне 35) а возраст 15-20 меня по большей части радует поведением и не только
ЗлойанОним• 25 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
не знаю. просто много езжу общественным транспортом по работе и самый наглый народ по моим наблюдениям это именно мамы. понятно что если новорожденный и т.п. я уступлю-но и это тупость таскать его по маршруткам....но когда ребенок может стоять-я считаю это уже с 3-4 лет. пусть постоит.
стоять может. нормально держаться нет.
КинДза• 25 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
ну так и я о чём? если мама не хочет неудобств своему горячо любимому ребенку-пусть ездит на такси с ним или не в рабочую перевозку и заранее планирует свои поездки
Автор , вы про такси уже перегибаете, с нашими ценами на такси , далеко не уедешь. Я каждый день езжу на маршруте с ребёнком, 2,5 года, за старшей в школу, и не могу планировать другое время, уроки заканчиваются в одно и тоже время.
Я такая наивная• 25 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
У вас с ними еще не большой разрыв в возрасте:)
Вечно недо...• 25 января 2017
Ответ дляКинДза
Значит не нужно было рожать с такой разницей в возрасте. Или пусть старшая сама домой добирается. Видите, что с тетями в маршрутке творится? А тут вы со своими проблемами
Нежная Лапка• 25 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Девочки, давайте без этого неуместного сарказма.. Если на то пошло, то проблема каждого- есть его личная проблема и всем до нее может быть пофиг
Вечно недо...• 25 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
А почему неуместного?
Автор всем советует планировать поездки,учитывать час пик и всё такое. Копить деньги на такси и вообще до 3 лет ребенка не возить в общественном транспорте.
Так почему же заранее не спланировать беременность?!

Нежная Лапка• 25 января 2017
Ответ дляВечно недо...
А почему неуместного?
все это, если их не устраивает стоять.. но почему та же автор, должна бежать уступать место, может она сама еле на ногах стоит
ЗлойанОним• 25 января 2017
ребенку примерно до 7-ми лет тяжело стоять, он не умеет держаться,особенно в давке, особенно если толкают. тут уже на усмотрение мамы, выбирать маршрут более безопасный, а не надеяться на авось. ну а если денег нет, а ехать нужно? короче, будем людьми.
то, что вы написали ’тетя может уступит’ в маршрутке - это перебор со стороны мамы.
КинДза• 25 января 2017
Ответ дляВечно недо...
Старшей 7 лет, 1 класс, ехать 5 остановок, вы хотите чтобы я посидела, пока она домой доберется.
Тарабарщина• 25 января 2017
Ответ дляВечно недо...
А почему неуместного?
Автор прав - лучше планировать поездки. И если мне нужно ехать в час-пик с ребенком, то я лучше такси вызову (а то как представлю 4-летнего ребенка в битком набитой маршрутке, ужас ) ! И никогда мне в голову не придет спихивать кого-то с его места , и пытаться усадить своего ребенка, давить на чью-то совесть !
Мамы чаще думайте своей головой !!! Вам никто ничего не должен ! Уже на крайний случай - это мамы должны сделать своему ребенку комфортные условия, а не чужие люди !!!
Вечно недо...• 25 января 2017
Ответ дляНежная Лапка
Да никому она не должна. У нее фобии просто.
Таких, как она вагон тележка. Да больше половины мам на таких и внимание не обращают. Привыкли.
И как ни странно ни одна,ни другая сторона темы в интернете ге создают. Вот только автору нужно было лишний раз услышать,какая она герой
Бла бла бла• 25 января 2017
Ничего, автор. Когда эти дети вырастут, а вы состаритесь, то тоже будете петь Шо за молодежь пошла бабушке место не уступят. Просто запомните эту тему.
Вечно недо...• 25 января 2017
Ответ дляКинДза
Я? Нет. Это автор хочет
Вечно недо...• 25 января 2017
Ответ дляКинДза
Кажется, что не только автору.
Вот пост 43. прочтите
day100• 25 января 2017
бля ,как вы задолбали с такими темами
Борщец• 25 января 2017
Каждый день вожу в метро ребенка из школы (утром муж на машине). Первый класс, мальчик. Почти всегда уступают. Если людей мало и можно безопасно стоять - может и постоять. Но в полном вагоне всегда нахожу человека, который согласится уступить. Это мой ребенок и его безопасность. И плевала я не вашу нежную нервную организацию :) Правда, и прошу я обычно крепких на вид молодых мужчин. С улыбкой и вежливо. Ни разу никто не отказал. И лет до 9 я буду усаживать своего ребенка в транспорте, даже если ему кажется, что он уже сильный и взрослый. Травмы у детей до этого возраста очень серьезные в случае аварии или столкновения в сравнении со взрослыми.

Дую ветер• 25 января 2017
Вот никогда не могла понять - почему у нас мамаши свято уверены, что ей и ее ребенку все обязаны. Твой ребёнок - проблема только твоя и его отца. До того, как забеременеть, оцени трезво, хватит ли сил И возможностей его вырастить, никого не напрягая. И да, посторонние люди априори не должны испытывать из-за него неудобств.
Пошаманю• 25 января 2017
Автор! У вас, скорей всего, детей своих нет или отсутствует материнский инстинкт напрочь. Главное в транспорте- безопасность маленького ребенка ( мы не говорим о здоровых 12летных лбах)... Одно дело, когда тетя папочки потеряет при неожиданным маневре или ситуация на дорогу, а другое маленький ребенок. СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ. Скорей всего поэтому и папочки носите только, а не ребенка за руку (
Пошаманю• 25 января 2017
Ответ дляБорщец
+++ согласна на все 100. И комент добавила
Неправдиша• 26 января 2017
Ответ дляПошаманю
Почему нет? В старт-посте ведь написала автор, что до 3-х лет с ребенком в общественном транспорте не ездила. А после 3-х- ездят стоя.

Я могу уступить, если руки свободны. Но бесят те, которые усаживают на отдельное сидение ребенка. А то и двоих по разным сидениям. Неужели нельзя на руки взять, на колени себе посадить, одного хотя бы?
И да, если я буду ехать с сумками, я не уступлю, потому что в таком случае жду пустую маршрутку, могу и 2, и 3 их пропустить, пока не приедет со свободными сидячими местами.
Дую ветер• 26 января 2017
Ответ дляПошаманю
В посте автор указала, что ребенок есть. Просто есть адекватные матери, как автор, и есть те, кто считают, что им все должны, потому что они обзавелись ребенком. Дело в отсутствии ответственности у таких мамашек, поэтому пытаются всех окружающих нагрузить.
0996700747• 26 января 2017
Ответ дляМоре Счастья
В принципе с Вами согласна , но не всегда есть возможность оставить ребенка ...
Я к таким как Вы описали, не отношусь , хотя имею 4-х детей и нянь, бабушек и т.д.нет.Везде со мной, но отнюдь не для того чтоб пройти без очереди ( хотя мне даже по закону положено).
Летом делала детям инн. Младшей пол года, далее 2 и 4 года.Очередь чел .20.!! Я заняла и вышла в холл.Тут картина, заходит мамо с грудным ребенком и ясно без очереди.Ну думаю, конечно пусть идет, ей же трудно ( я ее должна понять, а ей на моих плевать).Вся очередь не пропускает.А потом заходит Папа, а мамаша покидает здание.Вот такую хитрожопось, извините, я не понимаю, как и Вы автор.
Капитошечка• 26 января 2017
Ответ дляДую ветер
Априори люди не должны испытывать неудобства не только от детей, но и от стариков. Поэтому трезво оцените, перед тем как состариться, не будете ли вы причинять неудобств окружающим. Потому как если будете - застрелитесь заранее, оставив записку с сожалением, что ваша мама не сделала аборт либо вы должны состариться, никого не напрягая
Дую ветер• 26 января 2017
Ответ дляКапитошечка
Если мадам попробует включить мозг, возможно, ей откроются иные пути не досаждать собой окружающим в старости, кроме как застрелиться
А об абортах очень неплохо было бы задуматься тем, кто не понимает, что их ребенок это исключительно их проблема. А не рожать, изначально рассчитывая на выплаты из бюджета и почему-то обязанность помогать всех случайных встречных граждан. Это все банальная инфантильность и безответственность, в первую очередь к своему же ненаглядному чаду.