Помеха справа• 26 января 2017
Выбираю дочери выпускное платье. Скандал и сплошной психоз
Девочки, хочу попросить совета у вас. Дочери 16 лет , выпускной в 11-м классе . Я дала ей право выбора, но то что ей нравится просто уродует мою девочку. Она 169 см , 52 кг . Длинные волосы. Красивая походка. И вот я выбрала варианты , вернее попросила что б мне предложили ... добавлю фото сюда.
Когда показала ей начался скандал и крики, что я не разбираюсь в ее стиле и хочу сделать барби (((
Но платья же элегантные , много разных моделей ... Я всегда дружила со вкусом и все подружки бежали за советом ко мне . Только прошу объективности
Помеха справа
• 26 января 2017
Ответ дляКирикова
16 и 17, это такой волшебный возраст для девочек, от них веет необыкновенный, тонкий аромат юности и красоты. Если подобрать прическу, макияж, обувь и т.д.то модная и стильная шелковая пижама не испортит вашу дочь, она буде яркой и стильной.
И ваш ребенок будет испытывать только положительные эмоции, что еще нужно маме.
У меня совершенно другое мнение поэтому поводу. Пижама не может выглядеть нежно. И явно сделает её старше на 10 лет.
Помеха справа
• 26 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Смеяться думаю будут не с меня. А вот культуре поведения вам бы не мешало подучится. Вы еще и хамите
Знаток, идите мимо.
Sweet_Dreams_• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Шёлковые пижамные костюмы
ну и пусть. Это в тренде уже лет 5 .
Помеха справа
• 26 января 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы слишком серьезно к этому относитесь.
У вас есть дочь ?
Сладкий лимончик• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Та не хочет она ехать . Я ж не потащу ее насильно
Ну что вы, зачем насильно. Мне ваш выбор платьев понравился, и я мама двух дочек.
Ваша хочет пижаму - да на здоровье, не все желания сбываются.
Сообщите ей о своем желании сэкономить нервы и деньги. Если у нее есть деньги на пижаму, еще не значит, что ее нужно надевать на выпускной.
Несколько лет назад в интернете был просто взрыв страстей из-за наряда проститутки на выпускнице. Вряд ли вы захотите субсидировать такую ’славу’.
Как только определится, пусть сообщит. И поспокойнее, без надрыва. В конце концов, кому он нужен, тот выпускной?
Ответ дляПомеха справа
Мама.... выдохните. И примите. что етсь не только одно мнение - Ваше. Реально Вы не просто категоричны, Вы авторитарны. судя по ответам в данной теме. попробуйте всё же посмотреть на ситуацию чуть проще и хоть немного с другой стороны
Утка_в_тапках• 26 января 2017
у нас учитель молодая на выпускном была в похожем пижамного вида комбинезоне. Явно из хорошего шелка, хрупкая такая. И среди девочек своих выделялась. И не смотрелась смешно. Неординарно, непривычно, но прикольно и необычно. Минимум макияжа (умело то как наложен) со стороны, очень ухоженный волос (ламинирование, утюжок, наверное), шикарные туфли.
Я выпускалась в конце 90-х, почти все были не в вечерних платьях. простых костюмах , которые потом в вуз носили... Сейчас вот выбираю себе платье на выпуск к своим любимым 11 -классникам. Попросили на торжественное с вышивкой )))
Указка• 26 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
И мне ничего не понравилось. Интересно глянуть на фото платьев, кот. нравятся дочери
Вот интересно, а что нравится Вам и таким как Вы? Все платья - для юных девушек. Нежные и женственные. Модели разные. Да, цвета, в основном, пастельные. Но выпускной и подразумевает нечто подобное.
у меня дочь горажо младше дочери автора. Первый микрошок был на выпуск из сада... я не люблю зефирно-прицесчие платья.. воот не люблю и всё. Те. что до средины икры мога пережить, а в пол вот неееее. Дочке было всего 5 но на захотела именно в пол и ничего, пережилы. Нашли моель, которая была достаточно принцесса, но без кринолинов и заказали пошив бежевом цвете. Дочка осталась довольна. Праздник был у нее. Я не умерла. И дочке было 5 А здесь девушке уже 16. Я не могу понять, почем умама так категорично диктует
Удачная• 26 января 2017
Ответ дляНаездница
Да маме хуже будет, потом. Моя до сих пор не поймет, как я из девочки-паиньки превратилась в мегеру)). Она никак не может понять, что тогда у меня просто выбора не было, а сейчас я никак от нее не завишу и в советах не нуждаюсь. Кстати на выпускной мне купила платье, когда я еще в 9ом была, на пару размеров больше, все думала, что я дорасту до ее 52го, а я была в 11м всего лишь 44го. И плать то страшное мне разрешили всего лишь укоротить до долена. Туфли в тон подарила мамина подруга, симпатичные, но размер больше, ничего ватку в носок и вперед. Поэтому я никогда не навязываю своим детям свой вкус!
Глупые обиды на человека, который вас вырастил, но на выпускной вырядил не по вашему.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
А что же в 16 лет должно быть ? Старзы и Кружево сейчас в моде
И что, что в моде? Ну не хочет она стразы и кружево! И кто сказал, что они обязательны в 16 лет? Подружка дочки на выпускном была в черном платье с кожаным корсетом и берцах. Это был ее выбор, ей было комфортно в таком наряде. И это самое главное.
Майор Медуза• 26 января 2017
Мы выбор платья прошли в прошлом году. Честно, автор, даже мне ваша подборка не нравится, и моя бы точно так же, как и ваша, на них бы не взглянула.
В итоге, у дочери было два платья - одно в пол, удлиненное сзади, на торжественную часть, и короткое - в рестик. Оба выбирала она - но фасоны обсуждали, выясняли что хочет, зачем, какую ткань, цвет, почему такое, а не эдакое.
Вариант с костюмом имеет место быть, но тут я вас поддержу, и не потому что не понимаю. Главный вопрос - ткань. Тонкий атлас, шелк, имеет свойство мяться. А мятое, как из ж.., это может и стильно на фото в инстаграмм, но не тогда, когда хочется блистать.
какое счастье что мама родила меня в 17 лет.Всю жизнь была со мной на одной волне.Никогда не потакала, но и не навязывала свое. На свой выпускной я была в брючном откровенном костюме с голым пупом.Сейчас смешно и понятно как нелепо,но в 16 лет я была благодарна маме что разрешила мне быть собой,а не как все.Поэтому о первом сексе,о выкуренной сигарете,о беременностях первая узнавала мама.
Автор, может это все лирика,мелочи.Но поймите, из этих моментов складывается как пазл жизнь .Это мероприятие очень важное,но не важнее веселого смеха вашей дочери на выпускном.А вы думаете что скажут люди о пижаме((((.Да плевать,понимаете??????Счастье наше в нас самих,а не в родителях и учителях
Почемучечка• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Папа сейчас в рейсе . Связи с ним сейчас нет . И когда он узнает о ее выборе буде ей что слушать
тогда другого мужчину пригласите на примерку))) который как мужчина скажет, что не секси, хотя если честно я была против пижамы пока не увидела тут одно фото, сейчас позже найду его и скажу где вам глянуть, ок?)