Помеха справа• 26 января 2017
Выбираю дочери выпускное платье. Скандал и сплошной психоз
Девочки, хочу попросить совета у вас. Дочери 16 лет , выпускной в 11-м классе . Я дала ей право выбора, но то что ей нравится просто уродует мою девочку. Она 169 см , 52 кг . Длинные волосы. Красивая походка. И вот я выбрала варианты , вернее попросила что б мне предложили ... добавлю фото сюда.
Когда показала ей начался скандал и крики, что я не разбираюсь в ее стиле и хочу сделать барби (((
Но платья же элегантные , много разных моделей ... Я всегда дружила со вкусом и все подружки бежали за советом ко мне . Только прошу объективности
Мамаша в бигудях• 26 января 2017
Мне нравятся .есть красивые сверху по типу майки с кружевом как комбинации под туфли лодочки прическу..
Мама Карло• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Та не хочет она ехать . Я ж не потащу ее насильно
хочет пижаму, но не хочет её ехать покупать??
Если хотите диалога с дочерью, то прислушайтесь к ней и согласитесь на её вариант. Сначала пусть меряет то, что выбрала сама, но вы хоть попытайтесь изобразить интерес и не стойте с кислым лицом. Все варианты пижам мягко отметайте,но главное не комментируйте фасон. У вас еще много времени, на то чтобы изменить мнение дочери или хотя бы скорректировать его и найти компромисс.
Утка_в_тапках• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Она хочет с мотней на резинке
так а остальные в чем? сделайте дома вечеринку для девочек и так ненавязчиво спрсите. а ту пижамку купите для вечерних променадов.. может, надоест и новое попросит уже платье
я самая умная• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Она хочет с мотней на резинке
договаривайтесь...
у нас была таже проблема... только чуть другие завихи
на вручение и на официальную часть идет в платье..а вечером, гулять уже идет в том, в чем сама хочет
но придется потратиться на 2 варианта
Помеха справа
• 26 января 2017
Ответ дляМама Чели
Посмотрела пижамы... Есть классные, а есть такие, что только в спальне под одеялом ее носить.
Вот именно
Irina_85ua• 26 января 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мне нравятся почти все ваши варианты. А что за платья? Через год и меня будет этот вопрос актуальным)
это с сайта Asos
Баба на горошине• 26 января 2017
Ответ дляСкромняшка
она может считать себя худой, или грудь не устраивает. Даже модели придумывают себе недостатки. А вы спросите что бы она вам рекомендовала одеть на ее выпускной? может тогда она согласиться пойти с вами по салонам, а там уже может и мнение начнет меняться. Вам обоим нужно успокоится.
вот фото моего платья, но не на выпускной а на свадьбу свою! На выпускной мне пришлось одеть обычное платье что носила раньше, денег не было. И вот спустя годы у меня желание одеть платье мечты не прошло, а на свадьбе я была довольна, бабки крестились правда а я счастлива была.
можете кидать тапки

Помеха справа
• 26 января 2017
Ответ дляМоська-слон
цветочки, стразики, рюшики...мама вы чего?)))
А что же в 16 лет должно быть ? Старзы и Кружево сейчас в моде
Мама Чели• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Бархатный это очень жарко будет
И она шить не хочет , только большие с мотней штаны и огромную кофту
Жуть...
Пока есть время ищите к ней подход. Предлагайте компромиссы.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Она против , я уже говорила
Слушайте, ну у вашей дочери практически нет выбора. Вы твёрдо стоите на том, что не купите пижаму. Поэтому не понимаю к чему эта тема? Пускай не идёт на выпускной и все дела. Компромис в этой ситуации только один: на торжественную часть она одевает платье, в ресторан пижаму.
Веселуха Муха• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Пижама
да, да. Уже почитала, пойду смотреть.
Ромашка_Бегемотовна• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Они все одинаковые . У меня нет фото
Не могут быть они все одинаковые. Даже обычные пижамы бывают по разному сшиты. Плюс расцветка. Может Вам стоит с дочкой походить по магазинам, посмотреть-померять эти шелковые пижамы (разные) ? А между делом попросить ее померять и платья (типа, сделай мне приятное, дай я просто посмотрю на тебя в таком платье). Может найдете то, что и ее устроит и Вас или кто-то из вас поменяет мнение )).
А если нет - это всё-таки ее праздник и принимать окончательное решение в чем туда идти ее право.
Помеха справа
• 26 января 2017
Ответ дляЗастряла
Вы собираетесь на заказ шить или готовое покупать? Можно пошить красивый брючный костюм из шёлка. Объясните ей, что мода, дело временное, и через 10 лет она глянет на это фото и скажет ’мамо, а ты куда смотрела’!
Я ей это говорю уже три дня подряд. Она хочет только пижаму.
Леди Г• 26 января 2017
Я б купила/пошила дочке ’пижаму’ на весну и потом сказала бы с невинным видом, что ’так пижамный лук же у тебя есть, ты ее так просто носишь’ а на выпускной давай что-то другое’. Дорого. глупо. Но дочерей же не девизия.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 января 2017
Ответ дляя самая умная
видео костюмчика..есть шикарные цвета
Очень классный
Ответ дляПомеха справа
Она хочет только пижаму шёлковую
16 и 17, это такой волшебный возраст для девочек, от них веет необыкновенный, тонкий аромат юности и красоты. Если подобрать прическу, макияж, обувь и т.д.то модная и стильная шелковая пижама не испортит вашу дочь, она буде яркой и стильной.
И ваш ребенок будет испытывать только положительные эмоции, что еще нужно маме.
Начальник Анонимов• 26 января 2017
Ответ дляТоскующая
прямо в трусах не захоче, вульгарності в неї нема, а будь-який варіант костюму я підтримаю. Коли я випускалася, то була мода на рожево-бальні плаття, в мене буле чорне з відкритою спиною, одружувалася я в рваних джинсах і сорочці, бо це мої свята і думка інших в таких випадках на останньому місці.
Поэтому Вы так спокойно и относитесь, потому что вкусы Ваши с дочерью совпадают. Выйти в трусах Вы считаете вульгарностью и уверенны, что у Вашей дочери не будет такого желания. Но вопрос же не в этом, а в том, что Вы советуете не вмешиваться. Вот и спрашиваю - Ваша дочь поддалась веянию моды и решила выйти в трусах. Поддержите?
Помеха справа
• 26 января 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
На 16 лет нравится? Это же выпускной вечер.
Пусин Кукин• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Ой , насмешили))) Знаток
Смеяться думаю будут не с меня. А вот культуре поведения вам бы не мешало подучится. Вы еще и хамите
Баба на горошине• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
если оно в моде - еще не значит что дочке оно нравится =)
пижамные варианты мне тоже не особо, но и ваши платья меня не зацепили.. ни одно..
Кондуктор троллейбуса• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Вы слишком серьезно к этому относитесь.
Помеха справа
• 26 января 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
За 250 уе для вечерних променадов?
Утка_в_тапках• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Вот именно
автор,а в салонах , может, есть пижамы типа такие? пусть померяет. и не фасон критикуйте, а реально, если плохо сидят
Помеха справа
• 26 января 2017
Ответ дляVeselka28
мне понравилось синее и последнее. но мне не 16. что за фирма подскажите )
Асос
Госпожа Белладонна• 26 января 2017
Ответ дляНаездница
Да маме хуже будет, потом. Моя до сих пор не поймет, как я из девочки-паиньки превратилась в мегеру)). Она никак не может понять, что тогда у меня просто выбора не было, а сейчас я никак от нее не завишу и в советах не нуждаюсь. Кстати на выпускной мне купила платье, когда я еще в 9ом была, на пару размеров больше, все думала, что я дорасту до ее 52го, а я была в 11м всего лишь 44го. И плать то страшное мне разрешили всего лишь укоротить до долена. Туфли в тон подарила мамина подруга, симпатичные, но размер больше, ничего ватку в носок и вперед. Поэтому я никогда не навязываю своим детям свой вкус!
Та же ситуация и у меня. Но автор так категорична, что даже если расписать ей все в красках, все-равно не поверит.
Sweet_Dreams_• 26 января 2017
Ответ дляПомеха справа
Ну допустим, что не все . Но хоть одно можно же выбрать ? Или хотя бы согласится померять
мне все нравится. Но пусть сама ищет. Видимо ей совсем другое по вкусу. Ее право