Брюнетка в Мармеладе• 31 июля 2013

Бывшая жена просит свидетельство о разводе. Зачем? Махинации?

Ситуация: первая жена моего мужа (они разведены 11 лет назад) якобы потеряла свой паспорт (и свой экземпляр свидетельства о разводе – видимо, тоже потеряла)  и просит у моего мужа его экземпляр свидетельства о разводе. Говорит, что для восстановления паспорта.
А зачем для восстановления паспорта нужно свидетельство о разводе? Ведь в новый паспорт не будут ставить отметки о всех предыдущих браках-разводах? Или будут?
Мне эта ситуация кажется странной. Может, это свидетельство нужно для каких-то махинаций? Но для каких?..
Кто с таким сталкивался, кто может прояснить ситуацию?
ДваДваВосемь• 31 июля 2013
Я теряла паспорт и т.к. была разведена - приносила свидетельство о разводе. Но я была замужем второй раз, все обосновано - надо проверить паспортистам смену фамилии, я приносила и свидетельство о рождении тоже) Иначе как они определят, что я с другой фамилией уже?

Какие махинации, о чем вы? Что можно со свидетельством о разводе сделать? Ну вы даете))))

Усатая полосатая• 31 июля 2013
какие там махинации, женщинам со сменами фамилий эти свидетельства постоянно с собой во все инстанции надо брать обычно.
моей маме чтоб доказать что я ее дочка надо было 2 св-ва о разводе с собой носить))
автор Брюнетка в Мармеладе • 31 июля 2013
Фамилию она в связи с разводом не меняла, и замуж после того не выходила
Чукча Мукча• 31 июля 2013
Автор, думайте шире, расширяйте свой кругозор, тогда и не будет тупых тем, про подклады, порчи, махинации... Что за люди, депресивные, мир видят в чёрном цвете!((
Усатая полосатая• 31 июля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
чтоб восстановить паспорт вполне возможно что нужно доказательство того, что она была на фамилии мужа, св-ва ж об раке у нее нет после развода, в котором первоначально пишут, что произошла смена фамилии, поэтому и нужно св-во о разводе.
Петя-петушок• 31 июля 2013
Ух эти бывшие жены, как жизнь-то отравляют))))) Они непременно злобные и пакость хотят сделать новой жене, а то и драгоценность под раздражающим названием ’бывший муж’ отнять хотят))))) Да,трудно быть второй... Если че,я сама вторая жена )))))) Но первая ,кстати,очень хороший человек.
Разведка Маша• 31 июля 2013
Господи,дайте женщине свидетельство и не плетите интриг
Усатая полосатая• 31 июля 2013
п.с. она и сама может пойти и восстановить это св-во, имеет на него полное право. Просто чтобы упростить этот процесс попросила бывшего мужа. ничего криминального в этом нет, обычные человеческие отношения.
ТихоЯ• 31 июля 2013
У меня было так, дааавно в разводе писала статьи под фамилией мужа № 1, потом вернулась на девичью, а когда вышла на защиту надо было подтверждение что это именно мои статьи.
Тоже просила бывшего № 1 что б дал св. о разводе т.к. свое я давно потеряла и уже успела к тому времени еще раз замуж сходить.
Не дал, пришлось искать концы ( а во время защиты это потерять ЦЕЛЫЙ день ) что б получить св. о разводе дубликат. От козел! в той суматохе это точно было лишнее.

Покорительная• 31 июля 2013
я была в разводе,делала другой паспорт,никто не спрашивал меня свид.о раз.,в паспортном столе такие даные есть на утеряный паспорт,мне даже печать,что я разведённая в новый не ставили.
Бубль Гум)• 31 июля 2013
дала бы копию свидетельства.. и пусть бы с ним шла и востанавливала своё..
Бубль Гум)• 31 июля 2013
а в паспортный оно действительно не нужно... нужно только при следующем походе в закз для заключения очередного брака)))
Таракашечка• 31 июля 2013
Ответ дляПокорительная
Так у вас паспорт был-зачем нужно кому-то ещё и ваше свидетельство о разводе?А здесь у человека паспорта нет-разницу чувствуете???
Алиса в стране Советчица• 31 июля 2013
ну как по мне,то я бы в новом паспорте после развода не ставила ни,что я замужем была,ни что развелась.Но она видно такой человек,что делает всё по правилам,как положено.Ничего криминального в этом нет.Если сильно переживаете за свидетельство,то сделайте дубликат и отдайте ей его,а не оригинал или что там у Вас.
avlasyuk• 31 июля 2013
мой брательник недавно менял паспорт (порвался).
в паспортном столе, не смотря на присутсвие старого порванного паспорта со всеми отметками, все равно попросили принести свидетельство о разводе. Фамилию брат не менял :-), так что дело очевидно не в этом.
дело было в Киеве, соломенский район
avlasyuk• 31 июля 2013
да, в новый паспорт ему никаких отметок о прошлом браке не ставили
Фенте Фря• 31 июля 2013
заверенную нотариально. И на все визы Шенгена требуют св-во о разводе,правда на кой ...никто не знает
Гороховая• 31 июля 2013
зделайте компию, заверенную у нотариуса и подарите ей
Сейчас рассмотрела свидетельство и поняла, что вряд-ли оно ей поможет.
Каждому из бывших супругов выдавался свой личнй экземпляр. В экз. моего мужа вписана его фамилия после развода, а фамилия жены после развода - прочерк. Эта информация есть только в ее экземпляре, который она или потеряла, или так и не забрала в ЗАГСе (каждый из них приходил лично за своим).
Копию мы ей дадим, но поможет ли она ей?
Спасибо всем за ответы, я поняла что махинаций здесь нет, а есть только бюрократия))).

Маурита• 31 июля 2013
Требуют даже в посольстве при получении визы!!!