Колупалочка• 27 января 2017

Ну что, знатоки ПДД, поиграем еще раз ?

Предыдущий опрос показал, что 50% местных автоледи не знает ПДД.
Давайте уменьшим это число.
И так, кто первый грузовик или мотоцикл
Результат:
вже голосів: 188
91 (48.4%) Мотоцикл - я водитель
48 (25.53%) Грузовик- я водитель
27 (14.36%) Мотоцикл - я пешеход
22 (11.7%) Грузовик- я пешеход
chimbunchamcha• 27 января 2017
Ответ дляПрасковична
Ничего. Я сама на картинках хорошо ориентируюсь. А вот на дороге, теряюсь.
Нужна только практика. И тренироваться по известному маршруту, мне помогло.
Я изучаю сначала маршрут на карте, на всякий случай включаю навигатор, но ориентируюсь сама. Так легче адаптироваться. Ну и не гнать и не борзеть, лучше уступить и тише тише)))

chimbunchamcha• 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Правильный ответ - неправильно организовано дорожное движение на данном перекрестке
Это лучший ответ!)))
СССРовна• 27 января 2017
Ответ дляАрмейская
Едет мотоцикл,потому,что водитель грузовика поворачивает на лево и ему красный
на какое лево нарисовано, что он едет прямо и грузовик едет первым , тот кто поворачивает должен всех пропустить. эта стрелка равноценна обычному светофору, просто указывает, что проехать можно только прямо, налево нельзя. был бы поворот направо- можно было бы повернуть направо эта стрелка только показывает что нельзя налево
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
березинская/Щербина?
Там налево стрелка.
Нет. Чкалова и Ленина в сторону Троицкого. Там прямо только по стрелке
ylyudmila• 27 января 2017
Ответ дляchimbunchamcha
А если не в дополнительной секции, а отдельно?
Табличка, прикрепленная с стрелкой зеленого цвета, означает то же самое, что и сигнал в виде зеленой стрелки на дополнительной секции светофора.

Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся с других направлений на сигнал светофора, разрешающий движение
Прасковична• 27 января 2017
Ответ дляchimbunchamcha
Ой, я давно не ездила. Как забеременнела, так за руль и не садилась. У нас классный был преподователь в школе. Теорию, разжевывал подробно, объяснял все в подробностях. И с ним хорошо усвоила регулировщика. Он нам показывал на фигурках, на нас и сам крутился. Этой теме уделил много внимания. А вот муж, до сих пор путается в нем. хотя правила хорошо знает и ездит по правилам.
ylyudmila• 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Все там правильно организовано
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
Там налево стрелка.
Та я точно не помню, редко в Караван езжу. Но раньше там была придебильнейшая регулировка. Сейчас подправили
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляylyudmila
Все там правильно организовано
там можно всё сделать проще, а не путать участников ДД

chimbunchamcha• 27 января 2017
Ответ дляПрасковична
Я регулировщика тоже хорошо усвоила, уже два раза сталкивалась с ним, в ужасе про себя как молитву (из рукава в рукав, из рукава в руках, не сцы)
ylyudmila• 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Те, кто учил ПДД и их знает, в жизни в такой ситуации не запутается. И в Киеве таких перекрестков валом.
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Нормальная, я там живу - езжу каждый день.
Прасковична• 27 января 2017
Ответ дляchimbunchamcha
У нас тоже так наш препод говорил.
ylyudmila• 27 января 2017
Ответ дляchimbunchamcha
А нас когда-то в автошколе заставляли регулировщика выучить так:
если палка смотрит вправо, ехать не имеешь право; если палка смотрит в рот, делай правый поворот; если палка смотрит влево, ты на дороге королева.
Застряла• 27 января 2017
Ответ дляchimbunchamcha
Объясните плиз про рукава )))
Vilira• 27 января 2017
мотоцикл первый. В Киеве по Набережно-Рыбальской в сторону Оболони есть такой перекресток. И на Головка-Лобановского
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
Там налево стрелка.
а что не так в этом перекрестке?
там обычный светофор, без допсекции))) и никто не путается
Люда Людоедова• 27 января 2017
Мотоциклу горит зеленый. Грузовик едет прямо, а не поворачивает - ему тоже зеленый. Но грузовик на главной. Сначала проезжает он, потом мотоцикл
Vilira• 27 января 2017
Ответ дляylyudmila
хаха.класс. а я понимаю руку регулировщика, как ’шлагбаум’.

автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
а что не так в этом перекрестке?
Там есть стрелка, по которой надо ехать прямо отдельно. Три полосы - две налево на Серова, одна прямо по Чкалова.
автор Колупалочка • 27 января 2017
Сорри, не Ленина, Серова - перепутала )))
ГейСюда• 27 января 2017
Ответ дляchimbunchamcha
У грузовика стрелка зеленая горит, правильно?
Даже если бы не было никаких знаков и светофора, все равно грузовик, правило ’помехи справа’.
стрелка разрешает проезд, если никого больше нет
а по картинке грузовик пропускает мотоциклиста
Vilira• 27 января 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
знаки работают при ВЫКЛючен. светофорах.
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляylyudmila
ПДД должно быть простым и понятным, это как бы уменьшает вероятность аварий. ПДД для этого и пишутся, а не чтоб лишний раз мозг поломать
Уберите стрелку зеленую прямо с допсекции, и все будут счастливы и всё поймут как куда двигаться, и эти 25% запутавшихся не попадут в аварию. Всё легко. Это должно быть в интересах всех, а не строить из себя знающую заучку, т.к. это увы не бережет на дорогах на 100%
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
там раньше со светофором беда была, но вы наверное не помните, т.к. это 300 лет тому назад было)
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Я там 25 лет живу, но езжу за рулем 10 . раньше там только на Донецком шоссе был светофор, а вместо каравана огороды )))
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЗастряла
Объясните плиз про рукава )))
В один рукав въезжаешь - из другого выезжаешь. Как руки стоят - так и ехать
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Вы ответили грузовик ?
ЛисАпедная• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
Это для трамваев))
ylyudmila• 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
ПДД написано достаточно понятным языком. Другой вопрос что не все их учат и соблюдают. И я не думаю что большинство водителей ломают себе мозг (как вы выразились) чтобы понять как им проехать на сигнал дополнительной секции светофора. Обычно на это уже автоматом реагируешь и принимаешь решение в такой ситуации. А эти стрелки специально сделали чтобы облегчить жизнь водителям и чтобы они могли спокойно проехать даже при красном если не создают кому-то помехи в движении. А без этого пробок было бы намного больше в городе.