Колупалочка• 27 января 2017

Ну что, знатоки ПДД, поиграем еще раз ?

Предыдущий опрос показал, что 50% местных автоледи не знает ПДД.
Давайте уменьшим это число.
И так, кто первый грузовик или мотоцикл
Результат:
вже голосів: 188
91 (48.4%) Мотоцикл - я водитель
48 (25.53%) Грузовик- я водитель
27 (14.36%) Мотоцикл - я пешеход
22 (11.7%) Грузовик- я пешеход
Галябалована• 27 января 2017
27% купили права за сало, круто

Оябунчик• 27 января 2017
ПДД: Стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, разрешает движение в указанном направлении при включенном красном сигнале светофора с крайней правой полосы движения (или крайней левой полосы движения на дорогах с односторонним движением) при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам, движущимся с других направлений на сигнал светофора, разрешающий движение.
Откуда грузовик узнает, что мотоциклу зеленый, если он не видит, сигнал светофора мотоциклу?
ylyudmila• 27 января 2017
Ответ дляОябунчик
На данном перекрестке пересекаются 2 дороги. И если на одной загорается основной светофор красный, то на второй он будет зеленым.
Галябалована• 27 января 2017
Ответ дляОябунчик
при чем здесь ’стрелка зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов’. Там нет такой стрелки.
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляylyudmila
Все правильно, прикольно, если бы на перекрестке все смотрели на соседние светофоры )))
автор Колупалочка • 27 января 2017
Да, задачка сложнее, но многие с первой помнят, что светофор главный и засалоездов уже 27%
Банка с бутылками• 27 января 2017
Я что-то эти картинки плохо понимаю. У них обоих горит зеленый? Ну ладно то, что это маловероятно, когда у перпендикулярных движений зеленый одновременно.
Если у обоих зеленый свет (у грузовика зеленый прямо, у мотоцикла - в любом направлении), то едет грузовик, потом мотоцикл.
Банка с бутылками• 27 января 2017
Ответ дляPavelolka
И снова здравствуйте. Зеленая стрелка - это доп.секция, которая расшифровывается только с основным светофором. Емли осн.светофор зеленый и стрелка горит - вам преград нет. Красный в сочетании со стрелкой говорит о том, что вы должны всех пропустить и только потом начинать движение. У мотоцикла зеленый - основной сигнал.
Т.е. едет мотоцикл, а после грузовичок.
Объясните мне почему здесь зеленый не основной. Он не на уровне с красным сигналом, он показывает, что прямо сейчас движение разрешено.
Ну или ткните меня в правило :)
Банка с бутылками• 27 января 2017
Ответ дляPavelolka
Т.е. едет мотоцикл, а после грузовичок.
Разобралась )

posh_girl• 27 января 2017
Ответ дляОябунчик
Это перекресток потому что!)) И если у тебя красный, то у примыкающей дороги- зеленый!
Доп стрелка- это хорошо, но она лишь доп. Основной светофор никто не отменял.. Это просто ’подсказка’, что ты можешь поехать прямо, при условии, что слева никого нет и справа в т.ч., если есть, то, плиз, жди ’зеленый’ основного светофора..
lina24• 27 января 2017
Первое: установленный светофор отменяет действий знаков приоритета (’Главная дорога’, ’Уступи дорогу’ и пр.). Мотоциклу горит зеленый свет, он поворачивает. Если в это время начал движение через дорогу пешеход, мотоциклист обязан его пропустить.
lina24• 27 января 2017
И грузовику разрешает движение зеленая стрелочка, только после того, как действия пешехода и поворачивающего на свой законный зеленый мотоцикла будут завершены.
бибизяна• 27 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
А вы не заметили, что для грузовика основной цвет красный+ зеленая стрелка? Вам это не говорит ни о чем?
Pavelolka• 27 января 2017
Ответ дляОябунчик
Вам вначале надо научиться отделять дополнительную секцию светофора и табличку с зеленой стрелкой. Тогда уже можно будет переходить к более сложному. Я может пропустила, вы водите?
matyakaslova• 27 января 2017
На Киеве полно таких стрелок .
Низамутдинова А. Ю.• 27 января 2017
Сначала мотоцикл, у него основной зеленый (правило правой руки действует там где нет регулятора движения, а именно светофор или регулировщик), потом грузовик, при чем если стрелка не нарисована, то обязан повернуть, когда не будет помехи, если нарисована, то, в случае необходимости.
Pavelolka• 27 января 2017
Правило ’помеха справа’ действует на равнозначных дорогах.
Ваша прЭлесть• 27 января 2017
Эх, обнять и плакать.
Первый мотоциклист.
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Эх, обнять и плакать.
Первый мотоциклист.

автор Колупалочка • 27 января 2017
Следующее задание будет на знаки. Со светофорами все ясно
Соседушка• 27 января 2017
Люди, конечно, мотоциклист.
Такой перекресток на пересечении Гринченка и Федерова в Киеве. Если горит дополнительная стрелка при основном красном - значит, грузовик должен пропустить всех, кто едет налево, и потом себе поехать.
Вы шо...не пугайте.
Басноплетка• 27 января 2017
А есть уже след. задание? я уже 2 раза ответила правильно))
Леди Г• 28 января 2017
Ответ дляОябунчик
это вы цитируете про стрелку ’эксперимент’
она на белом фоне в виде таблички
а на картинке сигнал светофора на допсекции
Леди Г• 28 января 2017
Ответ дляPavelolka
не только
если с главной оба поворачивают на второстепенную?
Леди Г• 28 января 2017
Ответ дляБасноплетка
Автор, давайте еще!!!! Самой интересно стало
Pavelolka• 29 января 2017
Ответ дляЛеди Г
не только
И? Оба на главной, значит они равнозначны по отношению друг к другу.