Колупалочка• 27 января 2017

Ну что, знатоки ПДД, поиграем еще раз ?

Предыдущий опрос показал, что 50% местных автоледи не знает ПДД.
Давайте уменьшим это число.
И так, кто первый грузовик или мотоцикл
Результат:
вже голосів: 188
91 (48.4%) Мотоцикл - я водитель
48 (25.53%) Грузовик- я водитель
27 (14.36%) Мотоцикл - я пешеход
22 (11.7%) Грузовик- я пешеход
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
Там есть стрелка, по которой надо ехать прямо отдельно. Три полосы - две налево на Серова, одна прямо по Чкалова.
Вы про Чкалова-Ленина, или про Чкалова-Серова?
Если Чкалова-Серова, то там по разметке дороги и по знакам над ней (чего нет на вашем рисунке) понятно кто и куда регулирует светофор. И если горит зеленая стрелка прямо, то уж нет движения по разрешенному сигналу светофора со стороны Серова, как у вас показано на рисунке что разрешено мотоциклу, понимаете?

Та же фигня Чкалова-Кирова (если смотреть с перекрестка как подымаются с Чкалова все по Кирова с двух полос)? Если есть стрелка прямо, никто слева с Кирова сверху не едет, т.к. там светофор в этот момент горит красным, а не зеленым

Поэтому правильный ответ по вашей картинке - это не правильная регулировка.

автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г

Чкалова, Серова. Девочка писала, что не видела дополнительно отдельно движение прямо. Я написала, что у нас есть похожий светофор, где есть отдельно. В сторону троицкого рынка.
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
Я там 25 лет живу, но езжу за рулем 10 . раньше там только на Донецком шоссе был светофор, а вместо каравана огороды )))
дело было в 11 году кажется
мы еще с ГАИ спорили на этот счет, ходили смотрели на светофор. Они даже согласились, что таки да, надо что-то поменять)))) Но это муж тогда за рулем был
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
Вы ответили грузовик ?
нет
я ж про это и пишу. Многие ржут, думая что умнее других. Но увы на дороге это не спасает.
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г

Картинка из тестов по ПДД )))
С Чкалова на Кирова две полосы, да, третья прямо. Там указатель движение по полосам и светофор.
Уси-пуськи• 27 января 2017
Странно, что ни у кого не было ответа ’грузовик проедет первым, потому что у него машина больше’))))
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляylyudmila
ПДД написано достаточно понятным языком. Другой вопрос что не все их учат и соблюдают. И я не думаю что большинство водителей ломают себе мозг (как вы выразились) чтобы понять как им проехать на сигнал дополнительной секции светофора. Обычно на это уже автоматом реагируешь и принимаешь решение в такой ситуации. А эти стрелки специально сделали чтобы облегчить жизнь водителям и чтобы они могли спокойно проехать даже при красном если не создают кому-то помехи в движении. А без этого пробок было бы намного больше в городе.
ну вот мне автор привела реальную аналогию перекрестка в моем городе. Так там совершенно не так, как на картинке
Кто тут из Днепра??? Вам часто с Серова выезжают машины,что надо их пропускать , когда вы едете прямо в крайней левой по Чкалова (от Кирова) и горит зеленая стрелка прямо? Там такой ситуации с светофором просто нет
Мона Лиза• 27 января 2017
так, грузовик - на главной дороге.
у мотоцикла знак - уступите дорогу.
соответственно - едет грузовик и мотоцикл за ним.
Это если у них зеленый свет и у одного, и у другого!
верно?
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
Там не так, но мой пример нашего перекрестка, что дополнительные секции бывают не только в стороны, а и прямо

Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
понятно
я думала вы привели как пример к этой картинке
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
понятно
Как на картинке не видела, честно. Но в этом и прелесть таких заданий )))
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
Картинка из тестов по ПДД )))
тесты ПДД это вообще отдельное))))
Вы ж в курсе, что там есть и вот такие картинки на ’поломать голову’? В реале такого не встретишь, но хорошо поколупаешься в правилах чтоб понять кто куда.
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
ну так слава Богу, что такое только на картинках))))
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
тесты ПДД это вообще отдельное))))
Конечно, в курсе. Я сама сдавала на права. Предыдущая картинка - была очень простая, но 50% не знали ответ
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
а киньте ссылку на прошлую
liliyaya• 27 января 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Мотоциклу горит зеленый. Грузовик едет прямо, а не поворачивает - ему тоже зеленый. Но грузовик на главной. Сначала проезжает он, потом мотоцикл
у грузовика красный с дополнительной зеленой стрелкой. а не зеленый
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
а киньте ссылку на прошлую
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1725114
Vilira• 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
в Киеве есть именно такие перекрестки, как на картинке
Мона Лиза• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
я правильно ответила?

автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляVilira
Круто, значит все ок - все из жизни )))
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляМона Лиза
я правильно ответила?
Если желтый, то да
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
ну да)))))
я вот сама замешкала перед вопросом
Хотя на аналогичных перекрестках в городе я четко знаю что ехать надо прямо у меня зеленый))) а кому надо свернуть ждет
Галябалована• 27 января 2017
мотоцикл первый
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляЛеди Г
ну да)))))
я вот сама замешкала перед вопросом
У нас все такие перекрестки.
Мона Лиза• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
Если желтый, то да
простите, какой желтый, ничего не поняла????
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляVilira
не замечала
хотя давно не была очень в Киеве)))
У нас стрелка вперед - едешь, никто из-за угла на выезжает. Отрегулировано так, чтоб не путались, что эта стрелка на допсекции дает право проезда без помех как это со стрелкой на белом фоне (эксперимент). Потому что тут стрелка. дальше просто другая стрелка или свет, куча видов светофоров, один такой-сякой, темно, не видно, доп там секция, не доп. И т.д.
Это в родном городе ты движение на зубок знаешь, а в чужом начинаешь нервничать)
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляМона Лиза
Я думала вы про первую загадку )))) Тут мотоцикл )))
Леди Г• 27 января 2017
Ответ дляМона Лиза
это с прошлой темы
какая машина едет первая
Мона Лиза• 27 января 2017
Ответ дляКолупалочка
простите, обоснуйте почему, ведь камаз на главной, а мото - должен пропустить
автор Колупалочка • 27 января 2017
Ответ дляМона Лиза
1. работает светофор, а значит знаки приоритета не действуют.
2. У моцика зеленый
3. У камаза красный, но есть доп. стрелка зеленая
Это значит, что камаз должен пропустить всех, у кого зеленый основной, а потом начать движение, убедившись в его безопасности