Аноним• 05 сентября 2012

Кто делал отечественную АКДС отзовитесь

Девочки,я в ШОКЕ!
Сегодня позвонила наша врач,пригласила на плановую 3 прививку АКДС.Я спросила:Вакцина "ИНФАНРИКС",она ответила-ДА.Ну....я со спокойной душой взяла малыша и отправилась делать прививку.Врач нас приняла очень вежливо,послушала ,посмотрела,сделала запись и отправила на прививку.В прививочной нам когда сделали укол,я задала вопрос,что что-то много лекарства в шприце(перед этим мы делали две прививки ПЕНТАКСИМ)и там был совсем манюсенький шприц.А медсестра мне отвечает,что это наша,отечественная вакцина.Я была в шоке,как же так!!!У нас в поликлиннике делали только по схеме:две первые ПЕНТАКСИМ и две следующие ИНФАНРИКС(я даже не знаю как она выглядит).Почему мне даже не дали право выбора,я бы конечно в таком случае купила бы иностранную вакцину,так как боюсь их как огня...а тут такое.Хотела зайти потом к врачу,а у них приём уже закончился((Я так волнуюсь как пройдёт,....на Пентаксим у нас реакции никакой не было,а за эту переживаю.Кто делал такие прививки,подскажите как всё прошло?Спасибо.
prorvemcya• 05 сентября 2012
Автор,если к этому времени все ок,тогда нечего беспокоиться,как правило,самое плохое происходит в первые часы после вакцинации.На будущее будьте более внимательной.

alkaponne• 05 сентября 2012
Без какой-либо реакции прошло. Нормально.))
Nicca• 05 сентября 2012
Нашему соседскому малышу сделали’нашу отечественную’ температура поднялась первый день до 40(((.Сегодня второй день температура есть, но уже 37.7. Я тоже сомневаюсь делать или нет!!!
Nicca• 05 сентября 2012
И еще забыла написать,что очень болела ножка та, в которую делали прививку((
Inna Medvetska• 05 сентября 2012
Ответ дляNicca
нам інфандрексом робили і теж ніжка боліла, але тільки в день уколу
автор Аноним • 05 сентября 2012
нам ножка вроде не болит,ребёнок бегает как обычно,сейчас на ночь приложила капустный лист на всякий случай и после прививки дала жаропонижающее,действие заканчивается 23.00-01.00,буду следить...
да,кто бы мог подумать,что врачи обманывать могут,наивная ду
styardessa• 05 сентября 2012
Я своему делала, температуры не было и все отлично.
sanrise• 05 сентября 2012
http://www.apteka.ua/article/157749
автор Аноним • 05 сентября 2012
Ответ дляsanrise
http://www.apteka.ua/article/157749
получается....что не делается-то к лучшему

Аноним• 05 сентября 2012
ой, фиг его знает(((( читнула тоже на ночь..
Аноним• 05 сентября 2012
8 лет назад делала все три отечественной. Все хорошо.
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляsanrise
http://www.apteka.ua/article/157749
это борьба фармацевтов, детей лишили хорошей прививки, ужас.
linnochka• 06 сентября 2012
Ответ дляprorvemcya
неправда!!! у нас самое плохое вылезло через сутки ровно минута в минуту!!
тамара77• 11 сентября 2012
нам делали в пятницу сразу тем-ра была до 37.3 и капризный...а потом все ок
автор Аноним • 17 сентября 2012
Девочки,спасибо большое за ответы.У нас слава Богу всё хорошо,даже температуры не было