Ксерокопия ночи• 27 января 2017

Анализ крови, 10 мес ,Кто разбирается?

Швидкість осідання еритроцитів - 14 (норма 2-10)
Лейкоцити - 15.9 (норма 6.5-12.5)
Середній об´єм еритроцита (MCV) - 74,9 (норма 77-100)
Середній вміст гемоглобіну в
еритроциті (МСН) - 25,9 (норма 28-35)
Моноцити (на 100 лейкоцитів) - 16 (норма 2-12)

Сыну 10 мес. Температура 4-й день (примерно раз в 8-10 часов поднимается до 38.5-39 сбиваю нурофеном). Признаков простуды нету. Зубы мучают. Горло смотрели - слегка красное(но я не вижу,возможно врач так сказала чтоб оправдать лечение).

Даю свечи Лаферобион со вчера.
Врач настаивает на приеме антибиотиков,говорит очень Большое воспаление.На мой вопрос - Воспаление чего? говорит - сложно сказать.

Дак вот - кто разбирается? неужели такие плохие анализы? можете и тапки побросать - лишь подскажите , стоит ли давать АБ? или другие анализы сдать? или к другому врачу ?
Ребенок первый - не хочу в 10 мес антибиотиками с побочкой травить.
Последний раз температура 39.1 в 3 часа ночи. Сейчас 35.8-36
Намакушка• 27 января 2017
Что с формулой? Нужно исключить мононуклеоз.

Рассказница• 27 января 2017
Честно - по анализам надо пить антибиотики. Не прям все страшно, но я бы перестраховалась.
Физрукая• 27 января 2017
Другой врач, лучше два. И формула крови и моча.
Намакушка• 27 января 2017
Автор, а Вас 35,8 не настораживает? Вы дозу препаратов от температуры верно расчитываете, по весу?
Физрукая• 27 января 2017
Антибиотики на всякий случай это по нашему)))
Намакушка• 27 января 2017
Ответ дляРассказница
А как Вы вирус по такому анализу исключили?
Камо• 27 января 2017
По анализам бактериальная инфекция, которая лечится АБ.
Камо• 27 января 2017
Ответ дляНамакушка
Картина крови при вирусных инфекциях

При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.
Без Баяна• 27 января 2017
автор,у нас было 15,8 лейкоцитов и 8 сегментоядерных.Вышли без аб.Я бы подождала еще пару дней или к др.врачу.Кстати,аб не назначала сама педиатр,хотя она их обычно любит.

Там-тарарам• 27 января 2017
консультация второго врача обязательно, а не советчица.
и не пичкайте дитя интерферонами. это противоопухолевые препараты, а не противовирусные. просто наши модные недоучки педиатры любят ставить опыты на чужих детях. а как они аукнутся через пару лет - никто из них не знает, только вот в онкологии деток все больше и больше с каждым годом становится.
Там-тарарам• 27 января 2017
ребенок маленький. не тяните резину.
Камо• 27 января 2017
Ответ дляБез Баяна
Тоже ребёнку меньше года было? Я бы уже бежала делать рентген.
Без Баяна• 27 января 2017
Ответ дляКамо
ребенку 3 года.Рентген чего?в легких чисто.температута была 39.6 2 суток,а на третьи как будто ничего и не было -36.6
Намакушка• 27 января 2017
Ответ дляКамо
Картина крови при вирусных инфекциях

Тот же мононуклеоз прекрасно может протекать при высоких лейкоцитах.
Камо• 27 января 2017
Ответ дляБез Баяна
Так у автора совсем другая картина. Температура уже 4 суток. И ребёнок до года. Да и анализы не фонтан.
Камо• 27 января 2017
Ответ дляНамакушка
Тока у мононуклеоза есть и другие признаки и врач бы их заметила.
Там-тарарам• 27 января 2017
вызовите скорую на крайний случай. пусть врач скорой еще посмотрит.
Там-тарарам• 27 января 2017
Ответ дляКамо
не всякий врач заметит.
Камо• 27 января 2017
Ответ дляТам-тарарам
не всякий врач заметит.
Что? Огромные лимфоузлы? Да прям таки!

Без Баяна• 27 января 2017
Ответ дляКамо
уже 4 суток?а вы не в курсе,что при вирусе она может и 7 суток держаться?для перестраховки...моей дочке для перестраховки в течение 1 года 11 раз аб назначали,а я дура,уши развесила и слушала...Теперь фильтрую.
Камо• 27 января 2017
Ответ дляБез Баяна
Так и фильтруйте. Автору врач назначили после очного осмотра и анализов.
Без Баяна• 27 января 2017
Ответ дляКамо
ага,м не тоже при очном осмотре розеолу ребенку антибиотиком лечили.Автор,ищите другого врача.
Камо• 27 января 2017
Ответ дляБез Баяна
Всегда за второе мнение. Осмотр другого врача никогда не помешает.
Без Баяна• 27 января 2017
автор,подождите до завтра.Ничего не случится до утра,тем более т-ры сейчас нет.Завтрашний 5 день очень показателен.
Намакушка• 27 января 2017
Ответ дляКамо
Моей дочке чисто случайно поставили этот диагноз. 2 врача, включая зав.отделением,его полностью исключили. Повезло,что при приеме в стационар дежурный врач решила взять анализы и на него. Никаких увеличеных печени и селезенки. Лимфоузел неоднозначний был один. Врачи склонялись к ангине.
Балаболка• 27 января 2017
лейкоциты выше нормы - нужен антибиотик
, но нужно смотреть на динамику ребёнка . Если идёт хоть не много на поправку ( аппетит , частота поднятие температуры и т.д ) можно ещё подождать . если динамика не в эту сторону нужно слушать Вашего врача . Я так понимаю . , НО я не врач ! просто мама 5 летней девочки )
Балаболка• 27 января 2017
май врач раньше назначал мне антибиотик без анализа крови ребёнка , сейчас я не соглашаюсь сначала кровь смотреть лейкоциты и белок !
Выкупаная• 27 января 2017
А где формула? Палочки сколько? Но даже по лейкоцитам и СОЭ анализ нехороший. Тем более ребенку 10 мес всего. Если на 5й день не упадет по любому антибиотик.
Выкупаная• 27 января 2017
Ответ дляБез Баяна
Даже при гриппе считается ( и за границей также) температура 5 дней, при чем с тенденцией на уменьшение. О каких 7 днях речь?
барс 82• 27 января 2017
НУЖНА ЛЕЙКОФОРМУЛА. бЕЗ НЕЕ может быть и вирусная инф. По этому анализу нельзя сказать какая инфекция.