САМ_ТАКОЙ• 27 января 2017

Только меня бесят грамотеи?

Не так страшна ошибка в слове, как жаждущие ее исправить.
вы и в жизни такие? придираетесь к каждому слову?
или сидите дома со словарем Даля, Ожегова и ни с кем не общаетесь?
Форточка• 27 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
не заносит, а уносит)) ’в звенящую снежную даль’)))

ПуФФынка_мисс• 27 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
ой, в звенящую))))
А я с косою• 27 января 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
чтоб за умную сойти)
Она понятно дело стебётся , а вы то что так повелись ?
я самая умная• 27 января 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Я грамотейка) кандидат наук доцент
Не поверите, но дома общаюсь так же грамотно, как и вне дома)), т.к. это естественно!
Безграмотность бесит ужаснейшим образом..
Н
у меня к вам вопрос
так как я тоже уже даже не кандидат
вот вы когда общаетесь в реальной жизни и человек говорит правильно, красиво, аж заслушаться можно...каким макаром он вас начинает бесить своей неграмотностью? вы же с ним только разговариваете? или в процессе живой речи, вы точно фиксируете все ашибки?
ПуФФынка_мисс• 27 января 2017
Ответ дляА я с косою
она просто бухает)
я самая умная• 27 января 2017
Ответ дляА я с косою
что вы что вы... нет нет... конечно же я на полном сурьезе так..
не ну а че...
я самая умная• 27 января 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
она просто бухает)
еще нет
ни чемодана дома, ни мужа, ни бухла...
жду..пока приедет муж с ребенком, чемодан с колесиком и бухло
ПуФФынка_мисс• 27 января 2017
Ответ дляя самая умная
еще нет
ни чемодана дома, ни мужа, ни бухла...
завидую, Вам на бухло даже тратиться не надо)
я самая умная• 27 января 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
да...я такая

А я с косою• 27 января 2017
Ответ дляя самая умная
не ну а че...
Ну так я и вижу сейчас вашу сурьезность тут про диагностируют
А я с косою• 27 января 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
она просто бухает)
а ВЫ ?
я самая умная• 27 января 2017
Ответ дляА я с косою
[s
ну каааак тут можно быть серьезной? это же психиатрическая палата..сюда приходишь поржать, расслабиться , успокоиться и привести свои мысли в состояние покоя
графиняВишенка• 27 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
прям визг был слышен?)))
А я с косою• 27 января 2017
Ответ дляя самая умная
[s
А поняла ...это как в том анекдоте :
Вчера ОМОН разогнал демонстрацию мазохистов. Такого удовольствия давно
не получали ни те, ни другие.
Єдина Країна• 27 января 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Меня бесят безграмотные.
я самая умная• 27 января 2017
Ответ дляА я с косою
А поняла ...это как в том анекдоте :
не получали ни те, ни другие.
во во
прям по книжечке
каждый тиран ищет свою жертву
каждая жертва ищет своего тирана
и тиран может выступать в роли жертвы а жертва в роли тирана
А я с косою• 27 января 2017
Ответ дляя самая умная
во во
прям по книжечке
каждый тиран ищет свою жертву
каждая жертва ищет своего тирана
и то правда!
я самая умная• 27 января 2017
ооо я перед буквой а не поставила КОМУ...
все я в коме
Обращеница• 27 января 2017
Тоже бесят..., а еще то, что многие стараются сеять негатив вокруг. Для меня главное, какие у человека личностные качества и его отношение к окружающим в целом, а не насколько он грамотен, может он хороший человек, а грамотей гаденышь еще тот... Грамотность важна на работе, и то не у всех профессий, а не на форуме, который посвященный свободному общению.

Вареный лук• 27 января 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а кто-то физику освоил. и что теперь формулами тыкать?
Вы желаете обсудить фигуры Лисажу и теорему Бойля-морриота
Отполированный Артем• 27 января 2017
Ответ дляВареный лук
Мариотта
Анонимарик• 27 января 2017
Я безграмотная, ну так уж произошло, спасает т9 иногда, если нет, то увы приходится нервы щекотать грамотеям, но зачастую мне просто впадлу написать грамотно и поставить знаки препинания, ну вот такая я пофигистка.
Элементарные слова я пишу правильно, и грамотность у меня общая так сказать, а вот если углубится, то все, я неуч.
Но по сравнению с тем как пишут - извени, девченки, то я ещё и грамотейкой кажусь.

А, ещё вспомнила, как одна знакомая в записной книге написала вместо ДК Строителей, дека Строителей, вот это капец конечно, там просто две извилины параллельно .
Xвостокрутелка• 27 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Мариотта
может Мориарти?)))
Мишка-шалунишка• 27 января 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Меня бесят безграмотные.
+100. Одно дело опечатка или ошибка в сложном слове, но б%*;ть неужели так огромная проблема запомнить что ’никакой, никто, никогда, никак’ пишется слитно. Что ’чтобы’ и ’что бы’ имеют разное значение, а решение ставить мягкий знак в глаголе или нет принимается на основе всего двух вопросов ’что делать?’ и ’что сделал?’
Вот насколько надо быть идиотом, чтобы это не запонить?
Отполированный Артем• 27 января 2017
Ответ дляXвостокрутелка
может Мориарти?)))
Мориарти - вымышленный Конан-Дойлем персонаж, а закон Бойля-Мариотта - один из основных законов газодинамики, если я не ошибаюсь.
ВсеЧетко• 27 января 2017
Да, только Вас.
А я с косою• 27 января 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Так может умную книжку почитать, а не посты безграмотных авторов . Кричащие, всё поправляющие посты безграмотность не победят.
Король дивана• 27 января 2017
Ну а как не беситься, если пишут ’извЕните, как доехать с Киева до Жмеринки’. Или ’длиННа юПки 60 см’
Элементарные ошибки в общеизвестных словах очень глаз режут. И не обязательно со словарями в обнимку жить. Достаточно читать еще что-то, кроме советчицы. Пополнять словарный запас.
Xвостокрутелка• 27 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
а я и не знала!
Я тут Живу• 27 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мне можете не рассказывать) Проведите урок автору темы и ее соратницам))
В данном предложении слово написано с ошибкой, или вы не согласны?
Может еще мне начнете рассказывать, что ’ не согласны’ пишется слитно))
Хотелось бы услышать, какое правило работает для ’неидеален’ в этом предложении.