САМ_ТАКОЙ• 27 января 2017

Только меня бесят грамотеи?

Не так страшна ошибка в слове, как жаждущие ее исправить.
вы и в жизни такие? придираетесь к каждому слову?
или сидите дома со словарем Даля, Ожегова и ни с кем не общаетесь?
Калёва Замалёва• 28 января 2017
А мне наоборот подходит если меня исправят, макнут носом так сказать, скажу спасибо и больше никогда не сделаю эту ошибку. Все ошибаются, идеальных нет, так что грамотеи огромное вам спасибо за вашу бдительность.

Гладковыбритый шишун• 28 января 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Хотелось бы услышать, какое правило работает для ’неидеален’ в этом предложении.
Объясняю элементарное правило для третьеклассников.
Очень - это наречие, которое определяет меру и степень. Всегда пишется НЕ раздельно с подобными местоимениями.
Мой ответ Вас устроил?
Я тут Живу• 28 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мой ответ Вас устроил?
Нет. Мы обсуждаем мой пост, предложение ’ Мир неидеален, увы!’ Где здесь слово ’очень’?
Мишка-шалунишка• 28 января 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Я думаю, здесь оба варианта возможны, в зависимости от смысла, вкладываемого в эту фразу говорящим. Слитно - это констатация факта, описание предмета. Раздельно - противопоставление, подразумевающее продолжение фразы (что-то типа ’... а совсем наоборот’)
Я тут Живу• 28 января 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо, я тоже так думаю. Но хотела услышать мнение ’авторитетного человека’, которому известны правила для трерьеклассников, чтобы принять их во внимание и не делать ошибок в будущем.
Аннуитет• 28 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мне можете не рассказывать) Проведите урок автору темы и ее соратницам))
В данном предложении слово написано с ошибкой, или вы не согласны?
Может еще мне начнете рассказывать, что ’ не согласны’ пишется слитно))
Почему вам не рассказывать? Вы же другим рассказываете? Предложения ее не читала, просто увидела ваш коммент.
Вы, конечно, можете предролагать все, что угодно. Но я не советую делать это в отношении абсолютно незнакомого вам человека.
тянитолкайка• 28 января 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
помню не так давно тут было:
с бульона.
и тут грамотейка с диким визгом поправляет: из бульона!!!
и тут ее поправляют: на бульоне!!!
Учиться не стыдно! Стыдно кричать : а шо такое, как хочу, так и пишу!
Разницу замечаете?
Гладковыбритый шишун• 28 января 2017
Ответ дляАннуитет
Как вы можете не участвуя в разговоре изначально и не зная о чем речь, вставлять свои комментарии? Вы же толком даже не знаете, о чем речь! Все это говорит только о тупости, безкультурии и невоспитанности.
Я тут Живу• 28 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
О, вы заходили на Советчицу?!! Ответьте мне, пожалуйста, на пост #93, хочу знать, как правильно писать.

Аннуитет• 29 января 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
И все это мне говорит очень умный, культурный и воспитанный человек?