Мусик Пусик• 28 января 2017
Как бороться с сотрудниками, которые против проветривания?
Вышла недавно на работу, работа умственная, в кабинете жарко. Можно открыть окно на проветривание, но две сотрудницы, они же старушки, категорически против. Вот что делать? Я реально не могу находиться в непроветриваемом помещении. Как работать? Часто выхожу в коридор подышать, но это не выход, плохо соображаю, в кабинете уже затхлый, тяжелый воздух, да еще куча бумаг вокруг, т.к. их некуда девать. А они сидят в теплющих кофтах, пьют горячий чай, по их словам, если открыть, то их продует, хотя возле окна сижу я. Мне реально плохо в таких помещениях, у меня дома - мороз, не мороз, всегда окна открыты или на проветривании. Нашла работу называется... ((
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляБибер-анонимер
автор, вам явно лишний вес дышать мешает!
ошибаетесь! при росте 164, у меня 52 кг. Или для вас это жиртрест уже?
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Сделать всем пятиминутку и выйти всем из кабинете на время проветривания уже предлагали?
холодно! везде холодно!
))
Нерадистка Кэт• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
холодно! везде холодно!
))
Да, зима на дворе.
Повесьте на двери график проветриваний.
Например, в 10.15 - пятиминутка.
Встали, сказали: - девочки, сейчас буду проветривать окошко, предлагаю выйти, и начинаете открывать окно на проветривание.
Со временем привыкнут и поймут, что бороться бесполезно. Главное не отступайте. Каждых 2 часа - проветривание.
Повесьте на двери график проветриваний.
Например, в 10.15 - пятиминутка.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, зима на дворе.
Повесьте на двери график проветриваний.
Например, в 10.15 - пятиминутка.
Повесьте на двери график проветриваний.
Например, в 10.15 - пятиминутка.
подозреваю, что и летом им будет холодно ))
Нерадистка Кэт• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
К лету уже втянутся и проветривания будут нормальными.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
летом вообще не понимаю закрытых окон, они должны быть открыты, кроме жары аномальной
Непогодка• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
сочувствуете из-за бухгалтерии? Почему? Или из-за ситуации? )
из-за того и другого. На себе испытала атмосферу бухгалтерии. Все злые, завистливые, работы много, платят мало. А у вас еще похлеще ситуация.и увольняться вроде глупо, и работать невозможно.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНепогодка
бывает по-разному, есть и такое, как вы пишете, надеюсь, что подружусь со своими бабушками, если же нет, то уволюсь, нервы дороже
Непогодка• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Если нормальные тетки, то можно подход найти. Может вам немного подлизаться? Принести им вкусняшек, поболтать о том о сем, расскажите как вредно сидеть постоянно на одном месте, у них могут появиться разные болезни, и можете перечислить те, что у них уже есть. Авось поведуться и будут выходить хоть на 5 минут.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНепогодка
да приносила им чай, конфеты, все-таки учат и показывают, что да как, но вот касательно проветривания - броня ))
КлараЦеткин• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
но холода нет! Т воздуха где-то 25-27 градусов. Это холод? И они в кофтах теплющих сидят. Другой девочке немного повезло, она после обеда приходит, и то, по работе бегает по зданию, а я с этими мерзлячками сижу. Я же их не собираюсь целый день с открытыми окнами держать, они против даже короткого проветривания
25-27? А говорят ’у країні енергетична криза’. Это .опа.
Слухи-руки не распускаю• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Бороться не в прямом смысле, а как к ним найти подход. И это не их дом, это работа, я такие же права имею, как и они, и меня и другую сотрудницу взяли, чтобы их сменить со временем, они это знают, они реально древние
попросите чтобы выходили на пару минут, или на обед открывать, или на ночь не закрывать, или пораньше приходить и проветривать
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляIsa Dora
Автор может поставте возле себя увлажнитель? Мне он дает чувство свежести)
сейчас лишних денег нет, заработаю - куплю, спасибо за совет, он и летом пригодится
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляКлараЦеткин
я тоже поражаюсь, говорят об экономии, а топят, как при -40. Зато в некоторых городах вообще нет отопления, здесь в теме девочка писала, квартира без отопления, греются обогревателями, дует со всех щелей, у нас крайности. За рубежом такого нет, у них в первую очередь о сердечниках думают, а не о мерзляках, и умеют считать деньги
Да, я блондинка!• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
))) Я же не прошу окна целый день открытыми держать, хотя бы три раза по 5-10 минут, за это время не выморозятся, там реально старческий маразм
я бы приходила раньше их,и проветривала.Или хотя бы вечером,если они раньше уходят.
а так старушек не переубедишь никак,они все вредные.
КлараЦеткин• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Ну да, а потом говорят, что врачам на зарплату денег нет. А топить, как ненормальным - деньги есть.
Да, я блондинка!• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
’потеряйте сознание’....
у меня наоборот летом ставили кондер так,что я носки натягивала,а посетители отказывались заходить-в коридоре ждали,так было холодно.И ничего не помогало,-душно им было(хотя что они делали,то это гораздо вреднее,т.к,выйдя из кабинета становилось плохо от 40 градусной жары,и,входя в кабинет тоже плохо,т.к холодно очень).Пока я не разревелась и призналась что беременна,тогда они угомонились.А так бы и пришлось мне синеть и лечить потом яичники.
а к вам никто не заходит? чтобы кто-то сказал что душно очень и запах плохой,может это их проймёт.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 января 2017
Ответ дляГейТуда
Они эгоистки - и вы нет

Ну я же и пишу, что если люди думают только о себе, не желая идти на компромиссы, нужно находить способы бороться с этим. Особенно когда речь идет о здоровье. Да, и иногда эти способы имеют место быть эгоистичными. ’Кесарю - кесарево’
ой у меня была аналогичная ситуация, сочувствую автор, как вспомню лето, жара +35, а они сидят их продует. Я тогда молодая, дурная была, сейчас бы на морозе открывала и пусть идут бегать. Это ж за день и мозги варить не будут в духоте сидеть. От 5 минут проветривания их не продует.
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Я не к ним домой пришла и диктуют свои условия. Я прошу хоть пару раз в день проветрить по 5 мин, ведь для здоровья это полезнее, чем дышать углекислым газом
Ну ви і не у вас дома!
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну ви і не у вас дома!
вот потому нужно учитывать мнения всех, а не однобоко, как сейчас, в их сторону
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
’потеряйте сознание’....
заходят, но я пока неделю работаю, может их знают, потому уже и не комментируют )) Кондиционером надо уметь пользоваться, я летом у себя на 24-25 градусов выставляю - не жарко и не холодно, просто комфортно, перед выходом на улицу выключаем, чтоб не было перепадов, и в наше отсутствие тоже выключаем, чтоб из жары в холод не попадать
Да, я блондинка!• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
мои специально выставляли на 16 градусов.Душно им было,дышать нечем.И мне нечем было дышать при их 16.
говорите с начальством.Кто им дороже-будущие нормальные,ЗДОРОВЫЕ работники на долгие года,или выжившие из ума старушки? Повесить график проветриваний и соблюдать.Кто пишет про мороз и январь-бред,в детской больнице лежу часто с детьми-проветриваем там регулярно,и иногда и не по 15 минут.Холод бывает ужасный,гуляем в коридоре.Как-то забыли,так через пару дней дышать было нечем.
аргуметируйте здоровьем,тем-более там у вас бумаги,это очень вредно.Ну или приходите раньше и морозьте комнату.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
16 градусов? капец... вообще ума нет, так нельзя
Да, я блондинка!• 28 января 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну ви і не у вас дома!
на работе проводят 9 часов,это немало,комфортно должно быть всем.Могут прийти на работу,значит могут и выйти на 15-20 минут,чтобы хоть 5 мин.проветрить,и 10 немного нагреть комнату.
лично у меня и зимой часто окна на проветривании стояли,и дети малые тут же,и ничего,никто не болел.Болели как раз когда забывала проветривать.
Да, я блондинка!• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
да,некоторым посетителям плохо становилось,они говорили что у вас холодильник,а тем пофиг.И клиенты же свои,родные,постоянные.Даже перестали заходить,боялись.
ну ладно одна сотрудница климактеричка была,её бросало,оно понятно.а начальница нормальная,до 40 лет,фиг знает что это было.
так что люди странные,иногда ничего не действует на них,только приказ.У меня беременность сработала.
у вас точно всё в порядке со здоровьем? а если поискать?сердце там,головные боли,ну я не знаю что там ещё,когда духота противопоказана.