Мусик Пусик• 28 января 2017
Как бороться с сотрудниками, которые против проветривания?
Вышла недавно на работу, работа умственная, в кабинете жарко. Можно открыть окно на проветривание, но две сотрудницы, они же старушки, категорически против. Вот что делать? Я реально не могу находиться в непроветриваемом помещении. Как работать? Часто выхожу в коридор подышать, но это не выход, плохо соображаю, в кабинете уже затхлый, тяжелый воздух, да еще куча бумаг вокруг, т.к. их некуда девать. А они сидят в теплющих кофтах, пьют горячий чай, по их словам, если открыть, то их продует, хотя возле окна сижу я. Мне реально плохо в таких помещениях, у меня дома - мороз, не мороз, всегда окна открыты или на проветривании. Нашла работу называется... ((
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
да,некоторым посетителям плохо становилось,они говорили что у вас холодильник,а тем пофиг.И клиенты же свои,родные,постоянные.Даже перестали заходить,боялись.
ну ладно одна сотрудница климактеричка была,её бросало,оно понятно.а начальница нормальная,до 40 лет,фиг знает что это было.
так что люди странные,иногда ничего не действует на них,только приказ.У меня беременность сработала.
у вас точно всё в порядке со здоровьем? а если поискать?сердце там,головные боли,ну я не знаю что там ещё,когда духота противопоказана.
я им говорила, что и тахикардия, и головные боли, они только головой кивают, предлагали таблеточку )) Я просто спрашивать их не буду, а буду открывать, я не у них дома, что не могу качать свои права
Да, я блондинка!• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
ставьте перед фактом-через 10 минут открываю,иначе мне плохо может стать.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
на работе проводят 9 часов,это немало,комфортно должно быть всем.Могут прийти на работу,значит могут и выйти на 15-20 минут,чтобы хоть 5 мин.проветрить,и 10 немного нагреть комнату.
лично у меня и зимой часто окна на проветривании стояли,и дети малые тут же,и ничего,никто не болел.Болели как раз когда забывала проветривать.
я тоже такую связь заметила, те, кто боится зимой проветривать, те и болеют часто. Когда-то у свекрови жили, она тоже бегала окна закрывала, еле выдержала там, так болели все по очереди безконечно. Есть родственница, у той вообще, однокомнатная квартира, балкон полностью закрыт даже летом, она там устроила оранжерею, на кухне тоже редко открывает, а то сквозняк... так в году по несколько раз то бронхит, то пневмония, то гиперетонический криз, находиться там невозможно вообще, запах затхлый, фу
Курочка-наседка• 28 января 2017
у меня наоборот ситуация, сотрудница в климактерическом периоде постоянно открывает окно, уже сил нет за не закрывать весь день, причем жарко только ей ,я понимаю на 10 минут открыть , но не весь день при температуре минус
ГендиреХтор• 28 января 2017
Ответ дляКурочка-наседка
у нас круглосуточно и круглогодично открыто все)
ГендиреХтор• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
согласна с вами на все 100%
Пугачиха• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
))) Я же не прошу окна целый день открытыми держать, хотя бы три раза по 5-10 минут, за это время не выморозятся, там реально старческий маразм
Автор, думаю, если бы вы так и сказали конкретно им - коллеги, давайте проветривать по 5-10 минут, выйдем-ка дружно из кабинета...Вы говорили, если по правде? Или, может, стесняетесь, а думаете, что они сами длжны понять по вашему розовму лицу и потрескавшимся губам? Все надо обсуждать.
Баба Яга• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Бороться не в прямом смысле, а как к ним найти подход. И это не их дом, это работа, я такие же права имею, как и они, и меня и другую сотрудницу взяли, чтобы их сменить со временем, они это знают, они реально древние
лучший вариант - себя поставьте на их место
Аноним Первый• 28 января 2017
Если им за 70, они действительно могут умереть от простуды. Приходите раньше всех и проветривайте. А потом постепенно привыкнете. В поезде ведь ездите с наглухо закрытыми окнами = как то терпите ведь?
Дуболом• 28 января 2017
Пожилые мерзляки - им что по 80????? Стрелять!..
Или договориться, что два раза в день по двадцать минут они выходят
Vitalinka1987• 28 января 2017
Ищите компромисс. Выходите из кабинета и проветривайте. А вообще, январь на дворе, мороз. Как вы себе представляете сидеть в помещение с открытым окном при таком холоде?
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляПугачиха
Я именно и спросила, - вы не против, если проветрим кабинет? - Ой, вы что! Холодно будет! И так нормально.
- У меня уже голова болит, аритмия, очень душно
- У меня таблеточка есть. Вам дать? Скоро домой пойдете, на улице легче станет, деточка
Занавес... Дословно написала
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляАноним Первый
Я не езжу в поездах. Последний раз лет десять назад летом, работал кондиционер
Вы тоже считаете, что если проветривать, то можно простудиться? )) Заметила, что болеют те, кто не проветривает или редко это делает, кутается, вечно утепляется
Укуси меня• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Я люблю свежий воздух, но проветриваю только когда в комнате никого нет, например, когда мы с ребенком уходим на прогулку. Практически не болею.
Накрыло-не отпускает• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Занавес... Дословно написала
мне 31 и я тоже против проветривания зимой. кому жарко - можно на улицу выйти и остыть, а заодно и давление проверить, подлечиться
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляVitalinka1987
Не при открытом, а на проветривании, оно откинуто немного, если не в курсе. За 10 минут никто не околеет
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляKsu160576
к нам приходите работать
)) А где вы работаете?
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нравится дышать углекислым газом? Скоро и вы пойдете к кардиологу и давление мерять
Головная• 28 января 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
А как бороться с нечистоплотными сотрудницами, которые, пардон 15 раз в туалет сбегают и ни разу руки не помоют, и в течении дня водой из тоже не балуют, а потом за общие вещи в кабинете берутся и за чайник
ага... или г..но не смоют
Из Кукуева я• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
У меня коллега - фанат проветривания. А так как она сидит под окном, то я и не возражаю, только теплее одеваюсь, чем если бы я была в кабинете одна и не проветривала бы. В результате, у коллеги ВСЕГДА миозит на спине со стороны, где окно. Она всегда жалуется, что болит, но упорно продолжает сидеть под приоткрытым окном. Ну и всякими ОРЗ она болеет чаще. Про постоянный насморк я уже и не говорю. И при этом она регулярно рассказывает, что дома тоже все окна открыты, она так привыкла.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
установить режим проветривания и подписать у руководства
))) Представляю, как прихожу к руководству с таким распоряжением на подпись
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Сторонники душных помещений так пишут о проветривании, как будто их голыми на мороз выставляют
неужели вам комфортно дышать не кислородом? Это, как кайф ловить при удушении? Потребность человека в кислороде природная и естественна. И при сердечно-сосудистых заболеваниях еще и необходимость. И если вам просто можно кофточку накинуть, то сердечнику в душном помещении ваши рассказы о простуде не помогут
Из Кукуева я• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
О, Вы сердечник? Извините, пропустила. Да, часто людям с сердечными проблемами, гормональными и невротическими надо больше свежего воздуха. Хотя, как показывает практика, если две Ваши бабушки в 70 лет вполне активны и трудоспособны, то все они делают правильно, всем бы нам в 70 лет активно на работу бегать.
Цыбулька• 28 января 2017
Не вступайте в конфликт, автор. Не поможет. Создадите себе отрицательную репутацию, что вам сейчас совершенно не нужно. Вы уже наверняка сделали ключ. Погуглите ’зимний и летний режимы окон’. У вас они, судя по отсутствию кислорода, пластиковые. Утром или вечером сделайте очень слабое примыкание уплотнителей и будет вам счастье. Бабули и не заметят, а если и заметят, то не поймут. Сквозняка тояно не будет, а приток постоянный.
Мусик Пусик
• 28 января 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Я бы не сказала, что они очень активны, делают все медленно, вечно не помнят, где, что лежит, одна из них больничный лист может полдня заполнять, им подспорье к пенсии, живут рядом с работой, организация насильно на пенсию не отправляет.
Я не то, чтобы сердечница, пишут ВСД, есть приступы тахикардии, особенно в жарких и душных помещениях
Подмигашка• 29 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Автор, у меня та же проблема на работе... Только у нас в офисе 50 человек сидит в одном помещении. Правда, все молодые, но тоже находятся те, кому холодно.
На работе жара, дышать нечем, мне пару раз становилось плохо.Тоже начинается тахикардия, голова болит. Один раз чуть в обморок не упала.
Правда, сейчас я в другом отделе и у нас проветривают почаще. Да и сама я начала инициировать проветривание. Здоровье дороже. Так можно сердце посадить очень быстро.
При этом я мерзлячка, но как можно сидеть без кислорода - для меня загадка.
За пять минут никто замерзнуть не успевает.
У нас вообще половина закупоренные сидят. Вечно духота - в садиках, школах.
Мусик Пусик
• 29 января 2017
Ответ дляПодмигашка
О! Садики и школы - это отдельная тема. У нас в школе даже чуть ли не скандал был с учительницей мл классов. Она не проветривала, детей могла не выпускать из класса, пока группа родителей не пожаловалась заучу. Дети выходили после уроков краснючие , вялые, мокрые, а зимой на холод потом, сильно все болели. Тоже боялась ’протягів’, а то, что можно проветрить пока дети в столовой или на физкультуре, или просто на переменке в коридоре - ей тяжело было додуматься