Зоркая Зорро• 28 января 2017
Запитання до нотаріусів, юристів або тих хто знає
Нерухомість куплена у шлюбі, яку подарували одному із подружжя (дарча) при розлученні ділиться навпіл? Дякую)
Зоркая Зорро
• 28 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
нет, если подарена одному, то это не совместно нажитое.
але якщо чоловік не знає про дарчу чи при розлученні дізнається?
Вам телефонограмма• 28 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
в смысле ’не знає’? из вашего поста можно понять что вы с мужем купили в браке квартиру, и он свою часть вам подарил. Если не покупали, а вам просто подарена дарственной, родителями к примеру, то тоже не делиться, независимо когда подаренная хоть в браке вы были на тот момент, хоть нет
Зоркая Зорро
• 28 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Купляла за батьківські гроші і оформляла як дарчу, чоловік не знає. Чого чекати далі чи чоловік дізнається при розлученні про цю нерухомість.
Зоркая Зорро
• 28 января 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
не ділиться .це особиста приватна власність обдарованого
чи дізнається при розлученні про цю нерухомість, ось питання ще?
Барбитта• 28 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
а откуда он узнает? если до сих пор не знает.
вам собственник ’дарил’ или отец покупал, а потом дарил?
Вам телефонограмма• 28 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Якщо зохочете, скажете, а так це ваше майно, а не спільно надбане, він не має права на нього претендувати, навіть якщо дізнається. Дарчу оформляли ваші батьки на вас особисто - вірно?
Зоркая Зорро
• 28 января 2017
наприклад в суді може виплисти така інформація? не хочу щоб він про це знав.
Зоркая Зорро
• 28 января 2017
а житло моїх батьків де прописана, я і наша дитина (він не прописаний) але жив більше 5 років у ній робив ремонти, чи може претендувати на частку?
Барбитта• 28 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
ну как оно ’выплывет’?
теоретически можно узнать о наличии у вас недвижимости через Реестр вещных прав на недвижимое имущество, зная ваш ИНН. для этого не обязательно идти в суд и разводиться.
Барбитта• 28 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
нет
Зоркая Зорро
• 28 января 2017
Ответ дляВам телефонограмма
дарчу оформляли чужі люди в яких ми купили квартиру, але оформили як дарчу від них.
Зоркая Зорро
• 28 января 2017
Ответ дляБарбитта
ну как оно ’выплывет’?
а як на сайті знайти реєстр прав на майно?
Барбитта• 28 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Реестр в свободном доступе, получение информации - 20 грн.
Зоркая Зорро
• 28 января 2017
Ответ дляБарбитта
дякую)
Барбитта• 28 января 2017
по сути вы заключили притворную сделку, так что иск в принципе возможен со стороны мужа.
ЮристОнлайн• 31 января 2017
все что получено в дар это Ваша собственность. Но, это не значит, что если муж узнает, то он не может начать делить этот ’дар’ и претендовать на долю в этом имуществе. Как все повернется в итоге- трудно говорить заранее.