Кисельная барышня• 28 января 2017

Помощь при рождении детей, опять наступаем на те же грабли

Вот тут многие мечтают чтобы отменили помощь при рождении детей, чтобы рожали детей для себя, а не ради денег, а сделали наоборот, теперь опять ринутся рожать кучу детей, чтобы получить деньги, а потом бросать этих никому ненужных детей, а еще говорят что в бюджете денег нет.

на першу дитину — 52 розміри прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 70 460 грн.); на другу дитину — 70 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 94 850 грн.); на третю та кожну наступну дитину — 120 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 162 600 грн.)

Розмір допомоги пропонують «прив’язати» до прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, сподіваючись, що це позначиться на демографічній ситуації Із 1 січня 2017 року Проектом Закону України «Про внесення змін до Закону України «Про державну допомогу сім’ям з дітьми» щодо розміру допомоги при народженні дитини та порядку її виплати з метою підвищення народжуваності в Україні» (законопроект № 5709) передбачено, що допомогу при народженні дитини (далі — допомога) нараховуватимуть в розмірах прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років та виплачуватимуть виходячи з розміру прожиткового мінімуму, встановленого на момент здійснення виплат допомоги. Окрім того, збільшено розмір допомоги, а саме: на першу дитину — 52 розміри прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 70 460 грн.); на другу дитину — 70 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 94 850 грн.); на третю та кожну наступну дитину — 120 розмірів прожиткового мінімуму (з 01.01.2017 — 162 600 грн.). Допомогу пропонують виплачувати у такому порядку: одноразово при народженні першої дитини — у розмірі 15 прожиткових мінімумів, при народженні другої дитини — у розмірі 25 прожиткових мінімумів, при народженні третьої та наступної дитини — у розмірі 40 прожиткових мінімумів: решта суми допомоги — протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України. Причому щомісячний розмір виплати допомоги не може бути меншим від розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років встановленого на момент здійснення виплат. Також пропонують змінити і умови призначення допомоги, зокрема, у разі переривання відпустки для догляду за дитиною і виходу на роботу матері дитини на умовах повного робочого часу, допомогу отримуватиме особа, яка фактично доглядатиме за дитиною до досягнення нею трирічного віку. Утім, при роботі на умовах неповного робочого часу допомога виплачуватиметься в повному обсязі. Як зазначено в пояснювальній записці, прийняття законопроекту № 5709 сприятиме вирішенню демографічної проблеми в Україні. Диференційований підхід дозволить правильно розуміти державну політику, як таку, що спрямована на стимулювання народжуваності та турботу про дітей та майбутні покоління.
marinka1001• 28 января 2017
Ответ дляЗадолбулька
Вспомнила, как мой малый в детстве выдал))) ему где-то 4-5 было, в школу точно еще не ходил. Я не повелась на его каприз, а он ’ти нагла, ти безсовісна, знав би раньше - не родився би в тебе ані однісінького разу’)))
Галина1974• 28 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Пусть лучше эти деньги пойдут на детей и родителей
Чем в карманы этих сволочей в кабинетах
+10000
nell• 28 января 2017
если бы эти деньги можно было разом получить. семья благополучная, уже 2-е деток растет. можно было бы положить в банк на проценты. и деньги целые и на проценты ребенку памперсы, одежду и игрушки покупать.
waza2012• 28 января 2017
Ответ дляГербария
Все рожаю третьго - разбогатею. можно больше не работать.
и я
Тоскующая• 28 января 2017
А я хочу что бы так было https://www.youtube.com/results?q=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%88%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%83&sm=1
Тоскующая• 28 января 2017
Вирш про Украину
KSY• 28 января 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Це виправдання для народження дітей, щоб ті діти потім побиралися? Гарна любов до дітей, якщо їх навіть прогодувати потім не зможуть!
ну что за чушь, наша семья многодетные и вмазала бы певрой тому, кто скажет, что мои дети побираются.
Не надо всех под одну гребенку, пожалуйста!
первого рожала еще в 17 , не только ни о каких выплатах речь не шла, я и в собес не оформила, бо не знала)))))))
Я такая боевая• 28 января 2017
Ответ дляИсправлялочка
фу на вас. Надеюсь, что вы размножаться не будете...
а вам видно детей не дал бог?!
Морская свинка• 28 января 2017
Ответ дляwaza2012
и я
БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ
Морская свинка• 28 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а вам видно детей не дал бог?!
вАСЕЧкина, наверное
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляKSY
Читайте в контексті написаного, на який пост я відповідала.
Божья коровка• 28 января 2017
Ответ дляДробот И.
Проект? Сомневаюсь. Денег в бюджете нет чтоб так раскидываться. Субсидии, 3200 бюджетникам. А прект на какое то время позволит людям помечтать, что в этой стране все наладивается.
какие 3200 бюджетникам? 1600 не хотите?
16.03.80• 28 января 2017
Ответ дляПросто Мария
А почему фу? К сожалению, такова реальность..
Что значит размножатся? Не все ради денег рожают; все хотят отдыхать с ребёнком, полноценно питаться, одевать малыша в ту одежду котороя понравилась маме,а не смотреть в кошелёк , а на што хватает? А хватает на белеберду из рынка. Лучше следите за собою
Исправлялочка• 28 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
а вам видно детей не дал бог?!
Боженька мне дал 2-х деток. Здоровеньких. Любименьких. На все его воля.
Пи Пи Пилюля• 28 января 2017
Пора идти третьего делать))))
Соседушка• 28 января 2017
працюю в собесе,- ромської національності більше народжується, зараз мають по 10-15тис виплат на місяць національна меншина,яка в житті не працювала!!
Лама_мама• 28 января 2017
Ответ дляСоседушка
И вы как работник совбеза что-либо слышали о повышении детских выплат? Или это еще не факт?
Соседушка• 28 января 2017
Ответ дляЛама_мама
не слышала!!! я юрист
Ростки жимолости• 28 января 2017
Ответ дляСоседушка
Да уж . Скоро ромська национал выйдет вперед . А мы украинцы вымираем . Каждый из нас берет пример по соседям и рожают 1 ребенка ,но максимум двоих . Радует Западная Украина они в этом плане более продвинутые .
Соседушка• 28 января 2017
це реально страшно у ромс.національності по 5-10дітей,мають опікунські оформляють собі по 15тис.на їх дитину положено 1200-1600 на кожну! навіть моїй дитині не перепадає стільки,я отримую 2500
Ksu160576• 28 января 2017
Ответ дляДоставучая
Я бы немножко по-другому сделала. Платила бы исходя из налога который платит человек. А то получается я получаю белую зп и она ниже чем те кто в конверте получает и платит налог с минималки. А получим одинаково
правильно.а кто не работал до беременности вообще не платить
Ksu160576• 28 января 2017
Ответ дляСоседушка
і нафиг нам на них податки платить...
Соседушка• 28 января 2017
Ответ дляKsu160576
і нафиг нам на них податки платить...
уряд нічого не робить ,щоб відмінити ці мільйони
Лама_мама• 28 января 2017
Ответ дляСоседушка
не слышала!!! я юрист
Очень интересно откуда такая инфа. И четко указано что с 01.01.2017.
САМ_ТАКОЙ• 28 января 2017
Ответ дляБожья коровка
какие 3200 бюджетникам? 1600 не хотите?
Вообще-то 3200 с 1 января...
Правда, многие в проигрыше-у них было больше с низким окладом и надбавками. А сейчас типа высокий оклад, зато все надбавки сняли(((
Стопудова• 28 января 2017
На вопрос «будут Ли увеличены выплаты на ребенка в 2017 году в Украине» эксперты отвечают однозначно.
***!!!!!Сейчас политическая и экономическая ситуация не способствуют тому, чтобы повышать любые социальные выплаты. Наоборот, чиновники склоняются к тому, чтобы отменить большое количество государственных льгот и субсидий, поскольку бюджет не может удовлетворить потребности всего населения в материальной помощи. !!!!!!****
Но сейчас такие предложения остаются только предложениями, так что не стоит опасаться, что выплаты на ребенка будут отменены. Этого не должно произойти в ближайшие два года.

http://kordon.org.ua/kakoy-budet-gosudarstvennaya-...
Очень добрый аноним• 28 января 2017
Ответ дляЛама_мама
Це законопроект, посилання хтось давав вже. Не прийнято. І щиро надіюсь, не приймуть.
САМ_ТАКОЙ• 28 января 2017
Ответ дляKsu160576
Между прочим, лет 15 назад был подобный факт-работающая мама пособие по уходу до 3-х лет получала больше, чем неработающая
И я считаю это правильно-нечего содержать тунеядцев.
Потом отменили, типа все дети равны. Но тут же не в детях дело((
Надувная пыль• 28 января 2017
Ответ дляМеня прет))
А мне вот интересно, если рождаеться двойня то как выплачивают? Два раза по 70 460 грн, или один раз 94 850 грн как бы два ребенка?
у соседки вторые роды двойняшки, то есть выплатили на дочку как на второго ребенка, а на сына как на третьего. Рожала она в 2013 году.
Герцогиня• 28 января 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Чем в карманы этих сволочей в кабинетах
Я с вами согласна!! Уж сколько они воруют,пусть хоть что-то детям и простым людям достанется,хоть эти копейки,растянутые на 3 года