PORKA• 31 июля 2013
у меня постоянно кровят десна, перепробовала уже много паст и полосканий. Что еще?
Пушап Ми• 31 июля 2013
1) проверить ЖКТ
2) чистить зубы на ночь хозяйственным мылом. прямо щеткой водить по мылу, потом чистить зубы: да, не самый вкусный вариант, зато укрепляет зубы, десна не кровоточат....
3) полоскать рот настойкой прополиса и настойкой аира.
Трактор Вика• 31 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
1) проверить ЖКТ
Вы это серьезно??? На счет мыла????
Майор Медуза• 31 июля 2013
Ответ дляДжениффер
лакалут актив для десен попробуйте.у моей мамы и подружки кровили очень десна, только лакалут и помог..и именно актив.
тоже так думаю
КлараЦеткин• 31 июля 2013
паста лесной бальзам-кора дуба решила мою проблему кровоточивости дёсен
у меня такое сильно во время и после беременности, спасалась продукцией др.НОНА - там есть спец.полоскание и глина, делала с ней компрессики на десны. Но вообще причина может быть разной - ко всему вышесказанному добавлю нехватку фосфора, попейте витаминчики и Траумель С, а вообще лучше сходить один раз к парадонтологу на консультацию. Удачи Вам и будьте здоровы! :)
Обязательно к стоматологу сходите, снимите зубные камни, налёт. Возможно есть пародонтальные карманы, нужно их хорошо вычистить. После чистки можно пройти курс аппликаций (врач подберёт), физиотерапевтических процедур. Хорошая паста Лакалут Актив, но ей можно не более 2 месяцев пользоваться, потом надо менять, т.к. флора привыкает, и эффект сходит на нет...
Внутрь можно витаминки попринимать, препараты кальция.
если нет зубного камня, то попробуйте паста от WELEDA , но только «ротания», тюбик бело-малинового цвета, помогла и мне и многим моим друзьям. Паста полностью органическая, эффект с 2-3 применения, но паста должна быть во рту не менее трех минут. если не поможет (в чем я сомневаюсь), то посоветуйтесь со стоматологом о применении уколов «траумель» в десна.
Четыре года мучилась. Ни Лакалут, ни Парадонтакс не спасли. Две недели назад с удивлением обратила внимание, на то, что кровить перестало. И десна воспаленная стухла. Зубная паста СПЛАТ. Брала отбеливающую. Хочу еще этой фирмы Зеленый чай попробовать, она именно для проблемных десен.