Заставляличка• 30 января 2017
начать жать для себя, полюбить себя
что это вашем понимаете
любите вы себя? живете для себя? или наоборот, что для вас проявление не любви к себе?
Заставляличка
• 30 января 2017
Ответ дляМолчавочка
люблю, живу, балую
не в ущерб остальным членам семьи, если что
в чем это проявляется?
ВундерКИНГ• 30 января 2017
проявление не любви к себе для меня это переступать через себя и не спрашивать у себя хочу ли я этого на самом деле? или я хочу быть просто хорошей в других глазах, поэтому делаю то что не нравится и то, что не хочу. Пляшу под чужую дудку, даю себя использовать и это причиняет мне вред - тогда да, я себя не люблю и не ценю.
Швабристка• 30 января 2017
’полюби себя’ - это самый пошлый совет, который можно дать при любых жизненных обстоятельствах.
Обычно очень любят себя толстушки, у которых не получается похудеть, так им приходится любить себя.
Или неудачницы по жизни себя очень любят, тк любить больше некого....
А нормальной женщине никогда в голову не придет мысль себя вдруг взять и с понедельника полюбить.
Мне кажется совершенно справедливо себя любить за что-то, а не по факту
Молчавочка• 30 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
в чем это проявляется?
в мироощущении, в выделении времени и денег на личные интересы и потребности, в отказе от любых дел, действий или событий, не приносящих удовлетворение
Флюорография гуся• 30 января 2017
Иметь свои желания и удовлетворять их.
Уметь сказать что что-то не устраивает ( без истерик и криков)
Без сожжению уходить оттуда где тебя не ценя и не уважают (будь то работа, мужчина, подруги, родители)
Я не тону• 30 января 2017
не люблю себя, я всегда имею в своих же решениях самый низкий приоритет.
муж, дочь, родители, сестра племянники им все всегда нужнее, а мне и так хорошо, ведь деньги и вещи не главное. Понимаю, что иногда перегибаю ... но такая я есть
Заставляличка
• 30 января 2017
Ответ дляЯ не тону
как к вам относятся ваши родственники?
Я не тону• 30 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
как к вам относятся ваши родственники?
хорошо, у меня сов семи очень хорошие отношения
Заставляличка
• 30 января 2017
Ответ дляЯ не тону
они не используют вас в своих интересах против вашей воли?
ГейСюда• 30 января 2017
Почитайте книжку Маруси Светловой ’Счастье быть женщиной’.
И правильно здесь написали, любить, уважать себя, не в ущерб остальным членам семьи.
ВундерКИНГ• 30 января 2017
Ответ дляЯ не тону
ЭТО ДО ТОЙ ПОРЫ ПОКА ВЫ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЕТЕ. ВЫ ИМ УДОБНЫ!!!
ПОПРОБУЙТЕ ПЕРЕСТАТЬ И СРАЗУ СТАНЕТЕ ВРАГОМ И БУДУТ ВЫЛИВАТЬ ТОННЫЕ ЧУВСТВА ВИНЫ ЗА ТО ЧТО ПРЕКРАТИЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ
Я не тону• 30 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
Вы меня пардоньте, но характер не тот что бы на мне ездить, я та еще с*ка.
Но племянники, да, всегда рассказывают, что им хочется, ведь если им кто-то и может купить что-то дорогое, то это я. Комп. приставку, диван, планшет. Но это дети + конечно, покупаю не все что хотят (из принципа).
Родители всегда отказываются вообще от подарков, я в маму вообще пошла, ей тоже никогда ничего не надо. У меня каждый второй подарок так история ’ой, это мне там бесплатно досталось я просто принесла’ , ’ой подрядчик подарил’, до смешного, что бы мама без проблем приняла кожаные хорошие сапоги на осень, пришлось купить их и неделю в них ходить (у мамы размер обуви 39, у меня 38), а потом принести с сказать ’ошиблась размером, уже поносила вернуть не могу’ что бы без скандала приняла.
Я не тону• 30 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Вы за других не расписывайтесь, смотрите в свою тарелку. Если на Вас каждый второй ездит - это Ваши проблемы. У меня просто есть свои приоритеты.
И капс отключите - не сильно приятно читать
Заставляличка
• 30 января 2017
Ответ дляЯ не тону
вы тогда определитесь. кто вы с*ка или не любящая себя женщина. Для меня это взаимоисключающие понятия
ВундерКИНГ• 30 января 2017
Ответ дляЯ не тону
капс отключила. Но а чего сразу такая реакция, потому что ’правда глаза колет’. а про свою тарелку так это я про себя написала, потому что и была в такой же ситуации.
Я не тону• 30 января 2017
Ответ дляЗаставляличка
неа, абсолютно
вот лично для меня стерва - это да, это вверх женской эволюции, когда человек думает о себе, умеет сделать все в своих интересах, для меня с человеком. который не любит себя - это исключающие понятия.
А с*ка - это так, вредный выкобылистый характер.
ВундерКИНГ• 30 января 2017
Женщина которая любит себя, она и окружающий мир любит, людей в том числе. А Су*а эта которая себя любит эгоистичной любовью, а на других ей нас*ать, простите.
Я не тону• 30 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
как минимум потому, что если я помогаю родителям - они этого не промят и отказываются, я уже писала выше, денег не берут категорически, хотя у меня ЗП в месяц, больше, чем у них обоих пенсия за год, а подарок им подарить (что-то нужная) это прям история.
Мама пол года велась, что мне на работу поставщики приносят стиральный порошок на пробу (ну, конечно 5ти киллогравыми пачками), после 3го раза поняла все и сказала, что больше не возьмет.
Ну, вот такая она.
А семья сестры... знаете, там вообще другая ситуация, начиная от того, что с ее мужем мы в принципе не общаемся. Ей я всем в своей жизни обязана, так как она меня растила и воспитывала, пока мама в тяжелые девяностый хотя бы на продукты пыталась зарабатывать. Заканчивая тем, что когда я была год в декрете и перестала ей помогать, она начала помогать мне, всем чем могла
Ну, вот такая она.
ВундерКИНГ• 30 января 2017
Ответ дляЯ не тону
Ну, вот такая она.
я Вас поняла, про родителей и сестру это благородно с вашей стороны. Я про себя писала имея в виду своего мужа и свекровь. Потому как ему было со мной удобно, и он всячески это поддерживал... типа ой, ты у меня такая добрая, такая хорошая. А сам пользовался тем что я не мягкая и все прощаю. И свекрови было удобно, я как секретарша была и она мне звонила и узнавала информацию где он и что он делает. я оправдывалась, покрывала его сначала. А потом надоело и сказала - есть вопросы про сына - звоните ему и спрашивайте. А я не знаю, .. и не могу за него отвечать. И почему он на этой работе а не на той, а что у него за друзья, а где он и что он делает.. в общем такая ситуация запутанная получилась)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 января 2017
хм... прям задумалась...
Наверное, не люблю.
Занимаюсь спортом и хожу к косметологу, чтобы мужа привлекать.
Готовлю, чтобы ребенку было вкусно.
Покупаю красивую одежду, чтобы на работе оценили.
Убираю, чтобы подруги видели, как у меня все в доме уютно.
Буду благодарна, если прокомментируют мой диагноз.
Наверное, не люблю.
Готовлю, чтобы ребенку было вкусно.
Я не тону• 30 января 2017
Ответ дляВундерКИНГ
ну, со свекровью у меня как раз были попытки ’поездить’ и на деньги меня крутила до свадьбы и перед самой свадьбой ... После свадьбы просто свекровь начала игнорить.
и по поводу мужа ... знаете всегда есть опасения по поводу мужчины.
А у нас еще так вышло, что я всегда больше зарабатывала, машину себе купила еще до него, в квартире моей живем.. .ну, в общем я думаю Вы понимаете о чем я.
И я очень боялась декрета. Сама не красавица (еще и как писала выше ’не очень люблю себя’), но как раз в декрете поняла, что муж меня искренне любит. Он вообще без меня никуда не выходил, у нас прям до скандалов было, когда я его уговаривала пойти куда-то с друзьями, или сотрудниками, а он нет и все. И старался, что бы у меня все было, что бы я не чувствовала, что доход упал и ущемление в декрете.
а по поводу ’с*ки’ просто, если бы мы были знакомы, Вы бы меня поняли), все кто меня знает на уровне знакомых, сотрудники и т.д. бояться и вообще в шоке, что у меня есть муж, есть какие-то друзья и т.д.
а вот с теми, кого я пускаю в очень узкий круг, так как мне очень сложно доверять людям - с ними я совсем другая. Но все равно жесткая и прямолинейная.
Пухнастый зай• 30 января 2017
люблю себя.. вот думаю надо отвести себя в самый дорогой ресторан в городе))
Флюорография гуся• 30 января 2017
Ответ дляЯ не тону
неа, абсолютно
Почитайте в словаре кто такая стерва, у Даля очень хорошо расписано