Чу Ча• 31 июля 2013

Апеляция на отказ в визе посольства ФРГ

Всем привет!
 Может у кого-то случалась похожая история. Собирались по гостевой визе к мужу в гости поехать в Германию (он украинец, студент с видом на   жительство). Подавала документы с дочкой, 3 года. Дали отказ. Они не уверены,что мы вернемся. Хотя возвращатся я конечно же собиралась. ХОчу написать апеляционное письмо. Может кто-то писал такое? Или как исправить ситуацию? По агенствам позвонила - говорят, что после немецкого отказа никто вам визу не даст((( Вот так вот всегда - хочеш все по чесному сделать, а тебе не верят((
Буду благодарна за любой совет!!
Шумелка Мышь• 31 июля 2013
аппеляция ничего не даст.Агенства правы,вы только нагнетете обстановку-ваши данные и ссылку на письмо дадут в другие посольства,и НИКТО потом еще очень долго не даст вам визу.

Бандитка Сью• 31 июля 2013
в этом году многим отказали. у меня подружка выехала только по звонку своего дяди, он в посольстве работает в Бонне. Дядя позвонил сюда в МИД, на завтра все было решено. А так отказали два раза.
Шумелка Мышь• 31 июля 2013
как вариант-попробуйте купить турпутевку (через агенство)в соседнюю страну,оттуда поедете в Германию
Не за Будка• 31 июля 2013
Посольство имеет право отказать в выдаче визы даже без обьяснения причины отказа.Аппеляция ничего не даст.Вы просто через некоторое время снова подайте документы на визу,попробуйте сначала сама,без ребёнка
helga-yande• 31 июля 2013
Не тратьте деньги и нервы. Ничего не добьетесь. Мне тоже дали отказ сволочи и из-за этого нам пришлось развестись так как он кобель нашол там себе немецкую шлюху которая родила ему негретенка.
helga-yande• 31 июля 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Ей уже не дадут визу ни в одну соседнюю страну. Штамп отказа Немецкого посольства для других посольств как красная тряпка для быка.
автор Чу Ча • 31 июля 2013
Ну, апеляция денег не стоит - отправляется все письмом. Как я понимаю ,если я не напишу апеляцию - я автоматически соглашаюсь с их подозрениями.
автор Чу Ча • 31 июля 2013
Ответ дляhelga-yande
Именно это мне твердят во всех наших агентствах(( К сожалению, никто мне обычную тур.визу не берется открывать.
Scofi• 31 июля 2013
Апеляция ничего не даст. Занимаемся визами, и как-то были получили отказ наши друзья. Встречались с Консулом по вопросу апеляции и сам консул сказал - подавайтесь заново, апелляция ничего не даст и затянется время на месяца

Нужно подавать заново, только нужно подумать и подсобирать документы такие, чтобы поверили. К вопросу оформления виз нужно подходит более щепетильно

автор Чу Ча • 31 июля 2013
Ответ дляhelga-yande
Сожалею, что так случилось
Scofi• 31 июля 2013
Если вы не подадитесь заново, а побежите в другое Консульство, то мало того, что вам конечно еще один отказ влепят, так этим действием вы сами автоматически признаете правоту сотрудников немецкого Консульства, что они не зря вас заподозрили. Побежали в другое - заведомо будете заявлять ложные данные.
автор Чу Ча • 31 июля 2013
Ответ дляScofi

У меня стоит вопрос - подавать апляционное письмо или же сразу наново собирать документы и подавать заявление уже без дочери. Является ли для посольства гарантией или мотиваций возврата домой то, что малолетняя дочь остается дома с моими родителями?
Scofi• 31 июля 2013
то что у вас дома остаются дети - эти вовсе не гарантия вашего возвращения. Нужно собрать полный пакет документов согласно требованиям и даже немного больше. Подтвердить свое финансовое положение в Украине, подтвердить цель поездки.

Вам нужно подавать документы заново.
chicita• 31 июля 2013
Подсвайтесь зановочем больше боков на недвижимость Вашу, тем лучше. Муж делал пригласительное на ты.бланке?
автор Чу Ча • 31 июля 2013
Ответ дляScofi

Вам нужно подавать документы заново.
Мне указали причину отказа: недостаточно доказательств профессионального\эконоческого и родственного ’укорінення’. Я подавала справку с работы, но пока что нахожусь в декр. отпуске. А по родственникам - только родители остаются, не знаю, какую тут справку давать(( возможно, с работы надо справку другую - где меня обязывают приступить к работе такого-то числа?? а наличие депозитов в банках может быть ’укоріненням’?
автор Чу Ча • 31 июля 2013
эконоческого = экономического
автор Чу Ча • 31 июля 2013
Ответ дляchicita
Муж прислал офиц. приглашение, заблокировал деньги на наш приезд, из немецкого местного гор. совета выдали бланк в котором указано, что муж все расходы по нашему прибыванию берет на себя. На моем имени, к сожаления, недвижимости нет. Есть на имя мужа. Можем ли мы использовать это и для меня?
Scofi• 31 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
ну вот и выяснилось. вас ничего в Украине не держит. вот и отказ. у вас ничего нету в Украине.
автор Чу Ча • 31 июля 2013
Ответ дляScofi
И что - мне пожизненно отказ светит?

автор Чу Ча • 31 июля 2013
Ответ дляScofi
У меня до этого были 3 немецких и 1 итал виза. ХОрошие, без нарушений. Что же мне делать? КАк доказывать, что я не собираюсь там оставатся??
Директор Пляжа• 31 июля 2013
Апелляция не поможет, к сожалению. Мне тоже был отказ - собиралась вместе с ребенком в гости к своему отцу (дедушке ребенка), на тот момент была не замужем. Причем до этого имела в паспорте 5!!! шенгенских немецких виз, одна из которых - мульти! Писала апелляцию - ответ отрицательный. Мой отец живет в Берлине, так он подал иск в Берлинский суд и проиграл дело(( Немцы совершенно не признают своей неправоты... После немецкого был отказ в испанской визе (собиралась на отдых), несмотря на все брони отеля и самолета((
Паспорт поменяла, замуж вышла, теперь буду еще раз пробовать))
автор Чу Ча • 31 июля 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Получается, что вы поменяли и паспорт и фамилию, и все легально)) - это хорошо))Поздравляю. А мне никак нельзя менять фамилию -как же я потом доказывать буду, что я его жена? да еще и у ребенка в проездном штамп(((
Scofi• 31 июля 2013
Ответ дляЧу Ча
Немцы не смотрят на то что было у вас раньше. Смотрят на конкретные документы по конкретному заявлению.
У финансовые документы были? счет в банке? откуда доходы у вас? движение денег по счету?

Ну это так..
Депозитный счет подложить можно, но не в качестве основного финансового документа.

Скажу вам свое мнение - вы плохо подошли к сбору документов. Почитайте внимательно еще раз перечень документов которые требуют и соберите максимально все что требуют, даже если пишут документ такой или документ такой - вы соберите ВСЕ эти или документы. там в перечне даже указано в каком банке открыть счет нужно если у вас недостаточно документов которые подтвердят ваше укоринення...
Докладная• 31 июля 2013
Доказать вообще сложно что-либо. Только сложная схема - смена паспорта, возможно фамилии, отказ от идентификационного кода (по религиозным соображениям якобы) и за визой - польской к примеру, Испании, Франции. Но это долго и затратно.
Божья коровка• 31 июля 2013
Здесь уже было много советов, но, к сожалению, вынуждена сказать,что соберите вы трижды все документы, которые надо и не надо, по каким-то своим рассуждениям не выпустят и точка.Меня тоже не пускали 2 года, хотя в собственности и земля была и трехкомнатная квартира и 12 лет на одном месте (в школе учителем) проработала.Вам удачи!!! Собирайте документы, пробуйте!
автор Чу Ча • 01 августа 2013
Ответ дляБожья коровка
Не пускали 2 года - а потом пустили? Или вы больше не решались подавать?
автор Чу Ча • 01 августа 2013
Спасибо Вам всем за советы - ответы.
Божья коровка• 01 августа 2013
Потом пустили, после многократных обращений моего МЧ в соответствующие органы у себя в Германии.Но за 2 года столько было потрачено времени и нервов....вспоминать не хочеться.Хотя к документам с моей стороны НИКОГДА у посольства не было претензий.Все документы принимали сразу, дополнительно ничего не просили принести (да я и приносила им все что нужно и не нужно, включая граммоты с работы).Хотя многих пускали и проблем не было.А вот я им почему-то не нравилась(((
автор Чу Ча • 05 ноября 2013
Всем еще раз привет!
Написала я все-таки апелляцию, и спустя месяц с посольства позвонили и пригласили на повторное собеседование и для получения визы!!! Так что визу мы с дочкой таки получили, на 3 недели правда. Мало, но и это хорошо в нашем случае. Ведь свой отказ немци красиво заклеили ихней визой.

Такая вот у меня визовая история получилась. Не бойтесь подавать апелляцию. (В посольстве Германии это бесплатно)