Ванна Тазиковна• 31 января 2017

Квартирант за месяц использовал 30 кубов воды. Чем он занимается в квартире?!!

Живет один. Жена приезжает на выходные.
Из них горячей - 18 кубов!
Это уже не первый месяц так. Чем он может там заниматься??
Ошибка исключена. Платим по фото счётчиков.
Робот Вертер• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
вы,наверное,потом ещё этой водой унитаз смываете?
Нет, унитаз мы смываем водой из бачка, не поверите.

astalyZ• 31 января 2017
Я в день 2 раза ванную принимаю и дочка тоже 1, муж 2 раза в душ ходит. Дорого, но пока отказать себе в этом не могу. У каждого свои примочки! Но утром и вечером я должна помыться.... может и ваш квартирант так привык?
Капуста Маша• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
не верю,что купаетесь не спеша,я как то эксперементировала и купалась под душем,как люблю,в горячей воде и 30-40 минут утром и вечером,я до счётчиков всегда так купалась,то за неделю намотало 15 кубов,а если бы все втроём так купались)
Та не верьте, мне-то что)) Я под душем не купаюсь, а моюсь. Купаюсь я через дорогу - в море))) Под душем не 40 минут, конечно, что можно там делать 40 минут? У меня не такие огромные телеса)) И под душем я только моюсь, остальным занимаюсь в кровати с мужем
Полная помывка с головой и побрить все места - это минут 15 самым ленивым движением, быстрым утром - вообще 10. 30-40 минут это я могу в ванне лежать. А ванна у меня кстати 380 л. Но до верха никогда не наливаем, она огромная как бассейн, наливаю, чтобы живот закрыло и все. Когда ребенка мою - наливаю полную почти, он любит поплескаться-понырять.
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Конечно, не в ванной. Мы вдвоем, принимали ванную почти каждый день, стирка через день. Дома целый день (специфика работы). 12 кубов макс.
а если человек душ любит,и посидеть под ним пол часика утром и вечером?
Tanya_N_UA• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Мы ванную вообще забыли,когда последний раз принимали,очень экономно 20 кубов набегает.Не верю в ваши подсчёты.
При чем тут мои подсчеты? Вы не верите что на ванну идет в среднем 150 литров? Погуглите или померяйте ведром))) как это ´очень экономно 20 кубов’?Хотя, понятие экономии у каждого свое.
У нас вот на двоих с мужем уходит около 20 кубов в месяц. Горячей воды нет вообще в доме. По вечерам каждый принимает ванну. На 1 ванну 170на80 достаточно одного бойлера на 80 литров. И еще возможно за день спускается еще 1 бойлер горячей воды. Итого 80литров*3бойлера в день*31день=7.44куба в месяц +-пару кубов. И тут не может быть ошибки.
Лгин• 31 января 2017
Ответ дляСофья*
у подруги было, что вода в унитазе холодная постоянно бежит, не могли починить... там ого-го сколько им приходило
+1. 180 кубов за месяц в унитаз ушло.
Кинг-Конгша• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Так мы тоже маньяки этого дела. Можем и вдвоем это делать, только не изза экономии, а романтик, так сказать... У нас детей нет, времени друг на друга валом есть )))
Робот Вертер• 31 января 2017
А вообще читаю, и думаю,что балованные у нас дешовой комуналкой люди. И , видимо, мало еще на нее тарифы подняли, раз еще так рассуждают. Но это ж не только деньги. Это природные рессурсы. Но это ж никого не волнует. Хоть деньгами с таких брать...
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
а я в ванном терпеть не могу лежать,на сон клонит,а душ бодрит и настроение поднимает,и причём тут телеса,меня 50 кг от силы.

Цыбулька• 31 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
Цитата:
Та не верьте, мне-то что)) Я под душем не купаюсь, а моюсь. Купаюсь я через дорогу - в море)))

Зимой?
Ну и правильно, сколько той зимы ))
У кого такое было• 31 января 2017
Не пойму в чем проблема? Человек арендует жилье и оплачивает услуги. Простите, какое ваше дело сколько он тратит воды и всего остального??? Это его личное дело...
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляTanya_N_UA
да,понятие экономии у каждого своё,но когда пишут,что на троих 10 кубов используют и совсем-совсем не экономят,то разве они не лукавят?
Оченьценная• 31 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
У нас счетчик на горячей воде был бракованный и мотал в три раза быстрее чем надо
аналогично
Робот Вертер• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
А что для вас ’не экономить’? Включить воду и забыть? Сейчас я экономлю, да. Но я живу в стране, где холодная вода стоит 75 грн/куб.

Но в Украине, когда не экономили, у нас уходило по 5 кубов в месяц на человека.Но воду, когда чищу зубы, выключали, да. Это экономия?
Tanya_N_UA• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Вы знаете, бойлер очень сильно регламентирует использование горячей воды) По началу тяжело, но потом привыкаешь. И не зависишь от гоячей воды. Сейчас есть очень хорошие плоские бойлеры, которые быстро греют.
Домашка• 31 января 2017
Ответ дляРобот Вертер
Та ладно, ванна каждый день и поэтому столько. Мы жили вшестером !. Двое детей. Каждый день дети принимали ванную. Стирка - каждый день или 2р-день. И мы тратили 25 кубов в месяц.
Вы вшестером) а он ОДИН и на 5 кубов больше)
Разве что ванная два раза в день)
Вредняжка• 31 января 2017
грехи смывает
Хочу в БАНю• 31 января 2017
Ответ дляВероятненько
Смотрю, все здесь считают воду, а я даже не знаю сколько мы используем.. но используем очень много
Наверное вы в том регионе где вода дешевая.
У нас 14 грн за куб.
Капуста Маша• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Екарный бабай. Ну давайте сейчас дам вам показания, как раз 31-е. И через месяц снова дам. И фото моей ванны, стиралки, посдомойки. И что еще - сливного бачка? Или как я моюсь))) зубы чищу - воду не выключаю. И смысл лукавить-то какой, вы же не водоинспектор пришли мне насчитать оплату))) 10-12 кубов в мес!

ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляTanya_N_UA
у нас стоит бойлер на случай отключения гарячей воды,но его не хватает троим покупаться подряд,даже если очень экономно.
Домашка• 31 января 2017
Ответ дляВероятненько
Мой муж моется как девочка)) несколько раз в день и утром включает воду, чтобы ’ сбежала’)) но сбегать она может и полчаса до принятия душа))
Вам то что? Он платит за это? То какое дело?
У нас такие мы с сыном) а ещё любим полежать по два часа в ванной и, по мере остывания воды, подпускаем горячую, а остывшую выпускаем)))))))) а муж ругает, что хоть бы цветы поливала этой водой:)) (я в ванной люблю просто полежать - с айпадом или книгой и с кофе, а моюсь предварительно в душе, поэтому вода в ванне всегда чистая))) у нас тоже уходит примерно 30 кубов)
Робот Вертер• 31 января 2017
Ответ дляДомашка
Разве что ванная два раза в день)
Это надо читать с другой интонацией.
Я уже поняла, что коряво мысль изложила. Смысл в том, что меня тоже удивляет такой расход воды гигантский.
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
зачем мне ваши отчёты?
Хочу в БАНю• 31 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
Проблема что квартира сдавалась одному человеку, а автор подозревает что там табор или бордель почасовой сделали. Проверите не может, наверное далеко живет.
Капуста Маша• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
зачем мне ваши отчёты?
Ну так и не надо обвинять в ’лукавстве’. Да, я никогда не включаю воду просто литься, но зачем это делать я не пойму. Если это - экономия, то да)))
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
Конечно экономия,я до счётчиков мыла руки не выключая воду,теперь намочила-выключила,намылила-смыла.
Screenshifango• 31 января 2017
Ответ дляУ кого такое было
Гхм, если у нее в квартире винтоварня - то она по статье пойдет как дети в школу.
Капуста Маша• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Нет, мы так никогда не делаем, включили - и моемся. Сколько там той намылки? секунда. А на кухне вообще постоянно руки споласкиваю, такая привычка. А ребенок еще и играется, пока не прогоню.
Tanya_N_UA• 31 января 2017
Ответ дляФрекенБок
Понимаю, тоже раньше так было. Но сейчас переехали в дом, где горячая вода просто отсутствует. Вначале было тяжело. Ведь чуть проглядел и воды в ванну перелил, вода холодновата, а горячей добавить неоткуда( за месяц мы привыкли
ФрекенБок• 31 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
Бессмысленный спор.Мы экономим,но расходуем воды в два раза больше,чем неэкономные.