Цикавенная• 31 января 2017

Бомж зимой- гнобить нельзя жалеть..

Где поставить запятую каждый решает сам для себя... Сейчас морозы жмут до 20 градусов. В парке валяются замерзшие птицы.. Не сладко и бездомным. Сегодня позвонил в квартиру бомж, из невнятной речи понятно что замерз и просил поесть. Ответила что сейчас, но то ли испугался лая моей собаки,то ли не понял меня- вышла а его не было уже нигде...Блин, жалко до безумия.
Автопортрет нурофена• 01 февраля 2017
Ответ дляЛЮБА
кормлю собачек, у них нет выбора, да сейчас холодно...А, бомж свой выбор сделал, ему так жить удобно....Двери чужим не открываю, и всех шлю лесом, мне жизнь своих детей и моя дорога....по голове легко получить....
прикольно.....а я из-за собачек, которых Вы кормите, боюсь за жизнь свою и детей...и потом, от сумы, как известно, не зарекаются

Зам Ам• 01 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
вы точно человек???? когда нибудь и вас так же пинать будут! не зарекайтесь!
а ничего что они и в туалет ходят там же, в подъзде...
Зам Ам• 01 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
В любой ситуации нужно оставаться человеком, будь то бом или же бездомная собака! Милосердие никто не отменял
и какашки тоже(
vasi4kina• 01 февраля 2017
Ответ дляКоко На Страже
Удалено администрацией...
Как вы достали со своими калясками . Я из-за одной такой притрушенной калясочницы недавно не могла зайти в лифт , скандал был на весь подъезд
vasi4kina• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
А еще знаю бабушку, которая живет в подъезде, прямо возле своей квартиры. Все что она сделала не так - родила и воспитала мразь, которая выгнала ее из квартиры и раз в месяц забирает у бабули пенсию, что бы было на что бухнуть.
бабуля эта часто у магазина сидит, я ее как вижу, всегда продукты покупаю
Наверное , ее в молодости добрые тети уговорили не делать аборт , этожечеловек
Viki2907• 01 февраля 2017
Ответ дляvasi4kina
категорически не ездила и не езжу , когда люди с коляской
зачем? можно подождать другой лифт
так же и с собаками , я еду с малой , останавливается лифт и сунется чудо с собакой, приходится брать ребенка на руки и объяснять ей всю дорогу , что собачка не кусается , собачка хорошая , а сама слышу, как собачка мне на ножки прыгает, реакция хозяина - он в телефоне или не бойтесь моя собачка не кусается , задолбали
Любви вам!• 01 февраля 2017
Девочки, я хочу вас заверить, что некоторые из тех несчастных бомжей имеют пенсию поболее, чем ваша зарплата... Говорю про одного родственника, который имея семью, большую квартиру, взрослых детей, имея бабло, частный дом и приличную пенсию, которого вдруг переклинило, он запил, продал дом, пропил, взял деньги под залог части квартиры, о чем его родственники узнали, когда к ним на адрес начали приходить доки из банка, пропил деньги... обокрал свою квартиру, пока дома никого не было и сбежал из дому... И бомжует. Все попытки помочь ему вернуться к нормальной жизни посредством медицинской помощи психолога, психиатра, нарколога - нереально. В нашей стране нельзя принудительно заставить человека пройти медобследование и тем более лечиться... То есть его дети не могу ему помочь. И вот когда вы видите бомжа просящего, знайте, что 50% вероятности, что еще неделю назад он получил пенсию, тыщ 5, на которые вам, возможно, два мес впахивать и детей на них кормить... Сочувствие должно быть дозированным и разумным...
Роза завяла• 01 февраля 2017
Ответ дляСнегопадка
Лет 15 назад, у нас в подъезде поселился бомж, тоже морозы были жуткие. Мы с мамой сердобольные, я выносила ему поесть в одноразовой посуде и чай, так было дня три. Мы тогда жили на втором этаже. между 1 и 2 этажами он устроил туалет, там и писал там и какал. Когда я ему в очередной раз вынесла суп и чай и попросила справлять нужду где нибудь в другом месте, то услышала многозначительное _пошла на х!!! с тех пор не помогаю, это их выбор.
Мы тоже гоняем своего ’местного’. Да, жалко, но заколебал, гад, своим дерьмом, вонь на весь подъезд. Причем выйти и зайти обратно он может - код знает, у нас не на домофоне входные двери. Насрет, пардон, и спит там же, в двух метрах от кучи. У таких людей моральные, этические и эстетические нормы весьма своеобразные, мягко говоря. Поэтому не всегда акты жалости к бездомным есть добродетелью, к сожалению.
Рассказница• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
я собак и котов всех в подъезд запускаю, как человека то не пустить в такой мороз? Как вам не стыдно? это капец... он вам очень мешает жить в вашей теплой квартире?
давайте скажите, что он там весь подъезд завонял... это конечно повод убить человека.
Мне ничто не мешает жить в моей теплой квартире, только я понимаю, что для бомжей существуют места обогрева и кормят их социальные службы, и при церкви можно жить, только свое проживание нужно отрабатывать посильным трудом на благо церкви, но бомжам этот путь не интересен. А территория подъезда - в общем пользовании жильцов, и, если кто-то против, не только я, то принять решение, пусть даже остальные согласны, не получится. Я не хочу нервничать, как мой ребенок идет по темному, потому что не работает свет, подъезду после девяти вечера с занятий и какие там бомжи и в каком состоянии маячат.

Рассказница• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Когда завоняет, то уже поздно будет что-либо делать.
Рассказница• 01 февраля 2017
Ответ дляПодмигашка
А вы точно человек? Не надо проклинать, не знаете, чем может для вас закончиться?
ОченьПриятно-Царь• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
а причем тут чужой счет?) вы пройдете в подъезде мимо кота и все, день испорчен?
у меня вот тоже этажм выше такая дамочка живет, из дома выходит только что бы попи...деть) типо пусть мой уличный Кузя валит жить на улицу, он ей мешает очень. Чем мешает не понятно, главное, что нашелся повод повозбухать и состроить из себя что-то большее чем есть на самом деле.
Вы знаете, бывают такие коты, которые так беспощадно метят дверь, что потом вся квартира воняет. Может, поэтому соседи возбухают?
Рассказница• 01 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
Я за милосердие, но в правильной форме и правильном месте. Дать милостыню - это одно, а когда у вас из кошелька ее попрошайка возьмет - это другое, не правда ли?
А соседу ответила, что он, раз у него появилось желание быть милосердным, может обогреть бомжа у себя в квартире, предоставить ему и кров, и питание, и нести ответственность за его действия. А то быть милосердным за счет других легко))))
Рассказница• 01 февраля 2017
И да, девочки, я теперь понимаю, почему многие живут в ос... ных и обк... парадных, потому что так много, оказывается, людей, которые лояльно относятся и к бомжам, и к кормлению животных на ступеньках и лестничных площадках.
Коко На Страже• 01 февраля 2017
Ответ дляvasi4kina
она Вас покусала мама ребенка или коляска..или собака дворняга в подъезде...
то что вы любитель по скандалить это понятно...даже если в лифт пустой будет вы сама с собой поругаетесь? :)
Коко На Страже• 01 февраля 2017
Ответ дляvasi4kina
ой блин... не заметила кому написала...читала ваши маразматические темы...тут даже не о чем и не с кем говорить и тратить внимание... я думала вы уже удалились со своими взглядами на жизнь с данного форума...а нет...
Смурфик• 01 февраля 2017
Какие ужасные судьбы у людей бывают... Почитала, прям расстроилась. Мне тоже людей жалко, в том числе и бухарей. Даже если просят на бутылку - даю: во-первых за честность, во-вторых, раз просят, значит им очень надо: это болезнь. Может это и не высокоморальный поступок с моей стороны, но если кому-то принесет утешение, как говорится, на здоровье...
Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляСмурфик
Болезнь - это сахарный диабет, гепатит, рак...
Алкоголизм и желание быть свободным и независимым - это не болезнь, это блажь...
Любви вам!• 01 февраля 2017
Ответ дляСмурфик
Они ведь пускаясь в свои странствия, считают, что лучше нас, так как освобождены от условностей, обязательств и т.д.

сектантка• 01 февраля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
мне 30 лет,брату 36
всю жизнь он гуляет, пьет и мучает всю нашу семью
рос с детства сложным ребенком,отношений как брата с сестрой у нас не было, он рос на улице, бандитские 90е...
ворует,выносит все из дома, лечили,кодировали,просили,умоляли и по плохому угрожали и в милиции куча заявлений написали на него, не доходит, никак не доходит...
а когда у него белка и он бегает с ножами по квартире - вам не передать такого страха
пока живы родители они это терпят,не могут выставить на улицу
но когда придет мой черед - я так и сделаю и сейчас даже думать не хочу о том,что я буду думать после,буду ли жалеть...
но сейчас мне не жалко,я его ненавижу, он для меня никто,чужой, он сам выбрал себе такую собачью жизнь, так пусть же по собачьи ее и закончит
Поэтому я понимаю ту женщину, а у кого нет таких братье тот не поймет никогда
Скорую, милицию не вызываете?
Кошка Мурка• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Капец, я еще вонючих бомжей не жалела. Летел бы он из моего подъезда как г. с лопаты.
Конфиденциальность• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
запускайте к себе домой,а не в подъезд!
Пыхтелка• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
А говно за ними вы убираете?
У нас то же такая блаженная в подъезде живёт. Достала уже- вонь, зайти не возможно. Детей страшно одних выпускать - не знаешь где тебя очередная куча ждет
Тумба-юмба• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Это, конечно, здорово, что вы такая добрая и все такое.
Я надеюсь, что после них вы с таким же энтузиазмом убираете в подъезде самолично?
Рыжая бестия• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
надеюсь вы после собак и котов потом убираете? Не понимаю таких. Потом в говне жить. А блохи, которые скачут потом везде не пугают? И еще момент ,есть собаки ,которых пускают в подъезд и они потом бросаются на людей, которые заходят в подъезд. Вы бы к себе домой их пускали, а так подъез общий, а пускаете.
Тумба-юмба• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
а почему вы заранее решили, что я не убираю?) вот облом - убираю)))
у меня на лестничной площадке даже свой любимец есть - кот Кузя, уже 4 года живет, у него и коробка и миска)
Я и своего кота с улицы забрала. Стояла у магазина, подъехала машина и выкинула котенка. Я до сих пор желаю тем людям ’добра’ и всем подобным. Они же потом и орут, про стаи бездомных собак и толпы орущих котов...
А еще бесят люди, которые заводят обычных котов и кошек и не стерилизуют их, типо пускай наслаждаются жизнью. А плоды наслаждений потом топят или выкидывают. Я не верующая, но порой так хочется, что бы был ад и все они туда попали)
А почему вы этого милого котика к себе в квартиру не забрали?
У нас тоже такая сердобольная в подъезде живет. Наставила им мисочек, кормит в подъезде. Не знаю, она ли за ними убирает или кто, но вонь в подъезде от них, особенно летом, - жуть. А больше всего, я так думаю, благодарны люди с аллергией на кошачью шерсть.
Тумба-юмба• 01 февраля 2017
Ответ дляСмурфик
Особенно это принесет утешение семье этого бухаря, который после ваше подачки придет домой и будет доводить своих домочадцев до смерти. Но вы ж добродетельная, на бутылочку дали.
Хоть иногда задумывайтесь над последствиями своих поступков.
фрау Гитта• 01 февраля 2017
Девочки, те, кто пускает бомжей, собак, котов в подъезд - у меня к Вам вопрос - Вы их экскременты тоже убираете или Ваша сердобольность заканчивается на том, что Вы их впустили в теплое парадное????
KatriSSa• 01 февраля 2017
Слава Богу не жила в таких подъездах с бомжами. Хотите помочь, помогите с одеждой, едой, найдите адреса соц служб - отправьте туда, может найдите работу с ночлегом ему.
Да и сам бомж на крайняк может пойти в церковь. Хоть 100 атеист, не думаю, что ему откажут. И хоть в церковь, хоть в мечеть неважно. Только там нужно пахать и не бухать, вот и со загвостка
Ягодка опять• 01 февраля 2017
Ответ дляНаливайКа
Доброта добротой, но помочь можно и более безопасным способом. Не открывайте двери кому попало, если в Вы не Куркурина.
даже специально загуглила, стало интересно, кто это... просто треш