Цикавенная• 31 января 2017
Бомж зимой- гнобить нельзя жалеть..
Где поставить запятую каждый решает сам для себя... Сейчас морозы жмут до 20 градусов. В парке валяются замерзшие птицы.. Не сладко и бездомным. Сегодня позвонил в квартиру бомж, из невнятной речи понятно что замерз и просил поесть. Ответила что сейчас, но то ли испугался лая моей собаки,то ли не понял меня- вышла а его не было уже нигде...Блин, жалко до безумия.
ТаПрямТам• 31 января 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Ты вы праву.Соседи мои,с виду очень приличная семья,только сын не много больной ,как ребёнок и ещё приступы эпилепсии.Потом родители умерли, сестра быстро всеми правдами/ не правдами квартиру в центре Николаева продала.Брату на Абиссинии халупу купила без газа, света и воды( очень бедный р- н нашего города) а сама в Днепр укатила.Так этот мужчина ещё долго приходил в наш подъезд по памяти,в квартиру своего детства простился.Все жалели,кормили,ночевал в одного жильца в кладовке между этажами. Вот кто виноват, что он почти бомж???
Виноваты родители, сестру правильно воспитали((((((((((((
Скользкая• 31 января 2017
Ответ дляТаПрямТам
детей хорошо воспитали, гордились белой костью, пусть кушают теперь(
ну тут согласна конечно. Одна да, препод в техникуме была. умная интеллигентная. А вторая за военным была, тоже вся при уме. А дети... печаль печалью...
С перепою• 31 января 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Я не знаю, как такие люди спят по ночам... у меня за чужих людей сердце болит, а тут свои родные так поступают :(
ТаПрямТам• 31 января 2017
Ответ дляС перепою
А еще знаю бабушку, которая живет в подъезде, прямо возле своей квартиры. Все что она сделала не так - родила и воспитала мразь, которая выгнала ее из квартиры и раз в месяц забирает у бабули пенсию, что бы было на что бухнуть.
бабуля эта часто у магазина сидит, я ее как вижу, всегда продукты покупаю
Да, печаль, только бабуля жалела свою кровинушку, а надо было гнать ссаными тапками еще при первых забухах! 100 % еще и бухло покупала за пенсию свою!
руки_Крюги• 01 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
а вы своими хорошо воспитанными детьми можете похвалиться? Небось, профессоров и докторов наук воспитали. Не зарекайтесь, жизнь таких обычно хорошо учит. Доходчиво объясняет.
Лика-прилипка• 01 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
У нас в доме, родная сестра, брата не пускала в квартиру, спал в парадном как собака. Заболел видать, зима была, так и не пустила в квартиру, а он бедный просился, просил простить его, так и помер. Как совесть не мучает, не пойму.
Может он ей сделал что -то такое, что не прощается
Не стесняюсь• 01 февраля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
мне 30 лет,брату 36
всю жизнь он гуляет, пьет и мучает всю нашу семью
рос с детства сложным ребенком,отношений как брата с сестрой у нас не было, он рос на улице, бандитские 90е...
ворует,выносит все из дома, лечили,кодировали,просили,умоляли и по плохому угрожали и в милиции куча заявлений написали на него, не доходит, никак не доходит...
а когда у него белка и он бегает с ножами по квартире - вам не передать такого страха
пока живы родители они это терпят,не могут выставить на улицу
но когда придет мой черед - я так и сделаю и сейчас даже думать не хочу о том,что я буду думать после,буду ли жалеть...
но сейчас мне не жалко,я его ненавижу, он для меня никто,чужой, он сам выбрал себе такую собачью жизнь, так пусть же по собачьи ее и закончит
Поэтому я понимаю ту женщину, а у кого нет таких братье тот не поймет никогда
Лика-прилипка• 01 февраля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
мне 30 лет,брату 36
Похожая ситуация, я понимаю
Ума Палата• 01 февраля 2017
Ответ дляРассказница
У нас в подъезде поселился, я написала соседям, что нужно выгнать. Мне написали в ответ, что зима и холодно. У нас домофон, кто-то же его пускает.
В любой ситуации нужно оставаться человеком, будь то бом или же бездомная собака! Милосердие никто не отменял
Ответ дляС перепою
я собак и котов всех в подъезд запускаю, как человека то не пустить в такой мороз? Как вам не стыдно? это капец... он вам очень мешает жить в вашей теплой квартире?
давайте скажите, что он там весь подъезд завонял... это конечно повод убить человека.
а потом все соседи думают что это домашний пес насрал)
Душка-свекровь)))• 01 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
Ага.... осоьенно когда бездомная собака на вас кинется.... не забывайте о милосердии..... ну про оьворованные квартиры Вы наверное пропустили....
Цикавенная
• 01 февраля 2017
Ответ дляORTania
и вы открыли? разве что у вас собака бойцовская, я бы не рискнула. Где пунк обогрева могу подсказать, больше помочь нечем
Не чихуахуа) доберман, ну и + я не одна была дома.
Цикавенная
• 01 февраля 2017
Ответ дляУма Палата

Ответ дляСнегопадка
Лет 15 назад, у нас в подъезде поселился бомж, тоже морозы были жуткие. Мы с мамой сердобольные, я выносила ему поесть в одноразовой посуде и чай, так было дня три. Мы тогда жили на втором этаже. между 1 и 2 этажами он устроил туалет, там и писал там и какал. Когда я ему в очередной раз вынесла суп и чай и попросила справлять нужду где нибудь в другом месте, то услышала многозначительное _пошла на х!!! с тех пор не помогаю, это их выбор.
у нас такой возле ТЦ шастает, тут просит, сердобольные дадут, вижу уже идет с чекушкой в кармане, и квартира есть, видела как за комуналку платил
Карамбулкул• 01 февраля 2017
Не особо обращала внимание на этих людей, пока самой не пришлось пожить пару месяцев хостеле. Не иметь своей крыши над головой - худшее, что может произойти с человеком.
миссДавеча• 01 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
Главное чтоб собачки не покусали.....
не,не так: главное, чтоб собачкУ не покусала))
Дружная семейка• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
А за живностью в подъезде убираете? Или не комильфо? У меня звонок не работает-никого не жду, никому не открываю. Кто не знает мобильник-тот мимо
Душка-свекровь)))• 01 февраля 2017
Ответ длямиссДавеча
Мне уже все равно как.... мне лишь бы ращводчики псарень думали перел тем как своры собак в подъездах прикармливать
С перепою• 01 февраля 2017
Ответ дляДружная семейка
а почему вы заранее решили, что я не убираю?) вот облом - убираю)))
у меня на лестничной площадке даже свой любимец есть - кот Кузя, уже 4 года живет, у него и коробка и миска)
Я и своего кота с улицы забрала. Стояла у магазина, подъехала машина и выкинула котенка. Я до сих пор желаю тем людям ’добра’ и всем подобным. Они же потом и орут, про стаи бездомных собак и толпы орущих котов...
А еще бесят люди, которые заводят обычных котов и кошек и не стерилизуют их, типо пускай наслаждаются жизнью. А плоды наслаждений потом топят или выкидывают. Я не верующая, но порой так хочется, что бы был ад и все они туда попали)
Мамулька• 01 февраля 2017
Ответ дляЛЮБА
кормлю собачек, у них нет выбора, да сейчас холодно...А, бомж свой выбор сделал, ему так жить удобно....Двери чужим не открываю, и всех шлю лесом, мне жизнь своих детей и моя дорога....по голове легко получить....
Какой выбор?) если бы мы были не в Украине я бы вас поддержала, а так живём в такой стане где каждый может завтра стать бомжем
Душка-свекровь)))• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Легко быть любителем животных за чужой счет... а я вот не понимаю почему в местах общего пользования должны бытьВАШИ любимцы
Мамулька• 01 февраля 2017
Ответ дляКоко На Страже
сердобольная какая... я больше переживаю когда иду мимо соц.машин которые закуску! именно закуску раздают бомжам под магазином- и гордо называется соц. помощь, а те быстренько за бут. или в аптеку за спиртным.... уже насмотрелась...
обхожу 10 -той дорогой, так как смотреть на блеваки после спиртного и еды..нет желание и слышать туб.харки....
У нас на районе возлеттаких машин не только бомжи, а очень много просто стареньких бабушек( видно что не пьяници в строй но чистой одежде( просто сердце кровью обливается. Такие кормежки имеют место быть
Мамулька• 01 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
Вы в своем уме ??? Такого тут начитаешься иной раз, что дурно становится.
в прошлом году в морозы в подъезде несколько дней жил бомж. просил поесть. тогда поесть особо не было.вынесла ему в поллитровой банке чая и печенья. на след день снова был. снова вынесла и поесть тоже. нашла шарф,попросила мужа найти носки,еще обувь,которую не носит вынесли. мужчина рассказывал ,что потеря памяти,дети бросили. мы поверили-рассказывал не один день эту историю -забывал ((( квартира целая!
С перепою• 01 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
а причем тут чужой счет?) вы пройдете в подъезде мимо кота и все, день испорчен?
у меня вот тоже этажм выше такая дамочка живет, из дома выходит только что бы попи...деть) типо пусть мой уличный Кузя валит жить на улицу, он ей мешает очень. Чем мешает не понятно, главное, что нашелся повод повозбухать и состроить из себя что-то большее чем есть на самом деле.
Поселился в нашей парадной бомж. Там где один, там и второй и больше. Устроили на лестничной площадке кучу в виде матрасов, подушек вонючих. Короче ночлежка на ночь. А днём выходили в парковую зону и жгли провода-чтоб в приёмник металл сдать. И до того озверели, что в соседнем доме сняли-сперли входную дверь с домофоном-в пункте все принимают-железка она и есть железка-что дверь что крышка от люка. А как эти уроды здорово радиаторы снимают в общих парадных. Добивались закрытия пункта приёма стеклотары-но хозяин оказался важной птицей-даже депутату это было не под силу. Девочки! Опомнитесь! Какая жалость? Заметьте-чаще всего бомжи вполне здоровые мужики, на которых пахать можно. Короче-еле отбились от этих нелюдей. Отмыли парадную. Жалость должна быть к месту. Жалеют слабых и больных. И есть ещё момент. Нет ни одного нормального человека, которому хотелось бы, чтобы его жалели. Жалостью пользуются лишь те, кто хочет что-то поиметь с этого.
ПоЗиТиВнАя• 01 февраля 2017
Ответ дляТаПрямТам
Ну вы же не знаете, что вас ждет, зачем же всех сразу осуждать?
Вот все дураки, а я, блин, одна красивая и правильная
Хранительница чешки• 01 февраля 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
+++