Настя Снежок Воля• 01 февраля 2017
Это наказание какое то пассажирка с ребенком
Каждый раз покупая билет играю в лотерею, попадутся мне нормальные соседи или попадутся мне соседи с детьми. В этот раз не повезло. Еду на важную для меня встречу надо выспаться, на ногах буду до вечера соседка женщина с мальчиком лет 6-7. На одной полке. И это кошмар. Мальчик крупный, она тоже не мелкая. Чем думала эта дама когда брала билет на 1 место я не знаю. Но не спали ни она, ни я, ни пассажиры на верхних полках.
ББББББ! Ну почему она такая ТТТТ? Вот сижу сейчас пью кофе и хочется сказать ей "курица". Чувствую не сдержусь и выскажу.
Уверена пассажиры с верхних полок меня поддержат. Они на эту бабу тоже волком смотрят
Борец за справедливость• 01 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вы под анонимом, но могу предположить, что во всех темах, где жалуются на разнузданных детей или безголовых мамаш, вы впереди планеты всей машете транспарантом в их защиту ))))
нет, Вы ошиблись, не машу. Просто вы без анонима, бросилось в глаза.
Ответ дляБорец за справедливость
вот , кстати, да. У людей могут быть разные обстоятельства. Женщина никого не ущемила, ни о чем не просила, не какала целую ночь на горшок, ни храпела и все -равно кому-то не угодила. Просто есть в жизни такое гуано, простите, которое всем и всегда будет недовольно. Я молодая очень много ездила в командировки, и в купе попадала и с храпунами, и сносками, и с прыгающими и бегающими по головам детьми. и с горшком. Мне было лет 20-22, у меня не было детей, но я не делала замечания, не злилась, не ненавидела никого. Просто не было советчицы и в голову как-то не приходило, что детей надо отгонять(многие хотели поиграть с молодой тетей), вызывть милицию и прочее. Да и не видела особо конфликтных ситуаций. Видимо люди злее стали.
Да не в этом дело. Раньше, если человек говорил ребёнку, что не надо трогать его, лезть ему в сумку и т.д., то дети отходили, мамы извинялись.. а сейчас мама ещё скандал закатит, если вы не поиграете с ее ребёнком, который соизволил обратить на вас внимание, или не дадите ему свой планшет, не позволите рыться у вас в сумке.
Мамы изменились. Все должно быть для них и их детей. А раньше дети воспринимались как обычные люди, которым позволено только то, что и другим людям. А не как сверхсущества, которым позволено все и вся :)
Крапипопка• 02 февраля 2017
Так нужно было подумать хорошенько и билет на день раньше брать а потом в гостиницу и выспаться хорошенько и уже потом на встречу.... Автор как можно быть такой недальновидной? Не пишу ’дура’ а то меня уже забанили за это слово :)
Прыг-скок• 02 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Вот тут согласна с Вами. Дети не должны становиться вожаками. К грудничкам это не относится, им трудно объяснить, что во время дороги нужно молчать и не какать.
Крапипопка• 02 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Не видела таких мам и детей тоже :)
Девушка Прасковья• 02 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
У вас же не будет подгузник раскрытым валяться минут 15? Я надеюсь, вы его снимете и сразу свернёте в пакетик, переоденете ребёнка и выбросите его в мусор пойдёте.
Другое дело, если изгаженный подгузник будет валяться в раскрытом виде... оооо....
Вот читаю ваши посты и на ум только одно приходит..что вы латентная капро
Ответ дляДевушка Прасковья
у меня с детства повышенный рвотный рефлекс, плюс чувствительный нос. Мне пойти вызвать рвоту ничего не стоит, когда захочу. Поэтому, даже когда я меняла подгузник собственному ребенку, я старалась вообще не дышать. Племянникам я вообще не меняла подгузники. А от общественных туалетов спасаюсь хорошо ароматизированными салфетками. Причем тут ланентная копро теперь скажите мне. Перечитали современных психологов?
Борец за справедливость• 02 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
раньше -это 10 лет назад. Что так все сильно изменилось? Просто, я к слову, давно не ездила поездами. По украине -машиной, на отдых-самолетом. А почитав советчицу, уже и побоишься в тот поезд зайти :) Хотя мои уже сознательные, не должны причинять неудобства.
Ответ дляБорец за справедливость
для меня раньше чуть пораньше, я сравниваю еще и свои детские и подростковые воспоминания. Нам и в голову не приходило лазать по чужим сумкам, встревать во взрослые разговоры, вываливать все из шкафов. Мы играли, бесились, дурели, но не со взрослыми, а в детской комнате, к примеру. Лезть же к посторонним людям в общественном транспорте или где-то в очереди - это вообще был нонсенс. Если нам взрослые делали замечания, мы извинялись. А сейчас что? попробуйте сделать замечание , причем вполне справедливое, так еще и от мамы разъяренной получите. Личность , свободно развевающуюся , задели замечанием. Как тут писал кто-то? наступил детоцентризм, перекос пошел.
В каждой бочке...• 02 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
А це просто все пояснити тому,що раніше дітей виховувало суспільство,наприклад садок чи школа,а дома батьки,а зараз?батьки зайняті роботою,бо потрібно за щось жити,робочий час ненормований,хочеться тільки відпочити,а школа,школа сподівається на батьківське виховання,тому діти вкінець самі по собі.
Ответ дляОнанимный пользыватель
Яжематери по типу вас мнят себя истиной в последней инстанции совершенно необоснованно.
Вряд ли вы можете судить о моей образованности, судя по течению ’мысли’, ошибкам и невоспитанности.
Даже не представляла, что способны нести Яжематери, мня, что их дети от плавания станут гениями, а тетки вроде меня не смогут определить их возраст, приняв 4-летнего за 7-летнего.
Вчитайтесь в мой пост, а не плюйтесь ядом. Может, и поймете, что я не писала ничего оскорбительного для вашего ребенка.
Я не писала что от плавания становяться гениями. Читать вы и вправду не умеете. Для таких как вы не дай любое исключение и вы уже не верите. Еще ни одна не определила из-за роста возраст моегоребенка. И все такие как вы считатет моральным долгом чему то поучить....Да и очень часто такие как вы детей ни мужей но знания так и прут...Пожалуйтесь ,може полегчает.
Настя Снежок Воля
• 02 февраля 2017
От ничего себе вы девочки даёте! Читать всё нет сил и времени.
Исход моей проблемы я написала жалобу, что там дальше будет не знаю. У меня взяли мои контакты, думаю все виновные будут наказаны.
Всем хорошего дня, а мне сладких снов.
Нарисовалось• 02 февраля 2017
Ответ дляФорс мажор
Блиииин. Вот бывают ситуации, когда приходится супер поездами нашими ездить (((
Вы в киеве?
В Киеве)
Ваша прЭлесть• 02 февраля 2017
Ответ дляФифачка
А все должны это нюхать и счастьем на грршке миловаться. Если что 2 своих...тоже бы это не терпела. Купе-это не общественный туалет
Это ваши проблемы :) Как один из аргументов ЗА - маленькие дети не могут терпеть и лучше горшок в купе (сходил и вынесли), чем размазанная куча в штанах, которую при вас же будут убирать и вытирать, или обоссанные дорожки в вагоне.
Чумачечая Весна• 02 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Ехали летом на море. Я, моя дочь 5 лет, и моя мама, которая перенесла операцию на позвоночнике. Ехать 10 часов автобусом. Дело конечно утомительное. Покупаем 3 билета. Билеты не дешевые. Я сажусь с ребенком. Мама впереди меня. Возле мамы садится МАМАША с 6 летним очень ВОСПИТАННЫМ мальчиком на руках. Что он только не вытворял, через часа 3 я готова была его прибить. У мамы бок синий был от эго толчков. На все мои замечания, эта мамочка только улыбалась. Я вынуждена была поменяться местами со своей мамой, что бы ей было удобнее ехать. Этот ВОСПИТАННЫЙ мальчик начал толкать меня. Ну я и толкнула пару раз. Мамаша хоть проснулась. И начала мне замечания делать. Тут уже пол автобуса на нее вызверились. В общем-очень ВЕСЕЛАЯ поездка получилась.
На обратном пути, покупаю уже 4 билета на троих, что бы ехать удобно было. И что вы думаете, ко мне водитель пытается подсадить пассажира, я показываю билеты на эти места, в ответ слышу, что я хамка невоспитанная. Я предложила возместить мне стоимость билета, на что водитель обозвал меня нахалкой.
это мы так в цирк брали, 4 билета, мы с мужем и 2-е детей до 5 лет (у нас до 5-ти можно бесплатно), но брали так как удобнее каждому сидеть на своем месте. И тут рядом присаживается такая же семейка, только у них 2 билета на 4-х, и мамаша мне заявляет - а давайте ваши детки на одну сидушку сядут, а наши на другую. Я отвечаю - нет, нам так будет неудобно. Она давай мою малую ссаживать с места - я спокойно говорю - это наши места, вот билеты, и меняюсь с дочкой. Сколько я о себе интересного услышала - и баХатые мы, и не хотим бедным деткам уступить и т.д. и т.п. Не люблю халявщиков.
Ваша прЭлесть• 02 февраля 2017
Ответ дляФифачка
У меня тоде..буеее...только от представления подкотило. Я представляю. Лето и эта вонищаа
В вонища потняком от голых торсов мужиков в вагоне вам нормально, не буеее? Горшок 5-10 минут, мужики - несколько часов
Ответ дляВаша прЭлесть
Нормальная мама ребенку предложит сходить в туалет до наступления часа Х ))) ни разу у моего ребенка не было такого, чтобы ’сейчас и немедленно’. НАверное, потому что предусмотрительно я заводила ее в туалет везде, где была такая возможность.
Ваша прЭлесть• 02 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Значит ваш ребенок -уникум. Раз и в год, и в три они ходили по просьбе :) Годам к 4 возможно, и то... Остальным не так повезло. Ну и длительное стояние на станциях имеет место быть, минут по 25-30. Маленький ребенок не будет столько терпеть.
Ваша прЭлесть• 02 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Сколько ездила, ни разу не ощущала вони от мужиков. Где вам такие вонючки попадались?
В обычных купейных вагонах фирменных поездов. Если кондиционер плохо работает, то капец!
Чумачечая Весна• 02 февраля 2017
Ответ дляSunny-Ok
Ну не заплатила мама, ну може були у неї на це причини. Може в кошельку остання гривня! Ми ж не знаємо. А автор кому зробила гарно? Мамі -ні , дитині - ні, собі? - я думаю, теж ні. Проколотилася сама, і других колоте. Всі ми подорожуємо і поїздами, і літаками, і машинами, і завжди трапляються якісь ситуації, але можна від подорожі отримати позитив і приємні спогади, якщо не зациклюватися на чужих вчинках, які може і не завжди адекватні, а можна отримати колотнечу і головний біль. Не виспалася - приїде додому, і виспеться, чи й не проблема. Других би проблем не було!
блин а причом тут автор до ’останньойи гривни’??? почему все должны были ’войти в положение’ женщины с ребенком, а ей на окружающих наплевать? или если я еду без ребенка, я не имею права на спокойную поездку? я должна всем уступать, подвинуться, может и билет свой кому-то отдать???
Чумачечая Весна• 02 февраля 2017
Ответ дляKittu2008
Автор молчит. Кажется, выкинули автора из вагона, а свободное место ребенку отдали )
по-вашему это правильное решение ситуации?
Чумачечая Весна• 02 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
А мне жаль эту маму с ребенком. Про автора мы уже имеем хоть какое-то представление, хотя далеко не самое положительное. А вот о маме с ребенком не знаем ничего. Возможно они ехали на прием ко врачу, по состоянию здоровья ребенка. Кто-то предположил поездку на похороны. А может убегали от отца-тирана (знаю я такую историю). Скорее всего у мамы было 2 билета, иначе ее не пустили бы с 8-летним ребенком в поезд. Но скорее всего второй билет был в другое купе, а может даже в другой вагон. Мама же не оставит ребенка одного с незнакомыми людьми? И она не просила никого поменяться, а просто поделила с сыном одно место. И им было очень неудобно спать там вдвоем, но они терпели и молчали, никому не жаловались....
Но почему-то надаловались на них. И к чему тут командир поезда и полиция. И как эти двое чувствовали себя, униженными, безщащитными, забитыми в угол.... Как я им сочувствую... Дай Бог им счастья в жизни.
А вот правило бумеранга никто не отменял.
бурная однако у вас фантазия - и ребенок больной, и у мамы ’остання гривня’, и билет второй был, ну а автор , конечно, сволочь при любом раскладе
Ответ дляВаша прЭлесть
А нельзя спросить у проводника время длительных остановок и ходить до них? Это так сложно?
Кина_не_будет• 02 февраля 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Всем хорошего дня, а мне сладких снов.
Ну вы даете. Я конечно не оправдываю никого, саму возмущают такие яжемамы, но вы с ними жестко.
Онанимный пользыватель• 02 февраля 2017
Ответ длянат1977
Удалено администрацией...
Кина_не_будет• 02 февраля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
О нахалы ничего себе, правильно сделали что не спустили им. Не понимаю таких
Чумачечая Весна• 02 февраля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
просто детей нужно воспитывать. и всем будет Щастье.
вы штаааа этажедети они такие непосредственные!