Дежурный по кухне• 01 февраля 2017

На операции по удалению камней с желчного отошел наркоз.

Девушки, доброе утро!
Дайте толковый совет, пжл.
Маме вчера делали операцию по удалению 15 камней с желчного пузыря. Операция длилась 3,5 часа и за пол часа до конца у мамы отошел наркоз. Меня это, мягко говоря, огорчило. Как теперь поступить с анестезиологом? Ведь сегодня он придет за "Благодарностью" в размере 2,500грн.
С операциями ранее мы не сталкивались, много это или мало я не в курсе. И как реагировать на такую ситуацию.
Дніпрянка• 01 февраля 2017
Ответ дляМотылек
вы, как я понимаю, делаете плановые операции. При этом договариваетесь заранее.
В ситуации автора это была срочная операция по скорой. Немного разные обстоятельства, не улавливаете?
Меня по скорой как-то чистили ( полип был) и после ’платного местного наркоза’, когда я себе все ноги расцарапала от боли, я орала в кабинете главврача и жалобы писала. ни о каких благодарностях и не думала даже.И мне было 23.
А мені апендицит робили по швидкій під новокаїном в далекій молодості. Думала здохну. Більше я безкоштовні операціі не роблю і скарги писати нікуди не збираюся. Свої нерви дорожче.
Але при цьому я не маю ілюзій, що платня анестезіологу гарантує абсолютно безболісне хірургічне втручання. Так не буває.

Бесбардак• 01 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
так почему девочки практикантки не сказали об этом врачам???
какая была операция и ваш возраст? и у вас слабое сердце?
Мені зараз 29 років. Операція була планова по видаленню великої дермоїдної кісти з частиною яєчника ( а по ходу операції помітили серозну кісту на іншому яєчнику і її теж вирішили забрати) в районій лікарні ( мені рекомендували врача як дуже хорошого). Я так розумію що врач все бачив що я відходу від наркоза... але так як мені перед операцією робили разів 3 кардіограму і кардіолог рекомендував час наркозу - через це і недодали нічого - або фіг його знаю чого. Плюс ми анастизіологу гроші платили на перед.. ( при екстреній операції в іншій лікарні теж платили гроші на перед - але все було набагато краще - хоча і тривалість операції була набагато довша).. Друга операція була в обласній лікарні - точніше там було дві операції по їх записах перша по взятті пункції з черевної порожнини ( щоб точно побачити що там кровотеча) теж з повною анестезією - потім перевезли в інше відділення і там вже пройшла друга анастезія і операція.
Админко• 01 февраля 2017
Ответ дляБочка порохУ
автор, могло быть следующее - врачи рассчитывали операцию на час, соответственно дали наркоз, в ходе операции появились осложнения и пришлось еще добавлять наркоз.
Я в жизни не поверю, что наркоз вот просто так отошел и человек дотерпел операцию без наркоза. Это из области фантастики. Человек бы умер от боли.
У меня отошел когда зашивали, добавили еще лекарство - перестало болеть. Не умерла как видите.
А_Шо_Такое• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Мені двічі робили КР.
Безболісно.
І після операції болю майже не було.
А_Шо_Такое• 01 февраля 2017
Ответ дляБесбардак
На майбутнє - хороший лікар гроші наперед не бере.
Ніколи.
Дніпрянка• 01 февраля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Мені двічі робили КР.
Безболісно.
І після операції болю майже не було.
Кесарів розтин - це дуже швидка операція. Радійте, що ускладнень не було і наркозу вистачило.
Бесбардак• 01 февраля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Ніколи.
Та я вже навчена. В обласный анастизіолог на перед взяв тільки на медикаменти - а все інше - потім вже дали
Бочка порохУ• 01 февраля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Ніколи.
100% согласна с этим.
Томатико• 01 февраля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Ніколи.
моей маме такой хороший врач сделал операцию, отблагодарили после операции. Ппотом выяснилось, что маме занесли инфекцию

А_Шо_Такое• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Радію.
Перший КР був екстрений, робила інтерн.
Другий плановий.
Перший раз - 40 хв, другий раз - 20 хв.
Розрізали за хвилину-дві, довго зашивали.
feelfree• 01 февраля 2017
Кто вам рассказал про отошедший наркоз?
Из жёлчного не удаляют камень. жёлчный удаляют полностью.
Бочка порохУ• 01 февраля 2017
Ответ дляАдминко
Вы невнимательно читаете. Я не отрицаю факта пробуждения от наркоза. А то, что можно операцию дотерпеть без добавления.
Вам же добавили наркоз и продолжили операцию.
Ленусь• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Мне тоже в бсмп в 99 году под местной анестезией но у меня только нос чесался сильно, а руки были привязаны и тошнило немного.
Екатерина27• 01 февраля 2017
Автор, вы сами понимаете, что пишите бред? Как могла Мама терпеть боль от операции? Вы представляете, что это за боль, когда тебя режут по-живому??? Да она бы от болевого шока могла умереть.
feelfree• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
она говорит что больно было и она терпела.
Вы соображаете, какая боль должна быть при полостной операции с неправильно рассчитанным ОБЩИм наркозом? Пришедшую в себя маму не заметил хирург, операционная сестра и присутствующий про процессе анестезиолог? Она просто лежала на операционном столе и терпела, пока ей делали операцию?
Бугагашеньки.
ваша мама просто тяжело выходила из наркоза и рассказывала то, чего не было.
Люди в реанимации иногда вообще пытаются встать, вынуть катеторы и уйти.
feelfree• 01 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Зависит от желания человека, просто камни потом накапливаются новые там же, место то уже ’продавлено’, если можно так сказать.
В 50 % случаях они там снова образовываются, поэтому врачи, дабы не резать еще через 3-5 лет, предлагают удалить...
Холецистектомия никогда не зависале от желания пациента.
И 10, и 20 лет тому назад манипуляция заключалась в полном удалении жёлчного.
просто раньше эта операция была полостной, а сейчас в отсутствие ургентности или опасности разрыва, её делают с помощью лапароскопии.
Если маму автора забрали по скорой, то, скорее всего, про лапароскопию речь не шла.
Брюнетка в Мармеладе• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Когда тебя режут ,мне кажется,такое не вытерпеть,будет потеря сознания от болевого шока. Мама скорее была в каком то пограничном состоянии
автор Дежурный по кухне • 01 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
Бугагашеньки.
Я сказала то как было, и что это за обращения в мою сторону такие?! По факту - она пол часа лежала на операционном столе, ей болело, она терпела.
Вы там присутствовали, что утверждаете, что этого не было и моей маме это приснилось?
Черепаха Тортила• 01 февраля 2017
Ответ дляДніпрянка
Ви відмовтеся при нагоді, потім нам розповісте.
С какого перепугу, я пока в своем уме. Вы такое другим такую ересь предлагаете, для начала на себе опыты ставьте

Ленусь• 01 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
Бугагашеньки.
Не заметить невозможно так как выходя из наркоза, человек начинает шевелиться осознанно еще в ответ на боль!Но, при остаточном наркозе, боль можно терпеть и без болевого шока!
feelfree• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Именно это я и хочу сказать. Вашей маме это приснилось.
Анестезиолог присутствует на операции и физически не может пропустить момент пробуждения пациента на столе.
Ленусь• 01 февраля 2017
не осознанно*
Дніпрянка• 01 февраля 2017
Ответ дляfeelfree
Вони пропонують варіанти. Хто має чим платити - роблять лапароскопію.
А те, що боляче мамі - то ясно, що не на розвагах, а в операційній.
feelfree• 01 февраля 2017
Ответ дляЛенусь
Совершенно верно.
У мамы автора просто послеоперационные боли.
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2017
Ответ дляАсобеннАя
ніхто камні з жовчного не видаляє! його забирають повністю( ви собі йявляєте : розрізати жовчний і щось з нього діставати, це ж вся жовч буде в порожнині. Удаляють або звичайний хірургічний надріз, або лапароскопія.
В Китае есть методика удаления камней, без удаления желчного. Так что никогда не говорите то о чем не знаете
Мамзелькин• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, мое мнение - анастезиолог не виноват. 3.5 часа - это очень и очень долго, возможно была нештатная ситуация или ошибки хирургов как второй вариант. Анастезиологу перед операцией сказали - рассчитывай на 3 часа - он такой наркоз и сделал.
Мне 2 недели назад делали удаление желчного, лапараскопию. Рассчитывали на 30 минут, а затянулась операция на 2 часа. Благо наркоз был местный и я сама видела, что врачи ни в чем не виноваты - просто столкнулись с неожиданностью в ходе операции. Наркоз анастезиолог мне рассчитал с запасом у планируемым 30 минутам - на 2 часа. И когда шили, наркоз закончился как раз через 2 часа - докалывали ледокоином, чтобы зашить нормально
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2017
Автор а маму сразу на опер. Стол даже не капали чтобы снять воспаление?
Мамзелькин• 01 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
В единственной стране. И никто не дает гарантии, что через 3-4 года они не появятся снова. В Украине такие операции точно не проводят.
Ленусь• 01 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Там есть и методика удаления без операции, голыми руками!
Мамзелькин• 01 февраля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
и еще. автор, общий наркоз - это очень сильный шок для организма. Возможно. анастезиолог просто побоялся добавлять новые дозы.