Укуси меня• 01 февраля 2017

Компоты консервированные - вредные???

Меня осуждают, что даю ребенку 1 год и 4 месяца компот из банки (развожу наполовину водой кипяченой). Обосновывают что он вредит сосудам.
Листала интернет - кроме сахара не нашла что там вредного в компоте.
Для меня тема питья болезнена - ребенок мало пил до недавнего времени, при гриппе поила насильно с криками и плачем из шприца, ночами тоже. Потом еще месяц болезни - привык пить. Но много пьет вкусное - компот, чай, сок. В основном домашний компот. повторюсь что наполовину развожу... До этой ситуации чаще давала воду обычную детскую из бутылок. Врач сказала давать жидкость - любую, которую пьет.
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Мне врач когда-то говорила, что компоты с ягодами, из которых не вынуты косточки, портятся к концу сезона компотного. Вкус не меняется, а свойства вредные появляются. Может быть, об этом речь? Ну и само собой, предрассудок, что в компотах по дефолту слишком много сахара.
ЧИтала что с вишней с косточками может быть синильная кислота - но это в настойках без термообработки.

муха в кедах• 01 февраля 2017
Консервы детям вообще ничего полезного не приносят. А компот в любом виде тоже ничего полезного не несет, дайте ребенку яблоко и воды- куда больше пользы
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
у меня ребенок вообще не пьет компоты. только воду. Не понимаю зачем консервировать воду.
а мой отказывался пить вообще! поэтому компот и пьет - это достижение просто.
Оле Лукойе• 01 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Здорово вам. Не нужно заморачиваться.
Мои любят компоты из сухофруктов и ягод замороженных. Пока насушу в сезон, аж дурно мне. :) Если все дома, то 4 литра на 2 дня не хватает.
даже если бы и любили супер - я ленивая хозяйка - не консервировала бы. В крайнем случае варенье развести с водой
сама себе прекрасная• 01 февраля 2017
Ответ дляРостки жимолости
Компот из сухофруктов. Главное, чтобы и простую воду пил ребенок, не только сладкие жидкости
а в чем разница? и там и там фрукты, только в первом варианте - свежие, а во втором - высушенные и вываренные
муха в кедах• 01 февраля 2017
Ответ дляРостки жимолости
При чем, что такой компот нужно заваривать, а не варить
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
Стакан 200 г на 3 л воды. Иногда меньше.
А сахар?
Я вот помню, как закрывала моя мама: ягоды + немного сахара заливала кипятком и сразу закручивала крышку. Такой компот считаю очень даже полезным. Тем более, что вы разводите водой, т.е. уменьшаете концентрацию.
А соседка варила с большим колличеством сахара и несколько раз перекипячивала. Что не есть хорошо.
Техпаспорт на медузу• 01 февраля 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Надеюсь, вы не свихнулись, а просто вставили не тот смайлик?
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 февраля 2017
Ответ дляОле Лукойе
Я тожене закатываю, лентяйка. Для этих целей у меня огромная морозильная камера.

муха в кедах• 01 февраля 2017
Тьфу, запаривать* в термосе
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А сахар?
200 г сахара на 3 л банку. Ягоды на глаз - больше стакана.
железный занавес• 01 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
Родители мужа не пьют компот из банки - он вредит сосудам...
чем он вредит сосудам?
ТигрЛьвович• 01 февраля 2017
Ответ дляРостки жимолости
А в чем оазница - сухофрукты или консервированные?))
Все термически обрабатывается!!!
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляжелезный занавес
чем он вредит сосудам?
не знаю и они не могут сказать. Свекровь варит из замороженных фруктов. Морозилка ими забита.
Я закрываю за раз 25 банок 3-л (на улице в большом ящике металлическом, под которым разводится костер).
Меня убивает что литр подсолнечного масла в неделю (семья 4 взрослых) и везде приправа ’12 овощей’ (где 10% овощи - остальное соль и Ешки- это не вредит сосудам, а компот с водой напополам - вредит.
Аж расплакалась только что....
железный занавес• 01 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
Аж расплакалась только что....
ну вот я такой человек, что мне нельзя просто сказать ’нельзя’. я обязательно поинтересуюсь - почему нельзя, попрошу привести аргументы и объяснения.
иначе все со своим ’нельзя’ идут в сад.
Катруся05• 01 февраля 2017
Так, забейте на свекровь.по хорошему, питье из мороженых фруктов полезнее (если его не варить, и не сладить ), т.е залить кипятком мороженые ягоды и разблендерить. Если варить- то тоже самое, что и ваш (сомневаюсь, что ваша све сахар не кладет)
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляжелезный занавес
иначе все со своим ’нельзя’ идут в сад.
а я такой человек что доказываю свою правоту.
Почему нельзя спрашиваю? Потому что КОНСЕРВИРОВАННЫЙ КОМПОТ.
Но ведь в нем кроме воды, фруктов и сахара ничего нет, что там вредного?
Ответ - Он вредит сосудам. Мы смотрели передачу.
ЧТо за передача, кто сказал, какой аргумент.... Ну вот знаю же что вредно там только сахар, а обидно что считают что я не думаю о ребенке.
пысы:доказать что ОРВИ это инфекция вирусная, а не ’простуда’ невозможно им. ангина для них не инфекционное бактериальное заболевание, вызванное стрептококм, а ’попил холодного, подышал холодным воздухом’....
Катруся05• 01 февраля 2017
Ответ дляжелезный занавес
иначе все со своим ’нельзя’ идут в сад.
++++
железный занавес• 01 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
вы таким тупоголовым ничего не докажете.
я бы задолбала их вопросами, что они сами не рады были бы, что открыли рот.
а еще сказала бы, что смотрела передачу, что приправа 12 овощей вызывает психические расстройства.

автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляКатруся05
Учту ваш совет как варить из мороженных фруктов. Она варит. Сахар кладет, но не много.
А не консервирует она компот из-за мороки с ним - намыть кучу банок и закрывать его на плите по 1-2 банке в кастрюле - я б сама не стала так играться. Куда проще ягоды кинуть в морозилку, а потом в кастрюльку.
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляжелезный занавес
бесполезно! Я статью прочитала в газете об иследованиях на крысках - ученики в школе провели.
Группе крыс давали кушать чипсы только - они умерли через месяц, облысели и ослепли перед смертью.
Группе крыс давали еду с приправой глутамат натрия - они стали агрессивными и раздражительными.
Группа крыс что ела нормальную еду без добавок - только те чувствовали себя хорошо.
железный занавес• 01 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
вы вместе с ними живете, что ли?
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляжелезный занавес
вы вместе с ними живете, что ли?
да, еще полгода осталось. А у меня уже нервов нет (но это не их вина, работа у меня такая).
железный занавес• 01 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
это обнадеживает.
нервы свои на тупаков не нужно тратить. делайте, что считаете нужным. чем больше вы будете прислушиваться их маразматическим советам - тем больше они будут с ними лезть.
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляжелезный занавес
это обнадеживает.
ок.
муж поддерживает их просто. Хотя поддакивает что мои аргументы верны, НО компот же консервация. И сегодня пошел сам наливать ребенку воду. Я ж не против воды, но никто не дал малышу САМ воды, лишь говорить могут... После 7 часовой капельницы из-за обезвоживания я счастлива что ребенок стал пить вообще (в декабре случилось).
железный занавес• 01 февраля 2017
Ответ дляУкуси меня
ок.
он тоже смотрит телевизор?
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
Ответ дляжелезный занавес
он тоже смотрит телевизор?
нет) просто родители -авторитет. или ’их не переделаешь’.
автор Укуси меня • 01 февраля 2017
спасибо всем за советы, ответы! За поддержку и науку!
Учту все, буду теперь защищена морально. Я слишком рассклеилась, реагирую на все болезненно....
Люблю Украину• 01 февраля 2017
мамочка, уважаемая, вот я знаю кучу мам, которые дают колу своим детям - и их совесть не мучит!!!
Котенок аки рысь• 01 февраля 2017
во всяком случае, не полезные точно