После шести ни-ни• 01 февраля 2017

Про фрикадельки

Как их забецать эти фрикадельки? типа под соусом каким то, ну шоб фрикадельки в соусе и потом с гречкой или с картошкой. есть грамм 400-500 свинины и шо мне делать?
Не обижаюсь• 01 февраля 2017
смажите цибулю, моркву, туди трохи води, 2 ложки борошна без горки і додавати поступово воду чи молоко чи томатсік, щоб кисіль вийшов, приправ туди добре і солі, крутите фрікадельки і туди їх. заливаєте ще молоком/водою/томатсоком, щоб покривали ледь-ледь. І тушите. Я в мульті роблю - дуже зручно.

Моль Молливна• 01 февраля 2017
Вот тут как-то рецепт цапнула: http://inesacipa.livejournal.com/955299.html
Помилуйте мадам• 01 февраля 2017
Лук,рис, яйцо 2 шт, перец, соль. Сформировать. Положить их на противень и залить соусом- сметан и томатный, соль. Засыпаю еще тертой морковкой и луком. Чуть воды, накрыть фольгой и в духовку на мин 40-50.
Запыхалась• 01 февраля 2017
Тефтельки сделать.Фарш,рис отварной,яйцо,соль,перец.Сформировать шарики,обжарить,сложить в кастрюлю.Залить водой,стоб покрыло тефтели.На сковороде пассировать лук,морковь,томат.....чуть сахара кладу.Добавить в кастрюлю,протушить,соль,перец,л.лист.Готово.
Меряно-перемеряно• 01 февраля 2017
Перекрутить, добавить лук, соль, перец, яйцо. Скатать шарики. На противень в один слой и в духовку на максимум. Пока они там будут зажариваться, чтоб форму держали, готовить любой соус. Томатная паста, кетчуп, краснодарский соус, пассированные лук и морковь, сметана, бульон- что есть. На сковородке протушили, добавили воды, чтоб пооужидкое было, и на противень к фрикаделям. Огонь в духовке убавить и до готовности.
автор После шести ни-ни • 01 февраля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
мульті нема. а самі фрикадельки як: мясо+цибуля+яйце? вони не порозпадаються?
рис добавлять не хочу ибо то уже тефтельки))) а я хочу фрикадельки. и еще мне рис влом варить и боюсь шо пораспадаются
Детские_Будут?• 01 февраля 2017
http://www.liveinternet.ru/users/tomaless/post3191...
Дуже смачно!
Ответ дляМеряно-перемеряно
и сколько это всего в духовке оно все будет? минут 40?

Ответ дляДетские_Будут?
Дуже смачно!
спасибо, не распадается?
Нетутешня• 01 февраля 2017
Ось рецепт крок за кроком https://delo-vcusa.ru/recept/sup-s-frikadelkami/
Ответ дляМоль Молливна
спасибо, очень интересный рецепт
Ответ дляНетутешня
та тож суп. суп я вже освоїла)
Детские_Будут?• 01 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
спасибо, не распадается?
Ні,тільки рис не переваріть,напівготовій і сметанку обовязково,я в духовці готую.
Ответ дляДетские_Будут?
спасибо.
Гореотума• 01 февраля 2017
Готовлю фрикадельки по этому рецепту и замораживаю,а потом и суп и запекать и с соусом http://herringinfurs.blogspot.com/2011/07/blog-pos...
Ксюша-Ксюшенька• 01 февраля 2017
я только сделала.
фарш+лук+яйцо+соль
соус: обжарить лук и морковь, добавить немного томатного сока, добавить сметаны, протушить, добавить воды и 1 ст. ложку муки (разведенную в хол. воде), я еще куркумы для цвета добавила.
Потом скатать шарики и в соус прям в сковороду. Минут 15-20 на медленном огне, и сверху посыпать укропом
Ксюша-Ксюшенька• 01 февраля 2017
Забыла, в соус еще масла сливочного добавляю немножко
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
я только сделала.
фарш+лук+яйцо+соль
а соус должен их покрывать полностью или наполовину? сметаны сколько? у меня есть ложки 2 столовых -хватит или докупать?

Ксюша-Ксюшенька• 01 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
фрикадельки чуть уварятся, поэтому достаточно чтобы соус был до половины или чуть выше. Сметаны может и хватит, я кладу сколько есть - когда больше, когда меньше.
Вот у меня выглядит, сегодня сметаны не много было:))))
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
спасибо, аппетитно)
Хачапууури• 01 февраля 2017
Ответ дляНеправдиша
Да, у меня тоже так: тефтельки - с рисом, без риса - фрикадельки. Не распадутся, яйцо, картофелина, если есть немного белого сухого хлеба, замочить , отжать потом воду и добавить к фаршу. Лепите как и котлеты - мокрыми руками.
Хачапууури• 01 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Спасибо, все вроде просто, и это залог успеха! ))