Катька Пушкарева• 01 февраля 2017

Кого дороже содержать, сына или дочь?

Мамочки, особенно с разнополыми детьми, кто обходится дороже?
Солнечный зайчик• 01 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
тогда опять таки будет зависеть все от возможностей родителей и не более
Ну да. У меня и сын, и дочь, разница в возрасте 2 года. Обходятся одинаково дорого.
Кирикова• 01 февраля 2017
Ответ дляtamillata
Купит. Потом. Хорошую. А учится и первые вмятины на крыльях пусть оставляет на какой-нибудь восьмерке, купленной родителями ))) Не все вместо сына, а минимальный необходимый старт. Чтобы сын мог спокойно учиться, работать, жениться и просто радоваться жизни, молодости, вместо того, чтобы в свои самые лучшие годы парить себе мозг где жить, куда привести девочку и т.д.
Я согласна, думала это только я одна так думаю:)).
tamillata• 01 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
это вообще и совсем ни о чем не говорит...Мы без жилья и на сьеме и в общаге жили с мужем гораздо дружнее чем сейчас в своей квартире. Как то так...Главное, чтобы сын оценил это и родителям не пришлось доживать в домах престарелых
Так может годы съемы и общаг как раз и подкосили в вашей семье ту дружность, о которой вы жалеете сейчас? Кто знает, как бы было, живи вы с первого дня брака в своей квартире, и если бы вы не вынуждены были зарабатывать на своей жилье или ждать наследства, а просто жить, не думая о жилищной проблеме, вот вобще не думая.
Кирикова• 01 февраля 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Не может быть, что дорого оба, согласна, что одинаково, нет.
PANTERA_KET• 01 февраля 2017
Ответ дляБаба Яга
А вы не водите? Я например вожу и гаджеты мне покупаются в первую очередь, а уж потом мужу
Мой не охотник, поэтому тут я не знаю
А еще я увлекаюсь фотографиеф и люблю путешествовать муж любит готовить в общем, мои хобби дороже, яих не взяла вообще во внимание.
Значит вам повезло больше)
Птица секретарь• 01 февраля 2017
Сыну 17, 11 класс. Даже с точки зрения выпускного девочка обошлась бы намного дороже :)
Жена миллионера• 01 февраля 2017
Ответ дляДон Пэдро
И не пойму, почему именно у меня надо спросить , где я взяла денег на дом и квартиру-я просто не пошла работать по профессии, открыла бизнес. В данный момент из-за болячек малой и кризиса свернула все, сижу с наличкой в уе и думаю, что делать дальше. Потому что придется переучиваться на другую сферу немножко, но как муж не смогу, он разработчик, айтишник не любимый советчицой.
НЕТ вы просто так спокойно упрекнули человека в том что У ВАШЕЙ В ТРИ ГОДА УЖЕ ЕСТЬ КВАРТИРА
вот мне и стало интересно откуда ноги.
Уси Пуси• 01 февраля 2017
я сыну покупаю одежды с ин сайтов, приблизительно на 100$ в месяц(футболки, трусы, штаны и т.д ) не считая зимних комбезов). если родится дочка, будет точно такая же сумма и на нее тратится)
Как можно ущемить одного ребенка, и не купить ему что-то?
А вообще, как не крути на второго ребенка какого бы он пола не был, меньше расход) так как часть вещей , игрушек уже есть)
Анонимус Я• 01 февраля 2017
Наверное пока маленькие одинаково. У меня 2 дочки 2 и 10 лет. Младшая ходит всю зиму в одном. А у старшей должно быть хоть 2 пары зимней обуви и курток 2. К этому куча кофточек, примитивная косметика... в общем если сравнивать маленькую девочку и почти подростка, то чем старше, тем затрат намного больше
PANTERA_KET• 01 февраля 2017
Ответ дляАнонимус Я
У моего сына в 4 года- тоже два зимних комплекта, мне так удобно и три пары обуви.на девочку точно так же б покупала, а до 4 лет-скорее всего насила бы она мальчуковые комбезы, если бы подходили по размеру. хочу второго сына.попозже.может быть.
Нежная Лапка• 01 февраля 2017
У меня сын. Вливания в его образование((((( минимум уже однушку в Киеве можно было купить)))
Дон Пэдро• 01 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
вот мне и стало интересно откуда ноги.
Малой 3 года сейчас и у нее есть уже кв. Я не за 3 года заработала, за 6 лет. Я не виновата, что кто-то не может, я спала по 3-5 часов в сутки максимум. А упрекнула потому что она все свои посты пишет , что с мальчиком так классно, а с девочками нет, вот знаете вырвала бы с груди сердце и отдала своей зае, она такое чудо, а колготки и бантики и платья прикольно покупать мне, а не ей-это я забирая мешок посылок с Америки распечатываю и наряжаю ее, а ей пофиг, ей надо мама, обнимашки, поцелуи и прогулки по 3 часа в парке или сосновом бору, зоопарк и цирк, у нас много запечатанных вещей остается-переростаем и отдаем крестнице. Вот такая жизнь
Дую ветер• 01 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
давайте конкретно - на новый год моим я купила подарков на сумму почти 6 тыс грн ( только новый год - 2 ребека)
а вы на сколько?
1 дочка 4,5 года, на этот НГ 3894,92грн это игрушки, могло быть чуть больше, кое-что несостыковалось и пролетело мимо нас )), вообще в этом году что-то поздно я их начала покупать, еще наряд отдельно.
Сколько я бы тратила на мальчика сказать не могу.
У кого как получается так и тратит, многие тратят намного больше.
Сравнивать нужно сколько один и тот же родитель может потратить на сына и на дочку.
Пышечка• 01 февраля 2017
странный вопрос!
у меня так одна знакомая рассуждала, хочу мальчиков, бо девочки дорого

а мне по фиг! я хотела девочек! и пусть будет хоть в 100 раз дороже ее пацанов
Жена миллионера• 01 февраля 2017
Ответ дляДую ветер
что и требовалось доказать
Все зависит от возможностей родителей.
Дон Пэдро• 01 февраля 2017
Ответ дляЖена миллионера
вот мне и стало интересно откуда ноги.
Ну и вы ж не одидали ответа такого, думали все мужа, а я ноль, декретчица, когда я написала, что куплено до брака вы все равно капсом пишите и со злостью, почему вас так заботят чужие деньги и квартиры?
Жена миллионера• 01 февраля 2017
Ответ дляДон Пэдро
а вы не угомонитесь - дело не в деньгах - а в вашем отношении к другим.
палка-копалка• 01 февраля 2017
Ответ дляНежная Лапка
А я вот продала однушку,что когда-то прикупила сыну, чтоб дать ему хорошее образование за границей. Это был его выбор
Нежная Лапка• 01 февраля 2017
Ответ дляпалка-копалка
мы столько вложили в него,-что обучение бесплатное, но: жилье, питание, одежда=еще поддерживаем. но он уже и чего-то там на карман зарабатывает)))
палка-копалка• 01 февраля 2017
Ответ дляДон Пэдро
Сестра...для меня моя трёхлетка-это кукла ,которую я наряжаю...а ей просто надо я...я ей,долгожданной просто болею и балдею
палка-копалка• 01 февраля 2017
Ответ дляНежная Лапка
мой только поступил в этом году.обучение то бесплатное,но жилье и т.д., а ещё с этим курсом евро..пришлось продать квартиру...
Нежная Лапка• 01 февраля 2017
Ответ дляпалка-копалка
ооо...так у вас все впереди)))))))))))
Менее Более• 01 февраля 2017
Ответ дляЗастряла
На другом форуме возник спор, и мама двух дочек и сына уверяет, что девочки дороже обходятся. Я категорически не согласна. Как минимум одинаково.
Была уже подобная тема. Все таки девочки дороже
У меня сын и дочь. Даже на обувь для девочки больше трачу, уже не говоря про всякие заколочки, бусики, сумочки. Просто для девочек больше соблазна на дополнительные траты. А если говорить только о вещах первой необходимости, то тогда да, затраты одинаковые
палка-копалка• 01 февраля 2017
Ответ дляНежная Лапка
ооо...так у вас все впереди)))))))))))
да. всё только начинается
Левый Локоть• 01 февраля 2017
Ответ дляКарапулька
Одинаково. Но сейчас вам мамы прунцесс напишут что дочь, потому что мальчику с года до 5 хватает и 2 колготок с катышками
Так а что, их под штанами не видно или под шортами)))
tamillata• 01 февраля 2017
Ответ дляГл@ша
а если учесть что основной контингент здесь хочет зятя с квартирой машиной и с дипломом, чтобы деньги зарабатывал
да ))) но это не мешает им одновременно писать, что не надо баловать детей, пусть сами добиваются квартир и машин
Менее Более• 01 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Ошибаетесь! У меня сын старше дочки на 10 лет. Как думаете, много у меня перешло от сына дочке? Аж с дюжину бодиков/человечков до года, 1 зимний комбинезон и 2 пары резиновых сапог. Игрушки тоже по минимуму
Рекламама• 02 февраля 2017
Думаю что в итоге обойдутся одинаково, просто расходы пойдут на разное, и мальчикам и девочкам нужно одеваться, учиться, иметь квартиру и машину. Военная кафедра, кто то писал, это не настолько большая сумма чтоб ее учитывать. И если мальчикам нужны деньги на девочек, то последним они нужны чтоб банально выглядеть на все 100) Девочка должны быть самодостаточной и независимой)
Чебуратор• 02 февраля 2017
Школа, питание, репетиторы, бассейн, стоматология, зимняя обувь и летний отдых обходятся одинаково дофигительно дорого для обоих. Остальные пункты меркнут.
Дети - дорогой проект. Любого пола.
Очень добрый аноним• 02 февраля 2017
Ответ дляРобин Гуд
Нет...В своей уже живем 6й год. Дружность подкосилась с рождением 2го ребенка и с недореализованностью мужа, последние пару лет. Вообще не думая? Єто уже сразу заиметь хоромы? ) т к и сейчас мы уже плавно думаем о расширении, т к семья увеличилась, а метры - нет. Знаю, что только когда сами заработали на нее, только тогда прочувствовали, как классно, когда свое /и то помогли нам на него малехо/