Уси Пуси• 01 февраля 2017
Одышка может быть связана с обострением остеохондроза?
Кто страдает этой болезнью? У меня она давно, но одышка появилась этой зимой.
Толковых врачей у нас нет, не знаю, где искать причину...
Бритоножка• 01 февраля 2017
Не Шутите с этим. Была отдышка , пошла к врачу : сделали обследование и нашли недостаточность метрального клапана 3 степени. Тоесть порок сердце запущений. Идите к врачу. Я терпела годы и тянула но тут последние годы стала сильно задышка даже если просто иду а если с пакетами с магазине то вообще
Уси Пуси
• 01 февраля 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Лишний вес. Проблемы с сердцем или лёгкими.
Лишнего веса нет. Терапевт слушала, легкие чистые.
Уси Пуси
• 01 февраля 2017
Ответ дляБритоножка
Делали кардиограму или более серъезное обследование?
Чупа-чупс• 01 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Этого мало. Надо делать спирографию. Узи сердца.
Бритоножка• 01 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Делала серьезное обследование. У меня сколиоз и часто спина болела но никогда не ходила к врачу. Теперь просто по дому делая уборку даже устаю или гуляя устаю . Вообщем с задышкой лучше не шутить. Я думала это просто от нервов . Но все серьезно.
Уси Пуси
• 01 февраля 2017
Ответ дляБритоножка
Спасибо. А какой врач понял, что проблема с сердцем и направил на обследование?
Чупа-чупс• 01 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Как можно понять где проблема жо обследования? Вашими симптомами занимается кардиолог и пульмонолог.
Бритоножка• 01 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Невропатолог направил к кардиологу
Бритоножка• 01 февраля 2017
Девочки ели знаете хорошего пульмонолога в Киеве -посоветуйте пожалуйста.
Сижу_и_плачу• 02 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Легкие не совсем слушать надо. Там играет отток крови от легкого. Легочные артерии. Это на узи смотрят
Сижу_и_плачу• 02 февраля 2017
Какое сердцебиение? Правильно писали: чаще всего сердце, даже ИБС с тахикардией может дать такое. Что с аритмией? Могу посоветовать с утра выпить мочегонное. Трифас 10 и посмотрите будут ли улучшения в течении дня
Уси Пуси
• 02 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Есть тахикардия. Если будет улучшение, о чем это свидетельствует?
Сижу_и_плачу• 02 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Какое сердцебиение? Замеряйте в течение дня в состоянии покоя. Вы выпили?
Уси Пуси
• 02 февраля 2017
Сегодня была в терапевта. Сердцебиение 100 в мин
Анализы и екг в норме. Назначила сердечные капли и таблетки .
Сижу_и_плачу• 02 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Какие? ЭКГ не покажет то, что может показать УЗИ сердца. Тем более. Что есть тахикардия и она выше 100. То есть до инфаркта тканей сердца очень легко придти. Какие капли и таб вам дпли4?
Уси Пуси
• 03 февраля 2017
Валокордин и адвокард.
Вспомнила, что трифас пила 3 дня. Где- то 2 недели назад назначали. Стало лучше, потом опять
Буду искать узи, где обследуют сердце
Сижу_и_плачу• 03 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Валокордин и адвокард.
Буду искать узи, где обследуют сердце
Я не понимаю этого назначения ( честно. Бисапролол очень эффективно справляется с повышенным сердцебиение. При сердцебиение 135 мы имеем инфаркт стенки желудочка и массу неутишительных проблем. Я вас ни в коей мере не пугаю, но пройдите обследование и сходите к другому врачу. Волокардин вообще смешно ( вы а каком городе?
Сижу_и_плачу• 03 февраля 2017
Пусть врач обратит внимание на отток крови из легкого. Нет ли гипертензии. И клапан аортальный и митральный так же важно просмотреть. Но на УЗИ это автоматом
Уси Пуси
• 03 февраля 2017
Ответ дляСижу_и_плачу
Город маленький) спаибо вам большое!
Буду обследоваться и лечиться
Сижу_и_плачу• 03 февраля 2017
Ответ дляУси Пуси
Город маленький) спаибо вам большое!
Буду обследоваться и лечиться
Спросите у врача про бисапролол. Вам вообще пульсометр надо, что бы контролировать дозы препарата и сердцебиение. Это аппарат, который одевается на пальчик и замеряет пульс. В идеале пульсаксомерт, который еще и уровень кислорода измеряет. Будет видна причина одышки. Я откроюсь, будут вопросы пишите в личку. Будьте здоровы
KarinkaMandarinka• 05 марта 2017
Да так и есть , одышка это один из симптомов остеохондроза ! Обычно он ещё дополняется головными болями и какой-то ломотой и спазмам в суставах . Если вы это у себя наблюдаете , лучше всего конечно пойти к врачу , лечение просто будет зависит от того, какой именно у вас вид остеохондроза . Зачастую одышка появляется последствия шейного и грудного остеохондроза всё это происходит, то в основном из-за сдавливания сосудов . Могу посоветовать вот тут посмотреть рекомендации по лечению грудного остеохондроза , я для мамы читала советы по поводу различных упражнений, которые помогают уменьшить болевые симптомы при остеохондрозе!