Лгин• 01 февраля 2017

подскажите пожалуйста при продаже квартиры , кто платит все эти %

в пенсионный 1% военный1.5% и т.д всего 8.5 %
Мядуза аля моргонер• 01 февраля 2017
как договоритесь, но,по идее,покупатель.
Папина дочка• 01 февраля 2017
на двоих - но как договоритесь.
Лорка-хлорка• 01 февраля 2017
ПФ-покупатель, госпошлина как договоритесь, налог и ВС-продавец
40каградусная• 01 февраля 2017
платит как продавец так и покупатель почитайте закон
СирОжино пирОжино• 01 февраля 2017
пенсионный 1% военный1.5% виключно продавець квартири, % маклеру покупець
автор Лгин • 01 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
спасибо девочки а остальное покупатель?
Лорка-хлорка• 01 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну что вы говорите, но почитайте закон, ПФ платится при ПОКУПКЕ недвижимости, при чем здесь продавец?
Лорка-хлорка• 01 февраля 2017
Ответ дляЛгин
спасибо девочки а остальное покупатель?
вы платите налог и ВС, если они есть, госпошлина (работа нотариуса) по договоренности сторон сделки
СирОжино пирОжино• 01 февраля 2017
Ответ дляЛгин
спасибо девочки а остальное покупатель?
вибачте все переплутала, ми купляли квартиру платили маклеру % + платили ці пенсійні, воєнні збори (ціна від суми квартири), а вже оцінку квартири то продавець робив за свій рахунок. АЛЕ МОЖНА ВСЕ РОБИТИ ПО ДОМОВЛЕНОСТІ, НА ПОЛОВИНУ.
Лорка-хлорка• 01 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
военный сбор платится если возникает налог на доход физлица, доход получает продавец, он и должен платить
Бубль Гум)• 01 февраля 2017
Военного сбора и подоходного нет, если объект в собственности более трёх лет и это первая продажа за год.
Смурфетта• 01 февраля 2017
Извините, а у меня такой вопрос: муж переживает, что налоговая заинтересуеися, откуда деньги... 12 лет работал официально, но на минималке, а последние 5 лет вообще никак не оформлен. Вот правда, как люди выкручиваются? Речь идет о покупке новостроя с проплатой через банк.
автор Лгин • 01 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
эта квартира в собственности 30 лет, и первая продажа за год, получается военного не будет?
Чу Ча• 01 февраля 2017
Ответ дляЛгин
нет, не будет.
будет 2% от оценки - ПФ и госпошлина. плюс нотариальные услуги
как договоритесь, так и заплатите.
автор Лгин • 02 февраля 2017
Ответ дляЧу Ча
нет, не будет.
как договоритесь, так и заплатите.
спасибо!!
Санта Барбара• 02 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
никто ничего не спрашивает. разве что ваш муж работает держслужбовцем. у меня было 5 лет 1300 грн я покупала в новострое. и до ввода в эксплуатацию- вообще никт не видит на вас собствености
Санта Барбара• 02 февраля 2017
мы когда продавали старую квартиру платили 1% ПФ и 1% ГП пополам с покупателем.
а если у вас новое жиллье до 5 лет, то особо никто не хочет платит 8,5 прцентов . тоесть все брокеры говорят 7,5 ваши -1% покупателя. мы сейчас продаем 1 к кв и все брокеры говорят - новострои не желают делить процеент пополам. берут услуги пополам нотариуса и 1% только.
а там типа как попадутся совсем глупые покупатели- можно все на них сплавить
Ковбой Хагис• 03 февраля 2017
Удалено администрацией...
автор Лгин • 06 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
спасибо Вам большое