Резвая лошадка• 01 февраля 2017
Помогите обустроить комнату.Буду очень благодарен за помощь!
Из особенностей - низкий потолок(~2.10)
Подскажите, как можно грамотно занять стену, на которой расположены обогреватели? Стол хочу сменить, вопрос в том, ставить ли угловой, либо же между обогревателями.
Стиральную машину хочу развернуть и вынести за ширму.
В целом, как обустроить комнату, оставив диван, стиральную и ТВ на месте? Буду рад слышать любые идеи!
Спасибо!
ХуАнита• 02 февраля 2017
если диван менять не планируете, то закажите чехол на его заднюю стенку из похожей ткани
ХуАнита• 02 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Да, есть такое.. рост не маленький, но что поделать, 2й этаж
192?
Бабушка-байкерша• 02 февраля 2017
Я бы добавила стойку за диваном и пару барных стульев, самому удобней кушать и гостей принимать, второе фото это стол с зашитой стиралкой, можно сделать внизу несколько секций, в которых разместить бельевую корзину и бытовую химию, например. Вверху открытые полоски могут быть, а вообще, я бы по обеим стенам кухонную зону, по центру Островок, потом диван и телевизор и рабочая заранее с полками под книги
По декору окна, вам надо было сделать рулонную штору на проем, и от потолка, что визуально вытянуть окно, окошко маленькое, стоит добавить по бокам хотя бы немного текстиля, возможно другие шторы для уюта, на подхаватах, однотонные, чтоб немного визуально расширить
Умничка-помощничка• 02 февраля 2017
тоже считаю правильным - стол угловой вместо тумбочки(напротив стиралки), стиралку спрятать в комод с угловым сигментом, не разворачивая, или шкаф; диван сменить на более эстетичный ( чтобы смотрелся красиво со всех сторон) , дутый , возможно кожаный, и к нему 2 кресла-мешка подходящих.
Зефирная попка• 02 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
А на первом что? Кухня студия и хол? То есть в основном тусить все буду в низком помещении с маленькими окнами? Или там есть спальня и гостиная, а верх, кабинет и гостиная?
Спрашиваю из любопытства, на своей шкурке испытала жилье на мансардах.
Резвая лошадка
• 02 февраля 2017
Ответ дляЗефирная попка
коридор, кухня, ванна, туалет, 3 комнаты
Языката Хвеська• 02 февраля 2017
А это изначально часть квартиры была или техэтаж? Проём в монолите уже был или прорезали?
Зефирная попка• 02 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Если три комнаты внизу то тогда все хорошо, будете редко на верх ходить.
А вот, если так как я описала, то это жесть, сами на себе испытали.
Квартира симпатичная у вас, уютная.
Постер, классный, солидный:))).
Квартира симпатичная у вас, уютная.
Постер, классный, солидный:))).
Праздничный сервиз• 02 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Нет
Да
Двухэтажная квартира
Киев
Да
Двухэтажная квартира
Киев
как у вас симпатично...
я бы ничего не меняла
Басноплетка• 02 февраля 2017
У моих родственников тоже невысокие потолки. Они в гостиной сделали темный натяжной потолок(выборочно), я думала будет ужасно, но в итоге он действительно расширил пространство и комната выглядит выше. Мне не хватает каких- то стелажей на стене. Диван нужно облагородить. Стиралку обыграть.
Веселая моль• 02 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
фото
У Вас обои крупные розы? Мне кажется у меня такие же
ФрекенБок• 02 февраля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Кресло-мешок планирую
гмм.. лучше пару), но тогда стол с компом я бы перенесла - ну нечего ему делать в такой компании - диван, телек и мешки)) ИМХО
Сижу_и_плачу• 02 февраля 2017
в 2х этажной квартире нет больше подходящего места для стиралки, только в комнату ?)
Скорая помощь• 02 февраля 2017
Ну да, берлога действительно прикольная).
Но вам необходимо изначально определиться со стилистикой комнаты, и исходя из этого действовать.
1. Сменить диван или поменять его дислокацию. Ваш-предназначен стоять у стены. Идеальный вариант-мягкий низкий уголок, как на фото.
2. Баскетболистов снять(в таком виде). Можно заменить качественными постерами в этом же духе или заказать фото обои. Картинка должна быть качественная. Ну и если у вас будет ’висеть’ Денис Родман на стене, то про классицизм или модерн в стиле можете забыть-это будет минимализм.
3. Расстояние между обогревателями можно занять шкафом или этажеркой, или пеналом до потолка, желательно из лакового мдф. Прикольно будет, если попадёте в цвет стен(возможно вы их сделаете белыми или кремовыми и это здорово будет контрастировать с черно-белыми постерами, например)
4. Я бы выделила одну зону потолка, над диваном. Сделала бы натяжной, а по краям лед освещение. Это выделило бы зону и дало бы ’глубину’ потолку.
То, что понравилось и, мне кажется, можно адаптировать под ваше помещение, прикрепляю.
Скорая помощь• 02 февраля 2017
И да, машинку я бы тоже спрятала в комод или с каким-нибудь барным уголком обыграла бы.
Слепок стопы• 02 февраля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А почему нельзя стиралку вынести из комнаты? Если уж так принципиально, чтобы она там осталась, то можно сделать шкаф и ее в этот шкаф спрятать, диван я бы поставила к стене, где баскетболисты или под окно, а то при подъеме на этаж сразу в глаз зад дивана бросается, как-то не очень и места комнате будет больше. Стол можно и угловой и обычный, а телек на противоположную сторону.
Я тоже б так посоветовала! А Телек к потолку
АфродитаПетровна• 02 февраля 2017
Боже, автор, нашли куда обратиться, на мамский форум, капец))) Они же Вам предлагают тут всякую чушь типа прованса. Не портите свою мужицкую берлогу всякими шторми, рюшами и прочей фигней!!! У Вас суперская квартира!!!! Чувствуется что хозяин мужик.
Поставсье за диван что-то типа барной стойки и буте вам счастье!
Кастрюлька• 02 февраля 2017
и еще несколько идей для холостяцкой берлоги - мебель из паллет и стальных труб.
правда с Вашими имеющимися шкафами не сильно сочетаться будет, но вдруг понравится и как-то обыграете
Бандитка Сью• 02 февраля 2017
Автор, смотрите дизайн мансард. Там полно идей для низких потолков.
Зону с машинкой отделите стеллажом под самый потолок (я бы посоветовала оставить стиль холостяцкой берлоги, так что можно взять металлические стеллажи для гаражей, в стиль впишутся :))
Но диван ужасный, уберите его к чёртовой бабушке.
Брехушка• 02 февраля 2017
А еще цвет двери поменять или светлую под цвет стен сделать или темную, но думаю светлая будет больше в тему, а то внимание тоже привлекает - видно, что дерево настоящее и дверь вроде бы хорошая, но цвет натуральный этот нужно поменять.