Дюагональ• 03 февраля 2017
Девочки, Батуми
летим на Пасху туда, есть только билеты. С чего начать? Кто был и может что-то посоветовать( ресторан, кафе, отель, что обязательно посмотреть)
Переживаю так как с маленьким ребенком(1год) и что поездка выпала на праздник
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
Там городишко небольшой. Погуляете по набережной, поднимитесь на фуникулере на гору, пройдитесь по старому городу, съездите в ботанический сад (нам очень понравился) + парк аттракционов в Кобулети:
Иванка Бур• 03 февраля 2017
Если честно, смотреть там особо нечего, разве что в центре погулять да возле моря, если повезет с погодой. Там классный дельфинарий, но он вроде открытый, не знаю, будет ли работать в это время. А еще есть зоопарк неплохой и танцующие фонтаны. Но опять же это все работало в сезон, как будет в апреле, я не знаю.
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
Мы брали билеты Киев-Батуми, Тбилиси-Киев. Посмотрели Батуми, по земле переехали в Тбилиси, еще там погуляли и оттуда полетели домой.
Дюагональ
• 03 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А к Кобулети как вы добирались. Смотрю что машину на прокат смысла нет брать
Дюагональ
• 03 февраля 2017
Ответ дляИванка Бур
А сколько в дельфинарии шоу длиться ? Прочитала что 30 мин
Кашка-маняшка• 03 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
b и мне так понравилось. Автор планируйте сразу шопиинг в Турции, из Батуми автобус до Сарпи и потом немного проехать(маршрутки) до Камаль Паша- поселок-базар, там турецкий текстиль к примеру в 3р дешевле чем у нас , мы на разнице окупили все развлечения ро сути
Кашка-маняшка• 03 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
маршрутки )))
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
На маршрутке. Забыл. Там есть шикарный природный парк ’Мтирала’ - природа, как у нас в Карпатах. Нам очень понравилось:
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
На Мтиралу покупали экскурсию в отдном из туристических офисов. Заняла целый день. В стоимость входила поляна с шашлыками.
Кашка-маняшка• 03 февраля 2017
В Батуми очень осталась довольна турецким рестораном Deniz очекнь теплые воспоминания
Иванка Бур• 03 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
Да, помоему 30 минут. Зоопарк рядом с дельфинарием в парке по направлению от центра города.
А еще, уже ближе к центру города, в парке на набережной есть птичий дворик.
В апреле наверное уже все цвести будет, в ботсаду наверное будет неплохо.
По ресторанам конкретные не подскажу, но будьте внимательны - счет они приносят на грузинском, что и как посчитали из него понять невозможно. У нас была ситуация, в меню за вино указана одна цена, посчитали по другой, потому что якобы там цена за бокал указана, но этого не написано.
Дюагональ
• 03 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Не помните сколько ехать на маршрутке по времени?
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
В Кобулети? Около часа.
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
Может еще какие рестораны посоветуете

Думаю, на месте разберетесь.
Трипэдвайзер - в помощь. Никогда не подводил )
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
Главное - не ведитесь на Георгия из ВК. Он по цене 1 линии Кобулети парит 2 линию. А на первой линии нам преложил неинтересный вариант под крышей без вида на море, куда надо подниматься по узкой замковой винтовой лестнице (хотя мы писали, что с ребенком). В итоге, мы там переночевали (когда мы приехали, была ночь), а сутра пошли по первой линии и нашли более интересный вариант с видом на море за меньшие деньги вот у этой женщины:
Кашка-маняшка• 03 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
Может еще какие рестораны посоветуете

недалеко от здания морского вокзала есть ресторан украинской кухни- отличные блинчики с яболком-бананом. Если будет возможность посетите ’дом вина Аджарии’, там я пробовала бокал вина ихнего эксклюзивногоПортоФранко кажется(350грн бокал)-незабываемый вкус, теперь жалею, что не купила бутылочку домой на какой нибуть торжественный случай: ресторан(сравнительно не дорогой, но ооочень вкусная еда), винодельня и т.д но туда надо ехать машиной (нас возил хозяин гостевого дома) в горы
Кашка-маняшка• 03 февраля 2017
Да, да счет надо просматривать, бо они такое насчитать могут, нас хорошо в ресторане у бот.сада ’нагрели’. Кстати советую посетить бот.сад, ’зеленый мыс’, там по территории ездят электромобили-устанете, Вас подвезут, очень милое место
Мы этим летом отдыхали в Батуми у Тимура (хозяин дома). Он нас из аэропорта забрал, сам жарит шашлыки и угощает своим вином и чачей, приятный собеседник и гостеприимный хозяин. У его племянника в горах есть ресторанчик с живой музыкой, он нас туда возил. Вкусно там кормят и колоритный отдых.)) В горах эвкалипты, поэтому там необыкновенный воздух. Еще Тимур нас возил в горы на водопад и форелевую ферму. Тоже остались приятные впечатления. По дороге можно посмотреть маленькие горные деревушки и наблюдать великолепие соединения двух рек в одну. Красота!
Иванка Бур• 03 февраля 2017
Понравилась кухня в армянском ресторане (помоему Армения), но поскольку мы там с ними бодались за счет, остался осадочек. В основном питались в Хинкальной на Шота Руставели, дешево и вкусно, мы там жили рядом. Если пройти по Руставели в направлении от моря до перекрестка, тоже был ресторанчик, не помню, как называется, там очень вкусный шашлык. Это не совсем туристический район, цены умеренные.
Иванка Бур• 03 февраля 2017
Ответ дляДюагональ
Машину брать не советую. Там так водит местное население, что страшно дорогу перейти, не то что водить. Светофоров и правил дорожного движения там не существует, носятся на безумных скоростях, но аварий мало.
КапитанльнаЯ• 03 февраля 2017
И мне подскажите где выгодно приобрести билеты и забронировать жилье
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
Ответ дляИванка Бур
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
Добавлю ещё, что так дёшево, как в Кобулети мы ещё нигде не отдыхали.
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2017
Ответ дляpaksivatova
На месте. Местную тётю (ссылка выше) мы нашли, когда шли по первой линии Кобулети. Хорошие номера с вайфаем, удобствами в номере и приятной общей кузней. Платили в начале июля 25 баксов в сутки.