Лунтик-паунтик• 03 февраля 2017

Ребенок не хочет учиться. 3 класс.

Уважаемые родители, прошу помощи - совета.
Сыну 8 лет. Учится в 3-м классе.
Не хочет учиться. Как говорится - забил.
Всегда были хорошие оценки по математике. 10-11 баллов. По другим предметам 8-9 баллов.
После зимних каникул резко съехал.
Каждый день поведение - разговаривает на уроках.
3-7 баллов по всем предметам.
Стал невнимательным.
Вместо одной цифры пишет другую. Например нужно 125, а пишет 123.
Вместо того что бы прибавить, отнимает. Например 400+200=200
Дома начал огрызаться, хамить, повышать голос.
Лупить ремнем считаю, что не выход.
Запретили планшет, друзей и телевизор. Грозились перевести в другую школу. Не помогает.
Разговаривали и по плохому и по хорошему. Кивает головой, что все слышит, но никакого результата. Говорю ему, что мы (я, папа, бабушка и дедушка) его любим, но он нас сильно расстраивает. Уделяю ребёнку много времени (сейчас я в декрете. 7 месяц беременности). Мы играем, вместе рисуем. Так что внимание от родителей хватает.
Не могу понять, что делать дальше.
Усатая полосатая• 03 февраля 2017
Станьте ему другом...
Пишу не просто так...из личного опыта.
Вот просто станьте на его сторону, разрешите забить, разрешите не пойти в школу... а потом полежите и помечтайте вместе...кем стать хочет, чего вообще хочет. Расскажите, как этого достичь можно. Вместе что-то подумайте. Какой-то проект и осуществите. Отвлекитесь от темы ’школа’ и ’непослушание’.
Работает. Проверено ;)

Блондинка в Законе• 03 февраля 2017
А Ленин тоже отличником не был,зато стал пролетариатом и вождем народа почти на 100 лет

И вообще--все великие умы никогда не учились на отлично
Даже Билл Гейтс и Стив Джобс
автор Лунтик-паунтик • 03 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Станьте ему другом...
Пишу не просто так...из личного опыта.
Работает. Проверено ;)
Он хочет стать программистом. Я ему говорила, что для этого нужно знать математику. Он старался, а потом передумал. Теперь он сам не знает кем он хочет стать.
Разрешить не пойти в школу, это жирный крест на моих нервах.
Один раз я ему разрешила не пойти на дополнительный английский, и это было не правильно. После этого дня он мне устраивал истерики со слезами, что и сегодня, и завтра он то же не хочет ходить на английский.
автор Лунтик-паунтик • 03 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе

Даже Билл Гейтс и Стив Джобс
Я понимаю.
Но учиться нужно.
Раньше можно было купить оценки, в прямом смысле этого слова.
А сейчас не сдашь экзамен по Украинскому (тесты), в институт не поступишь.
Усатая полосатая• 03 февраля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы неправильно делаете...
Я не просто пишу. У меня была проблема подобная. И я плачу большие деньги психотерапевту, чтоб решать подобные проблемы)))
Ключевая фраза ’Станьте другом, а не мамой’. 1000% Вашему ребенку не хватает Вашего внимания и ПОНИМАНИЯ. Что-то происходит в семье. Вы не доктор психологии, поэтому часто не понимаете, что именно не так. Это не только у вас так...
Страдают дети.
Опытные психологи говорят ’как Вы это сделали с ребенком?’. Тут весь ответ.
Не вздумайте обижаться ;)
Пишу от чистого сердца.
Любое непослушание ребенка - это итог нашего неправильного поведения.
Я в этом убедилась...
автор Лунтик-паунтик • 03 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
Вы неправильно делаете...
Страдают дети.
Не вздумайте обижаться ;)
Пишу от чистого сердца.
Я в этом убедилась...
Буду пробовать. Спасибо!