у кого было такое что в детский сад с бассейном ко всему прочему требуют справку от детского гинеколога? Кто как реагирует на это? действительно ли необходимо это маленькому ребенку?
Ответ дляIrinaAma
такую справку не гинеколог выдает, а дерматолог! но вам нужно будет сдать ряд анализов перед этим...(что ребенок не болеет вирусными заболеваниями)
Вы неправы. Для оформления документов в сад нужно обойти многих врачей, включая детского гинеколога. Успокою автора, что это исключительно внешний осмотр на предмет синехий, длится 5 секунд на руках у мамы
Ответ дляharmyder
А вот и нет! Неправы вы! Я работаю в кожвене, куда ежедневно приходят за такими справками в бассейн. Поэтому знаю, что говорю!
Синехии к бассейну абсолютно никак не относятся.
Совсем другое дело - диспансеризация перед поступлением в садик, тогда нужно обойти ряд врачей.
Я бы на месте автора сходила к заведующей и еще раз уточнила, каких врачей необходимо обойти и какие справки предоставить.
Ответ дляIrinaAma
Мне в больнице сказали, что в принципе хватает обычной справки от педиатра, НО в ’КРУТЫХ’ садиках могут потребовать и гинеколога..