Чижик Пижик• 04 февраля 2017

Поколение Миллениума, зайдите срочно! Хочу поговорить!!

Давайте проясним, чьи вы дети! Какого века!
20-го или 21-го.
Тем, кто себя считает детьми 19-го или 22-го века, надо голосовать за третий пункт.

Итак, вопрос!
2000 год - это какой век? Отвечаеммм и голосуеммм!!
Результат:
вже голосів: 1453
798 (54.92%) 2000 год - это 21 век
492 (33.86%) 2000 год - это 20 век
163 (11.22%) Я из других веков, голосовать с вами не буду.
Гордая_птичка• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
а в 2000 году ноября не было?
насколько я помню, был. А что ?
Vlada-Maria• 04 февраля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Опять же, правильно - это, по-вашему, 2000=20?
Это не по-моему, это так на самом деле. А Вы считаете по-другому?
Завтра не пью• 04 февраля 2017
Ответ дляНаталити
Девочки,спасибо,вначале не поняла всеобщего возмущения,разобралась.Помогла аналогия с деньгами)) .Сотая копейка-это первый рубль,101 копейка-второй,двухсотая копейка-2 рубль.)))
У кого были вопросы о датах и замерах-начинаю исчисление от нуля.
да сотая копейка это безусловно рубль, но все что больше ста копеек это уже начало следующей сотни.
Ванна Тазиковна• 04 февраля 2017
Ответ дляVlada-Maria
Я считаю по-другому, но я, в отличии от вас, умею принимать чужие точки зрения, а если они аргументированны - это только плюс
Ацетилсалициловая кислота• 04 февраля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Потому что я не верю в теорию, что отсчёт времени нужно начинать с единицы...
Т.е. вы не верите тому, что доказано уже 2017 лет почти?
И причем здесь единица? Отсчет начинается с первого дня первого года, а не с нулевого дня первого года. По вашему существует 0 день 0 года что ли?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 февраля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Девочки! У меня к вам просьба! Можете своим мужьям этот вопрос задать и честно здесь написать их ответы???
У моего наблюдаются симптомы дислекции - путает цифры, но век знает:)
Ванна Тазиковна• 04 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Существует первый день первого года. Да! Но вы разве не видите, что таким образом вы сами же себе противоречите???
Второе. Доказано кем? Вон девочка приводила статью, что до сих пор споры идут...
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляГордая_птичка
насколько я помню, был. А что ?
Когда пишут 1.11.2000 - это не 2000 лет 11 месяцев и первый день?
Ответ дляВанна Тазиковна
Чем я себе противоречу?
А споры то такое, каждый новый ученый спорит с предыдущими)
Ответ дляБабка-ежика
Это вы прикалываетесь или реально так думаете?)))
Кукуша• 04 февраля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну не может комп без 0 считать))
а в летоисчислении принятом сейчас 0-го года нет. Поэтому и разница. Но мы же не компьютеры. Или роботы уже среди нас
Ванна Тазиковна• 04 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Чем я себе противоречу?
Ну у меня, к сожалению, дара объяснения нет (( Но я попробую. вот первый день первого года - это же ещё не один год прошёл, правильно? А один день. Тогда 365 дней прошло - это один год. И таких лет прошло, например, 1999. Тогда 1999лет + 365 дней - это прошло 2000 лет, правильно? Тогда 2000 лет (2000й год)+1 день - это уже больше, чем 2000 - это уже начало 3ей тысячи. Правильно?
Помилуйте мадам• 04 февраля 2017
для меня это конец света-который не наступил
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
как? Я же не знаю, что вы там себе придумали.
Гордая_птичка• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
нет, это полных 1999 лет, 10 месяцев. 2000 лет будет только тогда, когда двухтысячный год закончится.
Вот чистите Вы картошку и кладете в миску с водой. Очистили 5 картофелин, чистите шестую, миске будет 6 только тогда, когда Вы ее очистите (завершите процесс). С годом то же самое. Сейчас 2017-й год. Он только начался, а полных лет прошло 2016-ть, 17-й только в процессе.
Рассчитываетесь Вы на кассе, насчитали 95 грн, 96-ую гривну решили дать мелочью. Достаете из кошелька по 10 копеек и кладете кассиру. И вот в процессе у кассира уже и не 95грн, но еще не 96, 96-ая в процессе, когда положите на кассу десятую монету по 10 копеек, сумма превратится в полные 96грн.
Ванна Тазиковна• 04 февраля 2017
Ответ дляКукуша
Ну не может комп без 0 считать))
Да, нулевого года нет. Но! Есть первый год. И в нём было 365 дней до того, как он начал считаться. Или не так?
Ванна Тазиковна• 04 февраля 2017
Ответ дляГордая_птичка
А с монетами вроде как доходчиво вы всё поставили на свои места. Ушла думать!)
Кукуша• 04 февраля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
как он мог быть до того, как начал считаться? первый год с 01.01.0001 по 31.12.0001, и 01.01.0002 в 00:00 стукнул ровно год и начался второй
Меля - карамеля• 04 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ответ дляВанна Тазиковна
Начало да, а дальше? Мы же про века говорим? 1 век...21 век, тогда считаем не дни года, а года по сотням уже, правильно? Вот исходя из этого и получается, что первый год следующей сотни - это первый года века
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
споры идут, но практически весь мир за редким исключением пользуется григорианским календарем, в котором первое столетие нашей эры закончилось 31 декабря 100 года, первое тысячелетие - 31
декабря 1000 года.
Майор Медуза• 04 февраля 2017
Капец.... Статистика ввергает в шок
забиякина• 04 февраля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
фото
Удалено администрацией...
забиякина• 04 февраля 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Я думала так само, як і ви. З математичнлї точки зору. Потім тут в спорах зрозуміла
В математиці -3 -2 -1 0 1 2 3
В календарях -3 -2 -1 1 2 3. Математично невірно викинули 0, але все ж викинули
з МАТЕМАТИЧНОЇ точки зору поточний рік починається з 1 січня і закінчується 31 грудня
Антигейша• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
30 лет и 11 месяцев - это четвертый десяток,
а 2000 лет 11 месяцев это все еще двадцатое столетие?
Удалено администрацией...
ИМХОля• 04 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
Хм, я как-то всегда думала, что 2000 год наступил - закончился XX век. Все, сразу начался XXI.
Представьте, что 1 января вам исполнилось 20 лет. Январь, февраль, март...... пошел 21 год, правильно? полных 21 исполнится в опять январе.
1 января 2000 г., когда пробили купанты - открылся счет новому столетию.
1 января 2000 года пошел отсчет последнего года столетия, тысячелетия,
Ноли после числа - это конец десятка, сотни, тысячи, 0=0
Бабка-ежика• 04 февраля 2017
Ответ дляАнтигейша
Удалено администрацией...
Антигейша• 04 февраля 2017
Ответ дляБабка-ежика
Удалено администрацией...
shelenka• 04 февраля 2017
Ответ дляКаменная Фрося
И для меня. Я со школьного курса истории помню, как учительница рассказывала: к первым двум цифрам года прибавляем 1, т.е. 1240 - это 12+1, получаем 13 век. 1800 - это 18+1, получаем 19 век и т.д. значит 2000 год - это 21 век.
А нам рассказывали, что к году нужно прибавить 99 и смотреть на первые цифры суммы.
2000+99=2099, то есть 20 век.
Наездница• 04 февраля 2017
Ответ дляshelenka
2000+99=2099, то есть 20 век.
как это??