Ход конём• 04 февраля 2017

зачем нужен нож "лепесток" для мясорубки?

девочки, может кто в курсе, зачем этот нож? нашла у себя в копмлекте к советской мясорубке. гугл толком ничего не говорит. нашла по одной из ссылок, что он "для хрящиков", и больше никакой инфы.
может он для рыбы подходит лучше, чем обычный? поделитесь опытом, пожалуйста, если он есть))
фото ножа прилагаю.
Перловая Кашка• 04 февраля 2017
Для теста ?
Спасатель Малибу• 04 февраля 2017
может рубленное мясо делает
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2017
Такой же эффект как и от крестообразно ножа у меня такой крутит все как обычно
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Для теста ?
Зачем тесто крутить на мясорубку?
Стервочка• 04 февраля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Зачем тесто крутить на мясорубку?
Печенье делать))))
оксюморон• 04 февраля 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Зачем тесто крутить на мясорубку?
фитнес, руки подкачать))
Аноним Анонимыч• 04 февраля 2017
Ответ дляСтервочка
Печенье делать))))
Аааа песочное
ovcharolga• 04 февраля 2017
чтоб лучше перемалывать мясо с жилами, жиром и тд( не чистое филе)
автор Ход конём • 04 февраля 2017
кстати, муж тоже предположил, что для печенья. они с мамой в его детстве как-то его делали в мясорубке)
девочки, большое спасибо всем за ответы! буду экспериментировать.
Инфотуфелька• 04 февраля 2017
может тарталетки вырезать ?
Раздражевская• 04 февраля 2017
Ответ дляovcharolga
+100
Этот нож намного лучше перемалывает мясо! И жилки и жир. Ничего не застряет, не наматывается.
После того как он у нас появился, мы обычный нож выбросили
Впрочем и мясорубку ручную уже 3 года как выбросили :)
КрытыхРынков• 04 февраля 2017
Ответ дляХод конём
я так делала муравейник: прокручиваешь тесто, отрезаешь см 10, раскладываешь соломку на противень и печешь, потом измельчаешь в крошку.
Тетя из министерства• 04 февраля 2017
обычный нож для мяса,в моей только такой и был изачально