СирОжино пирОжино• 04 февраля 2017
Нужен совет про мастопатию
Девочки подскажите пожалуйста,переживаю за маму свою.Ей 49 лет и с одной груди выделяется жидкость при выдавливании она ходила к врачу он сказал что типа у каждой второй женщины такое...это правда?У кого такая же проблема?
Гордая_птичка• 04 февраля 2017
У моей крестной так было.А потом онкология и все.
Что за врач и осмотр без УЗИ,анализа на пролактин и маммографию в возрасте вашей мамы?маму в руки и по обследованиям значит самим.И сменить врача.
Выделения из груди не есть нормой.
СирОжино пирОжино
• 04 февраля 2017
Ответ дляФизрукая
мамографію, УЗД робили?
да делали,диффузная фиброзно кистозная мастопатия правой и левой груди
Однозначно• 04 февраля 2017
У меня такая проблема. Пью бромкриптин. Но, обязательно консультация маммолога и лечение мастопатии.
СирОжино пирОжино
• 04 февраля 2017
Ответ дляОднозначно
Помогает?Какие симптомы у Вас?
Онанимный пользыватель• 04 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
мне 36 лет , живу с этим диагнозом с 15 лет может и раньше ( как выросли тити , так и началось )
по лечению могу диссертацию написать , чем только не лечили , мама даже к бабке возила
лет с 30 все бросила
врач прав, просто наблюдайте ..когда у мамы начнется климакс кисточки со временем уменьшатся и ’заснут’
лет с 30 все бросила
СирОжино пирОжино
• 04 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
лет с 30 все бросила
Спасибо что написали!Сейчас у Вас какието есть проявления мастопатии?
Чупа-чупс• 04 февраля 2017
Есть препарат по типу мастадинон, только намного лучше. Провернно на соей маме. Называется Dim продается на айхербе. Натур продукт и все постепенно убрал. Наши гинекологи-эндокринологи о нем не знают, у них только мастадинон и какой-то ....гель. Но эти препараты раньше хорошее были, сейчас бестолковые.
Директриссимо• 04 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
20 лет живу с таким диагнозом и такими выделениями. Контроль наблюдение.Мой вам совет.
Онанимный пользыватель• 04 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
у меня всю жизнь проявления есть , и кисточки и выделения ( кроме периода ГВ) .не переживайте , это действительно очень часто встречается . И не подсаживайтесь на ’натуральные’ препараты типа ременса, витокана .. Делайте УЗИ каждые пол года . Это конечно если маму ничего не беспокоит , типа болей в груди , боли при поднимании рук, воспаленные лимфоузлы и тд
Директриссимо• 04 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
лет с 30 все бросила
Прямо как мою жизнь описали...Только мне 41, 20 лет мастопатия. Что только не пробовала. Врач говорил, что у 90 процентов женщин это есть. Пила Биолар. Снимает чувство дискомфорта. Тоже надеюсь, что с климаксом, кисты уменьшатся.Тоже, наверное, диссертауию могу защитить. Будьте здоровы)))
Директриссимо• 04 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Помогает?Какие симптомы у Вас?
Снять боль помогает прожестожель гель, но не наш, украинский, а другой производитель, не помню кто. Хотела коробочку найти, да выбросила. ..
Онанимный пользыватель• 04 февраля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо , и Вы будьте здоровы )) У мамы моей с климаксом все прошло , тк уменьшается количество гормонов провоцирующих эти изменения в груди .У меня были большие проблемы от ременса,сбился весь цикл , поэтому я боюсь что-либо пить больше.
Баба-царьлебедь• 04 февраля 2017
девочки, а во сколько климакс начинается?, я думала 45-50, а так понимаю дольше ждать надо?
Директриссимо• 04 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
Введите в гугле ’Биолар. Купчин В. К. Я с Владимиром Кириловичем встречалась лично., покупала у него этот препарат в Киеве. Вы не подумайте, это не реклама. Об этом препарате я случайно услышала, когда сидела в очереди в Институте Рака в Киеве. Отзывы женщин были хорошие. Чуда не ждите, конечно, но пропив этот препарат ( курс 6 месяцев), я на три года забылт о боли, жжении, покалывпнии, чувстве тяжести, выделения стали малюсенькие, но потом, конечно еще разз заказала. По составу это далеко от ременса, другая опера))))
Однозначно• 04 февраля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Помогает?Какие симптомы у Вас?
У меня были боли в груди, особенно в левой, обнаружили на узи кисту. Маммолог прописал лечение- тазалок и нормоменс. Пропила 3 мес. Боли ушли, стало легче., но еще продолжаю пить тазалок и только две недели как пью бромкриптин. Начала лечение с четвертинки, потом половинки и наконец целая таблетка. Но этот препарат понижает давление(
СирОжино пирОжино
• 04 февраля 2017
Спасибр всем!!!!Пожалуйста кто читает темку и у кого такие же проблемы отписывайтесь про себя.Спасибо