барабанщица• 04 февраля 2017

Щитовидка.Узловой зоб, а гормоны в норме.

Такое бывает? Что пить в таком случае ? УЗИ показало зоб,потом анализы -норма.
Хачапууури• 04 февраля 2017
Что сдавали?
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляХачапууури
Что сдавали?
Анализ крови на гормоны.
Летчица• 04 февраля 2017
У меня такое было,не хочу вас огорчать но у меня потом гормоны резко изменилась прошло может лет 5 ...И узлов больше стало.в итоге я в данный момент без щитовидной железы на гормонах.но это не значит что и у вас такое будет.
Хачапууури• 04 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
Анализ крови на гормоны.
Что именно?
Верочка 100%• 04 февраля 2017
такая же ситуация.Гормоны не назначали. Контрольное УЗИ и анализы раз в полгода.
Хачапууури• 04 февраля 2017
Антитела сдавали или только гормоны? зоб-это признак. Контролируйте, рано или поздно начнутся проблемы и с гормонами.
Летчица• 04 февраля 2017
Оказалось потом что один узел стал выделять неконтролируемое количество гормонов и лекарства пила ничего не помогло.всетаки удалили.
Самая СоветЧиваЯ• 04 февраля 2017
У меня так уже много лет, надо будет сходить к врачу. Вас что-то беспокоит?
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляХачапууури
Антитела на что? Только гормоны.
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Было кровотечение на 3 день месячных.Искала причину. Только единичное.Потом норм.были.
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляЛетчица
Это узел может выделять?Я думала -только сама щитовидка.
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляКошкинДом
Никаких витаминов,ничего принимать не назначали?
Хачапууури• 04 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
Антитела на что? Только гормоны.
Ат к ТПО. это показатель аутоимунного процесса в щитовидке.
ЛюбимаЯНЬ• 04 февраля 2017
У меня такое же,автор.Принимаю Йодомарин по назначению врача.Кололи Тиреоидиа композитум (Хелль).Пока улучшений нет :(
Аноним Завхоз• 04 февраля 2017
у меня был узловой зоб, гормоны в норме всегда
был когда о нем узнала окол 1 см, за 6 лет вырос до 3,5 см
наблюдалась УЗИ 1 раз в пол года/год
пункцию обязательно сделать сначала
анализ на раковые клетки сдавала
а вообще найдите хорошего доктора, и наблюдайтесь!!!
П,С, - зоб я удалила пол года назад
Аноним Завхоз• 04 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
йод принимать абы так не нужно!
нужно сначала сдать анализ на йод - и если он в норме - пить не нужно лишнего! Так врач говорил мне
Хачапууури• 04 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
йод принимать абы так не нужно!
Не, надо сначал сдать АТ к ТПО. если там больше нормы, то йод противопоказан! Категорически!
Остановщица• 04 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
наблюдалась УЗИ 1 раз в пол года/год
пункцию обязательно сделать сначала
анализ на раковые клетки сдавала
П,С, - зоб я удалила пол года назад
а підскажіть будь-ласка операція відбувалася під загальним наркозом? Мені також потрібно оперуватися, але я так боюсь...
кураГАЛЯ• 04 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
йод принимать абы так не нужно!
у каждого индивидуально..мне назначили йодомарин без анализа на йод,сдала гормоны(норма)узи ,онкомаркер ,и пункцию ЩЖ делали
Аноним Завхоз• 04 февраля 2017
Ответ дляОстановщица
да, под общим - конечно!
ЕСли ВЫ в Киеве - подскажу доктора, все ок прошло, Слава Богу
я долго решалась, все врачи, а я у многих была!!!, все говорили удалять - тянуть мол нечего, только или в рак разовьется, или потом кусок щитовидки придется удалять, ну и больше размер разреза делать, да и внешне не красиво.
кто-то говорил - если чисто коссметически не мешает - ходите!
но сотрудница попалась, которая прошла через это, поговорили, она порекомендовала врача, я пошла..и решилась, как то он подход ко мне нашел)) что я взяла и решилась
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А чем беспокоит? И йодомарин и йодные препараты не говорили-сказали-по исследованиям только вредят они.Пока пью селен.До косульт.врача.
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
наблюдалась УЗИ 1 раз в пол года/год
пункцию обязательно сделать сначала
анализ на раковые клетки сдавала
П,С, - зоб я удалила пол года назад
Еще не ходила к эндокринологу.
Аноним Завхоз• 04 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
Еще не ходила к эндокринологу.
сами ничего не пейте!
обязательно дойдите к доктору, потом к другому и третьему если нужно или будете сомневаться в чемто
Ковбой Хагис• 04 февраля 2017
Альба. Пила месяц и уменьшился узелок на 1 мм.

Анализы в норме и были
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
сами ничего не пейте!
Селен врач назначила. Гинеколог. Сама понимаю-надо срочно к эндокринологу,пока не выходит , работа.
Аноним Завхоз• 04 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
ВЫ беременны?
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляКовбой Хагис

Анализы в норме и были
Эндокринолог назначил?
автор барабанщица • 04 февраля 2017
Ответ дляАноним Завхоз
ВЫ беременны?
Гинеколог не только беременными занимается.Нет.
Аноним Завхоз• 04 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
ну я не к тому))
в курсе!
просто я узнала о зобе во время Б
Верочка 100%• 04 февраля 2017
Ответ длябарабанщица
нет, вообще ничего. Только контроль раз в полгода.