Алгонавт• 05 февраля 2017

А мы тоже дни рождения не празднуем, так как на квартиру собираем

Эмоции важны, конечно. Но когда живёшь в съёмной квартире и стараешься, работаешь, чтобы собрать деньги. Чтобы у детей была своя комната. Мы значит тоже жмоты и плохие? Нельзя же так однобоко судить
120-120-120 (не худею)• 05 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
я согласна, что автор не входит в эту категорию, при том, что имеет свободное время. я писала в целом, что есть такая категория людей, отчаявшиеся. а есть те, которые и любить детей правильно не умеют.
А при чем тут кто то? Есть конкретная мама, которой лень пошевелить попой, при жесточайшей экономии по кафе и аквапаркам не ходят.
Ластоноша• 05 февраля 2017
Ответ дляКак нефиг делать
У меня просто деток еще нет, а пять копеек вставить хотелось))))

Если ребенок просит праздник - думаю правильнее его будет устроить. Это доступно для всех)

Просто есть дети, тоже не похожие на других. Мой крестник не ест сладкое и конфеты. Мальчика все жалеют и стараются подкормить. Он вежливо берет, а потом раздает друзьям) Семья более чем обеспеченная. Просто такой мальчик.
Это доступно для всех- золотые слова.)
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
да есть категория, которая и детей на 9 дней может оставить без еды.. мы же не говорим про них.. мы сейчас обсуждаем, что автор, реально жмот, и ее эгоизм зашкаливает. Или она действительно не понимает, что ребенку интересней поиграть с друзьями. чем каждые или через выходные сидеть в кафе с родителями смотреть как они сидят жуют. Я например, не могу выложить сразу крупную сумму на день рождение ребенка, поэтому я начинаю продумывать детали еще месяца за 4.. у моей например в конце сентября, когда уже на улице не всегда отметишь, поэтому я начинаю продумывать где что и как... и потихоньку начинаю покупать атрибуты и др... Себя надо любить и это бесспорно, но где-то можно себе и отказать ради счастливой улыбки и смеха своего ребенка.. а тем более в день рождение..
то есть жить в однушке толпой на сухарях, но раз в году в день рождения закатить гулянку - это умение правильно любить детей - да, так живут многие, но к счастливому детству данная схема никакого отношения не имеет
Детектор лжи• 05 февраля 2017
а вы не подумали. что завтра может не наступить, как в переносном, так и в прямом смысле этого слова? жить нужно сегодня и важны сегодняшние эмоции, особенно детей. а если вы так всем отвечаете с агрессией на каждое замечание, хачем вообще писали этот вопрос? вам захотелось подпитаться энергетикой?:) по сути вопроса - да, вы жлобы и думаете в первую очередь о себе. я лично одна вопистываю сына и мне никогда никто не помог ни одной копейкой. но я делаю все, чтоб у него были лучшие вещи и праздники и отдыхи. потому что он это запомнит навсегда да и мне будет что вспомнить. а не то, как жмотилась всю жизнь на что-то собирая. п.с. - живем с съемной двушке и покупать квартиру не собираемся (на крайний случай есть однушка), так как сейчас это вообще нецелесообразно.
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Собирать деньги на квартиру, гуляя по выходным в кафе, маке или аквапарке, но отказывая детям в др - тоже далеко от идеала...
Краля-Галя• 05 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
я упустила момент о выходных в кафе. думала, уж совсем вилы.
скорее всего дело не в деньгах, а в том, что ей не комфортно устраивать детский праздник эконом-варианта, куда нужно вложить по деньгам - минимум, а труда - максимум. а праздник в детской комнате трц ей сложно оплатить, т.к. сумма выходит существенная.
Девальвация• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Пераыйтращтслышу о повсеместном прашлновани дней рождений. Как почитаешь советчицу - так женщины плачут, что На хлеб не хватает. Им помогают крупами и б у одеждой. Или зарплаты по 2 тысячи у многих, читаю. А тут прям , все поголовно пращники устраивают. Насмешили.
Раз в год можно выделить 500-600 гривен на праздник дома с 2-3 гостями. Детство 1 раз в жизни. И пока вы соберете на квартиру, оно пройдет.
Марафетчица• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Так просто не пойму картину. Темы через одну, Как тяжела жизнь, и что люди мясо забыли как выглядит, так как не покупают его, т к дорого. Все власти ругают, нашими стали. А теперь все прям дни рождения праздноваться стали. В кредит, видимо?
Слушайте, вам прямо так хочется, чтобы все, ну просто все просили и побирались на тушенку и конфеты детям, а на самом деле вы этим оправдываете свою лень. Я живу хорошо, но были времена, когда мы не ели мясо, а сою, и ходили пешком, чтобы сэкономить. Но когда у ребёнка был день рождения, раз в году, между прочим, испечь ему тортик деньги находились. Или на тортик или пиццу нужно брать кредит? Хреновая вы тогда хозяйка. Вопрос не в возможностях, а в желании.
А вообще, вы троль, слишком много в ваших высказываниях дерьмеца!
Девальвация• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Илм получается, что утроит плачуися на советчице и просят банку тушенки, а вечером устраивают праздники дома?) молодцы, выкручиваются
Вы пришли потроллить???
Camomile-Anna• 05 февраля 2017
Живём в своей кварт ре и тоже не празднуем, вот хочу с мужем и дочкой в кафе втроём сходить на мой ДР. Не накручивайте себя, приятнее к кому-то на ДР сходить, чем самой возиться;)))))
Детектор лжи• 05 февраля 2017
ну и тот факт, что по воскресеньям в кафе ходите - можно не сходить месяц в кафе по воскресеньям но отметить др, чем больше прочитала ответов, вы или тролль или полностью неадекватный человек.
Девальвация• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
На какое детство? То, что нам важнее каждое лето вывезти ребёнок на море? Или чтобы кружки-форды в саду-школе все оплатить? Покушать нормально? И собирать на отдельное жильё? Да, мы видимо, обрекли детей на тяжёлое детство. Но не всем повезло получить квартиру или помощь от родных. Сами пытаемся выкрутиться.
Вашим детям фиолетово. Они живут сейчас, а не когда-нибудь потом. У нас тоже съемное жилье и работает сейчас 1 муж.
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы утрируете и перекручиваете, ещё ни кто не собрал денег на желье сэкономив на ДР своего ребёнка!
Краля-Галя• 05 февраля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну, это да.
но аквапарк не так дешево стоит + ехать туда желательно машиной или на такси. а детский праздник скажем, во флай парке на 5 деток обойдется в сумму 1100-1300 гривен, если без аниматора, но с хорошим столом.
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляДевальвация
Это установка СССР, все деньги на книжку, ковёр повесим в новой квартире....через 15 лет, надо скопить на стенку, телевизор и т.д! люди не привыкли платить ща эмоции-к сожалению !!!!
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
ну, это да.
для нашего народа ДР это прям какая то священная корова, понимания что ходить в парки, аквапарки и на развлечения можно регулярно - вы шо, так низя, а вот сходить толпой в мак на ДР - это круто, все, мать отработала свое крутое звание
Капитошечка• 05 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
Вы правильно сказали, ЕЙ НЕ КОМФОРТНО... Иногда стоит выходить из своей зоны комфорта. Ну это мое мнение... Понятно, что автор, почитав тут не бросится составлять список, какие игры устроить ребенку и др... но как я понимаю, это не разово, а происходит уже из года в год... Вы знаете, во времена, когда отмечали мой детский день рождение, в конце 80-х, начало 90-х не было игровых комнат, мама пекла наполеон, делались детские котлетки и пюре (пицца в те времена тоже не была популярна) и какой нибудь салатик, хотя его конечно никто не ел, компот и конфеты. и вот запомнился мне один день рождение, как мы с детьми играли, и стали играть мечом, а мама уже накрыла сладкий стол и выставила торт, и мы этим мячом угодили прямо в торт и она там и остановился как украшение... Мама конечно была в шоке, но я до сих пор помню, как мы смеялись и как было весело.. и когда встречаемся с теми друзьями детства, каждый раз вспоминаем это мяч... А нам ведь уже по 35.. НО ведь из таких теплых воспоминаний и состоит наша жизнь... не коллекционируй вещи, коллекционируй эмоции...
Штуша• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
Ну что Вы мелете? Бывают пиковые ситуации, но их не так много. Зачем Вы на них равняетесь?
Ну сэкономите Вы 200 грн. на ДР ребёнка, они сильно Вам помогут? Намажьте вафельный торт, нажарьте картохи. Нарисуйте плакат, смастерите каие-то ещё интересные штуки (ну в интернете полно бесплатных идей!) и пусть человек пригласит двух-трёх друзей. Детям трюфеля не нужны, им важны положительные эмоции. Не лишайте их ребёнка
Краля-Галя• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
думаю, это связано с нашим трудным детством, когда понтоваться было нечем. а теперь деньги решают все, любовь мало кому интересна, хотя, последствия печальные.
волосатое стекло• 05 февраля 2017
Как мне обидно, жаль людей, которые не могут позволить ребёнку праздник. Хочется и страну обвинять и Вас за то что рожали на съемной. Но увы, так больше 50% живут и никуда не деться. :(
Мне очень жаль что молодые семьи не могут отвезти детей хотя бы 2 р в год на море, не могут ходить раз в неделю всей семьей в ресторан , не могут покупать продукты не смотря на цены. Жаль что на улицах ямы, грязь бомжи и бродячие животные. Очень жаль что дети Ваши будут примерно так же жить :(
Я такая боевая• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
На море в первую очередь ребёнка везём) я без него спокойно обойдусь.
Интересно вы на 5-7 дней едете, для оздоровления? Или как умудряетесь на 21 день как минимум роскошелится? Вы же работаете все время, один день выходной только.
Штуша• 05 февраля 2017
Ответ дляАлгонавт
мы путешествуем и отдыхаем. Летом каждый год море обязательно. Кафе в воскресенье тоже частенько. У нас один выходной день. Больше нет. Стараюсь в этом день или отдохнуть семьёй или отдохнуть дома.
Шта? Т.е на кафе каждую неделю у Вас деньги есть, а такой же суммы на отпраздновать ДР ребёнку нет?
Всё, я ухожу отсюда. Бред какой-то...
Форточка с диоптриями• 05 февраля 2017
Ответ дляКраля-Галя
пример из реальной жизни - у моего мужа всегда были в детстве ДР, с родственниками, крестными и т.д. - ну усе як у людей, я свои ДР не помню но никаких гулянок не было, зато меня в детстве регулярно возили в Киев - в зоопарк, планетарий, кинотеатры, театры, просто погулять и т.д. - угадайте у кого больше и ярче воспоминаний о детстве. Муж празднования ДР ненавидит до си пор- это так к слову. Хотя его родители делали все как принято, как положено и не хуже чем у других. Как сейчас делают родители такскающие детей в маки, развлекательные центры и повально заказывающие реаниматоров
Краля-Галя• 05 февраля 2017
Ответ дляКапитошечка
я тоже с теплом вспоминаю свои дни рождения, а подростковые - так вообще, когда родители накрывали поляну и оставляли нас одних
волосатое стекло• 05 февраля 2017
Ответ дляКарамбулкул
У меня муж из такой семьи где ничего особо не праздновалось. Когда поженились (свадьбы у нас не было. Денег у студентов не было, от помощи моей мамы он гордо отказался. Я сначала обижалась, а лет через 5 меня попустило), я его еле приучила дарить и принимать подарки на новый год и день рождения. Мне в детстве праздновали, а позже перестали дома именно но я приглашала гостей если мне хотелось (в середине лета и приглашать обычно некого). Детям мы праздновали год с кумовьями на шашлыках. 2 года пришлось отменить, точнее кумовья приехали и посидели на кухне т.к заболели оба и впервые. Я была в прострации. Третий и 4 год мы семьей ходили в Аквапарк т.к приглашать особо некого было, а праздник деткам хотелось. Но в 5 лет уже выросли, друзья были и праздновали хотя по карману ударило. А в этом году мы чуть ли не каждые выходные на чьем-то дне рождении. Они видят что всем празднуют, уже знают добрую половину аниматоров этих детских площадок, и где в каком ТЦ что было. Не праздновать не получится. Готовлюсь на тыс 8 грн + родители. С деньгами тоже туго и очень. Но свои др мы не празднуем, мне не интересно, мужу тоже. Так что все пойдет детям. Пусть формируют эмоциональную память)
Мы праздновали в ресторанчике на 6000 грн получилось все. Хотя наш бюджет в месяц около 70 000 грн. Так что прыгайте выше головы, не всегда оно того стоит
Штуша• 05 февраля 2017
Ответ дляМарафетчица
Перловая Кашка• 05 февраля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
если детский ДР, можно пригласить несколько деток. Стол сладкий( + пиццу).
Мы в этом году так и отметили, только наоборот... после покупки квартиры, она столько высосала(. Свой ДР отмечать не буду, юбилей между прочим (35). Денег нет. Осуждение со стороны однозначно будет.
ДР уже близится... Ну вот что мне делать? Впадать в истерику, в депрессию? Продать почку что б праздник справить?)). Делать бюджетно не хочу, это не для деток - без спиртного не обойтись, без мяса тоже)
Тоже 35)))в этом году и мужу тоже,даже и не думаем отмечать,ребенок до будет отмечать без нас в этом году у бабушки с двумя двоюродным братьями,как и в том году,ТК бабушка далеко и ребенок летом у нее,он уже знает,что бабушка сама испечет торт и поведет троих внуков в развлекательный центр,всех это устраивает,ребенок получит подарки то всех-мы планшет подарили,на н.год сейчас приставку,на др попросил купить телескоп
Как то так
Краля-Галя• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
дни рождения с родственниками и крестными - не самое приятное занятие особенно для мальчиков. хочется пригласить своих друзей, а не тех, кого надо ибо они обидятся.
Юлия1585• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Др-это особенный день Вашего ребёнка в этот день приходят друзья-поздравить с Днём Рождения(с особенным днём!!!! ЕГО Рождения), дарят подарки веселятся и не важно куда придут друзья в mac или в мишленовский ресторан!
Не нужно мешать ДР и досуг на выходных в одну кашу!
Блoшка-матрешка• 05 февраля 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
Представляете, др отмечают все народы. А уж детские тем более.