ВсеЧетко• 05 февраля 2017

Какой среднемесячный доход у вас в семье? Удивлена сегодня

Читаю тему про дни рождения. Считаю, что когда трудности в семье, то праздники для гостей не устраивают. А если все гуляют - то значит и жизнь неплохая нынче? Зачем тогда темы жалостливые?
Результат:
вже голосів: 1065
292 (27.42%) 20 тысяч и выше
221 (20.75%) 7000
205 (19.25%) 10000
189 (17.75%) 15000
130 (12.21%) 3000
28 (2.63%) Меньше 3 тысяч
Омлетик• 05 февраля 2017
Ответ дляя самая умная
10 луковиц средних, резать как на зажарку квадратиками крупными
4 яичка
1 ст ложка майонеза ( у мамы на глаз)
соль перец
муки сколько потребуется, что б можно было ложкой выклавадывать блины, жарить на масле
складываем все в кастрюльку ( вот чут я поняла секрет, у мамы чугунная)
масло сливочное сверху немного, томатный соус или кетчуп или вот мнеее ооочень нравится соус ля паста для мяса
водичка чтоб покрыло чуть ниже верхнего шара, тушить минут 10 еще
проварить еще минут 10
на вкус что то вроде как рыбы тушенной или мясо в соусе...
спасибо, заскринила )))
Коко Шанель• 05 февраля 2017
Никогда не понимала, как можно ребенка лишить удовольствия, не отмечать ДР, интересно много автор той темки отложила на квартиру
Омлетик• 05 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Дело в большинстве случаев не в доходе. Многие не устраивают праздники не потому что денег нет, а потому что друзей нет и звать не кого. У кого друзья настоящие, те от вас заморских блюд на столе ждать не будут и потом это еще 2 месяца обсуждать на советчице тоже. Люди разучились принимать гостей и ходить в гости, все по своим норам как кроты, увы.
Ой, я тоже не понимаю эту совковость по гостям ходить. Предпочитаю встречаться в кафе.
автор ВсеЧетко • 05 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка
Удивлена результатами опроса, все ведь так плачутся.. Сама проголосовала за 20+, но это только муж, я не работаю пока, но скоро планирую)
наверное, не стоит верить тем, кто плачется;) И это радует!
Молодцы украинцы все же!
Rimmashka• 05 февраля 2017
ЗП 10000 грн. + алименты 1500 грн.
Мне вдвоем с ребенком не хватает (((
Если в прошлом году его ДР вышел в 2500 грн. - это аниматоры, торт, пицца и роллы (для нас, мамочек), напитки, шарики, то в этом году я наверное не смогу себе такое позволить (((
Все очень дорого (
КараПузовна• 05 февраля 2017
Ответ дляя самая умная
отож
моя мама такие цыбуляныкы делает.. что за уши не оттащиш и хрен кто понимал что это лук
а тут прям все плохо плохо плохо
А можно рецепт?)))))
Ход конём• 05 февраля 2017
Ответ дляВсеЧетко
и даже друзей не зовёте? Нет, в таком случае считается, что вы не отмечаете дни рождения совсем. И у детей ваших несчастливое детство.
а оно ведь так быстротечно
понятно) Злыдни мы, пойду возьму нож и застрелюсь)))
НуПогоди!• 05 февраля 2017
а опрос в гривнах или долларах?
Интернет Бродилкин• 05 февраля 2017
Ответ дляя самая умная
отож
а тут прям все плохо плохо плохо
С этого момента поподробнее,рецепт к можно.Лук пропадает.
Не жена• 05 февраля 2017
Ответ дляя самая умная
отож
а тут прям все плохо плохо плохо
поделитесь рецептом)
сама себе прекрасная• 05 февраля 2017
2300 долларов
Антонина матушка• 05 февраля 2017
Ответ дляКоролеВешна
Да, а есть такие, у которых наоборот, столько родни и друзей, что если всех позвать, то мини-свадьба получится.
У нас только те, кого нельзя не позвать составляют 15 человек, а если еще и тех, кого хочется, то до 20-ти наберется.
А ну-ка посчитайте, сколько денег мне понадобится для того, чтобы накрыть нормальный стол? В трешку гривен не влезешь)
Лама_мама• 05 февраля 2017
Ответ дляОмлетик
а мы уже давно с друзьями договорились - встречаемся на др, дарим подарки, а платит каждый за себя. Мне очень эта идея по душе )))
Губы рыбы• 05 февраля 2017
Ответ дляя самая умная
в далекие голодные 90 тоже как то люди жили и праздновали
вместо подарков приносили еду так и отмечали...
да, так и было! приносили салат и печенье, а готовили гречку или жаренную картошку. но как было весело-были молодыми. дети с нами, растили их без бабушек, ходили на пикники в парк.
_Анна_83• 05 февраля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
я очень часто читаю темы про неотмечания дней рождения и удивляюсь - как у людей это получается...
я не праздновала свой д.р. один раз - настроения не было.
так с самого утра приехала ’бригада товарищей’ с выпивкой, закуской, цветами - и сообщением, что приехали праздновать мой день рождения. без обьявления войны, так сказать)))
больше не рискую - заранее оглашаю время и дату - если перенос.
и детский также - все заранее интересуются, что конкретно дарить ребенку... ну как тут мероприятие не организовать?
Коко Шанель• 05 февраля 2017
Ответ дляЛама_мама

Кошмар, тоесть подарки мне дарите, но за себя платите сами
Антонина матушка• 05 февраля 2017
Ответ для_Анна_83
Такие моменты надо ценить, а то ведь читали, как у людей бывает - и позвать в гости некого и сходить в гости не к кому(
Я в последнее время ДР не отмечаю, т.к. один стол мне выйдет столько, сколько семья в месяц сьедает
Но иногда плюну на все и скорее даже не ДР отмечу, а лучше какой-нибудь просто праздник души - вот захотелось, клич кинула и все пришли, там как раз не обязывает изыски готовить и подарки дарить, прошу только, чтоб алкоголь тащили с собой, а закуску домашнюю я сама мечу на стол)
Гороховая• 05 февраля 2017
в среднем 13-15 тыс, ДР не празднуем.
автор ВсеЧетко • 05 февраля 2017
Ответ дляГороховая
в среднем 13-15 тыс, ДР не празднуем.
А детям? Или они тоже несчастны?