Бандитка Сью• 01 августа 2013

Вопрос к врачам и знающим о гепатитах.

Деовчки-врачи и знающие, пожалуйста, помогите принять решение. Возможно ли заражение гепатитом В (не привит) или С при попадание крови (неизвестного человека) на НЕповрежденную кожу. Кровь тут же была смыта водой с мылом, в течении 10 минут обработана хлоргексидином и антисептиком (60% изопрропиловый спирт). Через пару часов ещё раз мылом и спиртом (это уже паника). Какова вероятность заражения и существует ли она в принципе. Необходима ли экстренная вакцинация или лучше первым делом к психотерапевту с повышенной тревожностью? Заранее спасибо
Люкса• 01 августа 2013
Только при непосредственном попадании крови (либо вируса)в кровь

Лиленок• 01 августа 2013
Не заразитесь, не паникуйте
автор Бандитка Сью • 01 августа 2013
Ответ дляЛиленок
Не заразитесь, не паникуйте
спасибо
Борщец• 01 августа 2013
если кожные покровы целые,и кровь не попала на слизистые,то вероятность очень мала.
Скорее всего нет.
А нет ли возможности обследовать человека,чья кровь попала?Чтобы спать спокойнее.
автор Бандитка Сью • 01 августа 2013
Ответ дляБорщец
Скорее всего нет.
возможности нет, произошло все в кафе, кровь была на умывальнике, мыли руки и сразу не заметили
Папина дочка• 01 августа 2013
Автор, не переживайте, даже при непосредственном контакте с вашей раневой поверхностью, не всегда происходит заражение, сама врач и по специфике профессии неоднократно были попадания крови инфецированных людей, в т.ч. и ВИЧ,на кожу и на поврежденную-слава Богу без последствий
Басина• 01 августа 2013
Если кожные покровы целые, то ничего страшного.
автор Бандитка Сью • 01 августа 2013
Девочки, спасибо, уже легче. Но вот ещё как на зло через несколько часов (после мытья и дезинфицирования) оцарапала ту же руку, правда возле самой ладони спереди (кровью испачкалась возле локтя с тыльной стороны). Я себя уже накручиваю, да?
автор Бандитка Сью • 01 августа 2013
ПС. Про проблему с повышенной тревожностью в курсе

Папина дочка• 01 августа 2013
Ответ дляБандитка Сью
На счет этого я вам уже написала, да и потом ваша царапина уже появилась позже, так что не морочьте себе голову, скоро это забудется
автор Бандитка Сью • 01 августа 2013
Ответ дляПапина дочка
спасибо