avicber• 06 февраля 2017

Ну и кому тут празднования 9 мая не хватало?

Вдумчиво читайте законопроекты и не разводите панику!
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
А на Дальнем Востоке это вообще утро было, они его с утра отмечают?)))) А на МКС когда его отмечают?))) Это праздник отмечающийся по часовым поясам?)))
На МКС отмечают 9 мая... Проведите опрос среди древних укров!

Киралим• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Ну дааа, если США... Это показатель...( ну, нынешним хозяевам незалежной украины виднее)
Им из-за океана виднее, как нам праздновать День НАШЕЙ Победы...
Да просто слов нет. Вместо того чтобы беречь и гордится своими подвигами и достижениями, в угоду кому-то все разрушают.
Pavelolka• 06 февраля 2017
Ответ дляLila1205
у нас 1-2 мая-с/х работы на даче-огороде!
Неееее, у нас дача на море. У нас песок и виноград ))) полевых работ нет :)
-Испанка-• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Празднуя 9 мая, Украина входила в состав ПОБЕДИТЕЛЕЙ в ВОВ, а отмечая 8 мая - автоматически перешла в разряд ПОБЕЖДЕННОЙ ... Печаль, зато не как все... вернее, все не как у людей...
вы это ща сами сели и сочинили?
автор avicber • 06 февраля 2017
зато в сентябре дополнительных выходной))))
Киралим• 06 февраля 2017
гордится-гордиться
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляFeidi
Тоже помню этот пост...
Вот все изменения можно как-то пережить и принять, кроме отмены выходного дня 9 мая(((( Изменяют память нации, переписывают историю постепенно((( Не удивлюсь, если через -надцать лет 9 мая объявят не радостным праздником Победы над фашизмом, а траурным днём падения ’освободителей’(((( Первые звоночки уже есть(((
не дай Бог... хотя, Вы правы...
Feidi• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Как же я согласна с вами!
Pavelolka• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
Ага. Выходной ни о чем. День семьи.

Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Долго думали?))
Подсказка: на МКС одновременно находятся граждане Японии, граждане РФ и граждане США, так когда они отмечают?)))
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
ну вы же хотите и дальше отмечать день рождения Клары Цеткин))))
Клара Цеткин родилась 5 июля!!!!!!!!!!!!
Ау))) учите историю. За знания сейчас не сжигают на кострах,информация доступна всем.
8 март а- День солидарности трудящихся женщин всего мира.
Вы чувствуете разницу между отмечанием днём рождения ТАраса Шевченко и его поминками 10 марта))))
автор avicber • 06 февраля 2017
как же все печально у нас, если о ветеранах вспоминают только 9 мая...
а в остальные дни? шел бы ты дедушка?
Feidi• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Акт вступил в силу в 23,01 по центральноевропейскому времени, поэтому его и надо праздновать в это время, это же не Новый год, чтоб его по часам праздновать...))) США его вполне празднуют 8
А вы в какой стране живёте? Что на США хотите равняться в праздновании наших праздников?
Lila1205• 06 февраля 2017
Ответ дляPavelolka
хорошо вам!
vikontessa• 06 февраля 2017
Раньше посмотришь на календарь - одни праздники, а теперь будут одни поминки :-(
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
солидарности трудящихся женщин! звучит то как!
не женской красоты и нежности, не заботы о женщине, а солидарности трудящихся!
о как!
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляКиралим
Огромная разница между поминальным днем и днем Победы. Мы победили, это как пляска на крови наших предков.Все, кто принял и кто поддерживает отмену 9 мая, все отвергли подвиг нашего народа.
вы знаете, 9 мая 1945 года на улицу вышли ВСЕ люди в СССР,потому что это была действительно Великая Победа над фашистской Германией, а никакая не пляска
Жвачка• 06 февраля 2017
Ответ для-Испанка-
вы это ща сами сели и сочинили?
Дело в том, что 8 мая - день примирения, а не победы.
Люблю ультрамарин• 06 февраля 2017
Читаю девочки офигеваю, откуда такой праведный гнев??? У вас других проблем нет?? Да кто вам мешает празднвать когда вы хотите и что хотите?? Или перенос 9го мая на один лень мешает вам рассказатьо празднике детям?? Или вы реально что-то праздновали там 1го мая,кроме дополнительного дня отдыха, но каким боком это Первомайское шашлычное гуляние к первоначальному празднику? Так дней реально отдыхастолько же пока,одни праздники уходят другие добавляются. Что же вы все тут такие узколобые,закостеневшие, гибче надо быть, не делать трагедий там,где их нет

автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
а, напомните, когда вторая мировая закончилась? а?
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
о как!
Звучит так как этот праздник начинался, из-за чего он и произошёл собственно.
При чём здесь День Рождения Клары Цеткин?
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляАпель-синка
Т.е. если выходной и парад будет 8 мая, а не 9, то всё, никто про ветеранов не вспомнит и не поблагодарит...
ветеранам нафиг не надо 8 мая... Их (и наш ) праздник 9 мая!! И не вам за них решать...
Киралим• 06 февраля 2017
http://dozor.kharkov.ua/themes/kharkov_history/116...

http://www.liveinternet.ru/users/3552292/post32326...

https://vk.com/photo-20394389_262091348

Посмотрите что было и кого победили. Все, кто не понимает, что такое День Победы.
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
сами напомните,если вы даже этого не можете сами прочитать, учите, развивайтесь.
Жвачка• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
о как!
Женщины много лет боролись за признание своих прав. Не обошлось и без перекосов, как без них? Ну лучше бы переименовали День трудящихся женщин в День красивых женщин!
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
нет, ну я настаиваю!
(кстати погуглите там, когда япония объявила о капитуляции... она же тоже на стороне германии воевала)
Апель-синка• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Так никто не запрещает - празднуйте хоть всю неделю, хоть с 1 по 10.
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляКиралим

https://vk.com/photo-20394389_262091348

ой,да ладно. Это сейчас это распространяют, а для ветеранов,которые пережили этот ужас и ад- 9 мая был день Победой.
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
Я от избытка эмоций неправильно написала.Это реформаторы и их подпевалы пляшут на костях.
Feidi• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
а в остальные дни? шел бы ты дедушка?
Да это очень печально(((
А лично вы тоже только 9 мая вспоминаете или в остальные дни тоже?
И ещё вопросик - для вас ваш ДР тоже не праздник? И вы рады, когда вас с ним не поздравляют? Хотя бы близкие.