avicber• 06 февраля 2017

Ну и кому тут празднования 9 мая не хватало?

Вдумчиво читайте законопроекты и не разводите панику!
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ длясвет_и_к
Ну да, победить с Россией - гордость, а праздновать - унижение....
Просто поражаюсь, как так можно.Историю не изменить.
за последние 3 года этот бред стал нормой... Наука психиатрия обзавелась новым разделом в своей истории

Natali-S• 06 февраля 2017
Никто не слышал, в связи с декоммунизацией будут менять, сносить Хрущевки ? Так давит их история, прямо мыслисть спокойно не можем. Сталинки тоже, но т к некоторые из них отстроены добротно, предлагаю их просто отремонтировать и переименовать ! А то таблички на улице поменяли, а аура не поменялась и краще не становится, тянет так в грусть видя Хрущевки.может уже есть законопроект ? ну как нам мозг поменять если они еще есть
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
ой,да ладно. Это сейчас это распространяют, а для ветеранов,которые пережили этот ужас и ад- 9 мая был день Победой.
Да, День Победы над этим кошмаром.
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
нет, ну я настаиваю!
(кстати погуглите там, когда япония объявила о капитуляции... она же тоже на стороне германии воевала)
Я не буду ничего гуглить-вам надо- занимайтесь,учите. у меня дед прошёл до Сталинграда,был в самых горячих точках десантником(!!!) получил множество званий и наград, в том числеи орден красной звезды .Поэтому я не по наслышке знаю что такое 9 мая и почему он для ветеранов был и останется праздником.
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляКиралим
Да, День Победы над этим кошмаром.
да. Все ветераны плакали на 9 мая.
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляFeidi
Да это очень печально(((
А лично вы тоже только 9 мая вспоминаете или в остальные дни тоже?
И ещё вопросик - для вас ваш ДР тоже не праздник? И вы рады, когда вас с ним не поздравляют? Хотя бы близкие.
к сожалению, мои деды и бабушки уже умерли. Да и в окружении уже не осталось ни одного ветерана. Их вообще единицы осталось.
простая математика: 2016-1941+18=93
минимальный возраст ветеранов, реально воевавших. Много таких?
автор avicber • 06 февраля 2017
Ответ дляFeidi
Да это очень печально(((
про День рождения не вкурила вообще.
-Испанка-• 06 февраля 2017
Ответ дляЖвачка
Дело в том, что 8 мая - день примирения, а не победы.
вы прочтите, что она настрочила и сколько лайков ей поставили - позор таким, не только СССР воевал, пусть хоть никому не говорит, что другие страны которые воевали оказались проигравшими.
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
Ок, на МКС его когда празднуют?)))
Повторяю еще раз! На МКС празднуют 9 мая!! И только 9 мая!! Сколько вам пожно проводить экскурс по календарю??

taneika35• 06 февраля 2017
Киев, 9 Мая 2013 года. Последний настоящий День Победы...
автор avicber • 06 февраля 2017
а ведь реально для большинства майские это просто повод забухать на недельку...
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляZaRaZa
2012 год, Винница, День Победы. На фото с георгиевской ленточкой - Гройсман, если кто не узнал
ну что вы!!! Такого не может быть!! Это фотошоп агентов Кремля и рука Москвы!! Наклеп на адептов майдана!!! Зрада!!
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ дляNatali-S
Вообще, с этого нужно было начинать- снести то что построили при коммунизме,построить своё))
Так нет же, у нас нужно всё переименовать улицы,изменить праздники...вроде в стране других проблем нет....нищета,голод..невозможность купить лекарства.

Правда,я уверена, что отмечать всё равно будут хоть как бы они не запрещали.
lubanya1• 06 февраля 2017
Так ничего еще не приняли,это все только в стадии разработки,почитайте внимательно.
Amalpi• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
8, 9, 18 мая праздники.
ну смотрите же внимательно.
ну что вы в самом то деле.
дайте пожалуйста ссылку откуда фотка
Киралим• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
да. Все ветераны плакали на 9 мая.
Это Вы о чем?
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляЖвачка
Ой какой худенький! Да, узнать его можно с трудом...
вот, что мандат депутатский делает!! Пухнет видать!!
Feidi• 06 февраля 2017
Ответ дляavicber
про День рождения не вкурила вообще.
Про ДР это я к тому, что для ветеранов, да и не только для них, 9 мая - как второй День Рождения!
taneika35• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Ага... На Мосфильме Путин снимал )

Жвачка• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
Причем пухнут все... Наш мэрин когда баллотировался был тонкий и звонкий. А сейчас фэйс в фотокамеру не влезает(((
Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ дляFeidi
А вы в какой стране живёте? Что на США хотите равняться в праздновании наших праздников?
А вы попробуйте углубится в вопрос и подумать, почему я написала про США...
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ для-Испанка-
Просто тогда в СССР, как у самой большой страны в мире,было максимально много погибших,так как была самая большая армия.
Feidi• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
?
_olina_• 06 февраля 2017
Ответ дляThaleia
В США полиция стреляет только в крайнем случае и каждый такой случай рассматривается судом присяжных (не купленным, между прочим, как у нас) поэтому в США гораздо меньше правонарушений а жители маленьких городков живут за стеклянными дверями без заборов и не запирают двери, да, я бы с удовольствием взяла за образец, но, увы, до США нам еще как до неба по развитию..)))
новости почитайте кто как стреляет в США и как оно все расследуется... А почему прокатываются волны протестов афроамериканцев из-за того, что убили безоружного подростка?? Не видите очевидного?? Не сравнивайте так все голословно! Или гуглите факты хотя бы...
Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ для_olina_
8 там празднуют...
-Испанка-• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi
я с вами согласна, но и остальных откидывать не стоит все натерпелись и говорить, что только СССР вышел победителем - глупо.
Natali-S• 06 февраля 2017
Ответ дляModni-Rechi

Конечно будем, только все больше к стадному инстинкту стали переходить, как все так и я. Объявят Хеллоуин и будут пляски плясать америкосовские тупые. Но закрыть библиотеки, дома творчества, химчистки, кинотеатры инфроструктуру которая была при союзе, продуманна и удобна - это декоммунизация. Или по простому ожали и продали .Но все хлопают , давай , давай еще , нам бы новенького. Нам бы мозги и характер всем от МВФ и сознание, хоть в кредит что ли.
Modni-Rechi• 06 февраля 2017
Ответ для-Испанка-
ну это кончено,это же была Мировая война. Не только СССР воевало.
А кто сказал,что толкьо СССР?
Thaleia• 06 февраля 2017
Ответ дляFeidi
?
потому, что весь мир отмечает капитуляцию 8 мая и только мы ’особенные’ потому, что в Москве тогда был час ночи... Ну не бред?))
Vika26• 06 февраля 2017
Май такой чудесный месяц, все-таки классно, когда есть возможность официально отдохнуть несколько дней, а когда они на чт и пт выпадают - и вовсе мини отпуск получается. Люди заряжаются энергией и позитивом, проводят время с родными и друзьями, в частном секторе огород садят)))) если отменят мне будет не хватать этих праздников.
А про 8 марта вобще молчу, пусть только попробуют, устроим им женский митинг пока обратно не сделают.