Аноним-ка• 01 августа 2013

Хочу взять в рассрочку ноутбук. подскажите через какой банк это сделать выгодне?

Хочу взять ноутбук в рассрочку, прошшла по магазинам техники по всему городу,в каждом магазине чуть ли не заруки хватали и уговаривали взять именно у них разные представители банков, рассказывали что у них все по чесному,все прозрачно без всяких ст раховок, особенно меня насторожил банк Русский сандарт, девушка начала рассказывать что у них без первого взноса, сумму разбивает е на сколько захотите платежей, что можно досрочно гасить, даже наглядно мне расспечатала сумму платежей,там действительно все вроде без переплат, на вопрос не верю я в такой рассклад. что не за спасибо же банк работает и что вам от этого, девушка ответила, что так банк привлекает новых клиентов, я конечно сказала что подумаю и ушла.Вот и хочу спросить, кто действительно знает ,где можно взять   рассрочку с минимальными переплатами?
Пэрисхилтонша• 01 августа 2013
Зайдите в магазин к кред.консультантам, вам все посчитают.
автор Аноним-ка • 01 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Я же говорю что уже заходила,считали, вроде выходит что без переплат,но как то это все настораживает, тем более там на тебя сразу начинается давление,консультант сразу за тобой начинает бегать,если пытаешся ему задавать вопросы, толком ответить не может не чего, еще за его спиной девушка из банка выглядывает и начинает предлагать оформить у них
ТихоЯ• 01 августа 2013
В разных магазинах разные условия кредитования(одних и тех же банков).Я брала в кредит ноутбук в прошлом году-в Комфи,банк Дельта-банк.Стоимость ноутбука действительно разделили на 10 мес равными частями,и ни копейки больше я не переплатила.Читайте договор,перед тем,как подписать!То,под чем расспишитесь-то вам и платить!
margaritatriguba• 01 августа 2013
Главное, чтоб страховку не всунули, будьте внимательны
ТихоЯ• 01 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
просто летом у них продаж ВООБЩЕ нет-все на морях,вот и бегают за реальными клиентами.
Боевая• 01 августа 2013
все учтено, не перживайте)) я на днях соседям искала телик, если закажут в инет-магазине 10100, но им интересна рассрочка на год, типа безпроцентная да еще со скидкой 30% - 11400)) кстати в инет-магазинах есть программы и по кредитованию, это хотя бы честно.
автор Аноним-ка • 01 августа 2013
Ответ дляТихоЯ
Я понимаю,но это дома можно сесть и нормально прочитать все,а там когда людей много, над тобой еще люди стоят в очереди на оформление, то обязательно, а что то да не досмотришь,скажите, вот вы написали разбилаи на равные части платеж и не че не переплачивали,а в чем смысл банка делать людям бесплатную услугу, давать так сказать, бесплатно их деньгами попользоваться?
Живчик-счастливчик• 01 августа 2013
Понравилось последний раз в Укрсибббанке. Брали плашет в Комфи и оформили его в кредит. 1,5 года без процентов, выплатили досрочно за месяцев 10. Еще даже на гривен 150 меньше. Условия понравились, говорю как бывший сотрудник другого банка))
Не понравились условия погашения и отношение сотрудников к клиентам в Дельта банке
Ната Лия• 01 августа 2013
родители брали в Русском стандарте
переплата за 12мес 350гр,с суммы около 6 тыс
Чижик Пижик• 01 августа 2013
Автор, девушка с Русского Стандарта вам сказала все правильно - без переплаты. В любом сетевом магазине (Комфи,Фокстрот,Технополис и т.д.) всегда есть кредиты без переплаты. Просто не на весть товар, а на определенную марку, модель или вид техники в определенное время.

Далее, в посте №5 - тоже верно. Такое может быть.

Далее, что б не боятся, перед подписанием договора попросите показать вам срок вашего кредита и ежемесячный платеж, перемножите между собой и посмотрите какую сумму вы в итоге выплачиваете и переплачиваете. Подойдет - подписываете договор, нет - разворачиваетесь и уходите. При чем в Русском Стандарте в договоре прописано, что Банк ни при каких обстоятельствах не поднимает ставку по кредиту.

В общем выбираете банк, перед подписанием договора пересчитываете платеж и все видите.

Беспроцентные кредиты действительно существуют и довольно часто!

Прасковична• 01 августа 2013
Отвечу Вам как банковский работник. На самом деле есть схемы по которым Вы ничего не переплаччиваете. Банк свои проценты получит от магазина. Это как с комунальными платежами - в одних банках без комиссии, в других с комиссией. На самом деле банк получает комиссию от получателя средств по договору между ними. Так и тут. Магазин даёт покупцам, которые пришли через банки покупать, скидку. Но её получаете не Вы, как конечный потребитель, а Банк, как агент, который нашёл покупателя для магазина (ведь безрассрочки Вы бы не купили этот товар). А где покупать и через кого, Вам решать после прочтения договоров. Подводных камней может быть много в любом баннке и в любой схеме.
natacomin• 02 августа 2013
Сейчас сама выбираю ноут. В магазинах весь товар уже дороже на процентов 20-40 чем в инет магазинах.
Очень нравится Дельта банк, сама неоднократно бралас их помощью в растрочку разного дорогого товара.