Бабайко• 01 августа 2013

У кого какой фенУ меня Филипс полупрофесиональный, как то так. Уже еле дышит

Почему то.Хочу новый ,такой как в парикмахерской .Этот про служил мне 5 лет.Какой посоветуйте?спасибо
Швабристка• 01 августа 2013
пять лет это хорошо. я только купила филипс. мой сгорел недавно. отработал больше 10 лет предыдущий.

Талюся• 01 августа 2013
і я шукаю потужний,дівчатка порадьте
Я тут Живу• 01 августа 2013
И у меня большой Филипс. Пользуюсь с 2006 года))
Старенький, конечно, но рабочий.
Выручалка• 01 августа 2013
У меня Филипс. Уже 7-ой год пошел.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 августа 2013
у меня Браун, работает отлично, есть холодный воздух, укладку можно сделать отличную
doc83• 01 августа 2013
у меня уже несколько лет Rowenta, хочу поменять на профессиональный Valera, отзывы от парикмахеров хорошие
Томатико• 01 августа 2013
у меня тоже Филипс большой с двумя насадками,пользуюсь больше 10 лет.
coloritka• 01 августа 2013
Ремингтон или Ровента берите
Бабушка мороз• 01 августа 2013
У меня италянский,профессиональный,покупала в спец.магазине за смешные деньги-250 гр как сейчас помню.Служит лет так 7 .Филипс тогда мой накрылся и сестра -парикмахер посоветовала покупать такой как у нее.

Очень добрый аноним• 01 августа 2013
и у меня Браун уже 5 лет,мощный,мне нравится. Если нормально уложить,то утюжком потом не выпрямляю http://shop.by/bytovaya_tehnika/tehnika_dlya_tela/...
mavit• 01 августа 2013
BABYLISS возьмите -уже мне 8 лет служит-и не думает умирать. НО!-фены надо периодически чистить-тогда срок службы увеличивается
автор Бабайко • 01 августа 2013
Ответ дляmavit
первый раз слышу о таком фене и о чистке.А как чистить-подскажите пожалуйста?
Joy777• 01 августа 2013
У меня проф немецкий moser. Рекомендую.
Бисси• 01 августа 2013
BABYLISS-рекомендую,классный фен.Но у меня ему конечно 1,5года,но я довольна.
Блондинка в Шоколаде• 02 августа 2013
Современные фены требуют минимального ухода. Однако чистить их все-таки надо. Аппарат с засоренным фильтром будет перегреваться, плохо работать, может даже повредить ваши волосы. Если вы пользуетесь феном ежедневно, прочищайте его фильтр хотя бы раз в квартал.

Откуда на нем грязь? Из окружающего воздуха. Фен засасывает его, прогоняет мимо нагревательных элементов (спиралей) и выбрасывает с противоположной стороны. Взвешенные в воздухе пылинки оседают на фильтре, расположенном между входным отверстием и спиралями. Если фильтр сильно засорен, вентилятору трудно прогонять через него воздух, вот почему мотор перегревается. Об этом вы можете догадаться по возникающему запаху, похожему на аромат паленых волос.

Термостат фена борется с перегревом, то и дело отключая спирали. В результате вы чувствуете быстрое чередование потоков горячего и холодного воздуха. Такой режим сушке и укладке волос отнюдь не благоприятствует. В конце концов срабатывает механизм аварийного отключения прибора. Фен выходит из строя.

Чтобы прочистить его, прежде всего отключите прибор. У некоторых фенов фильтр находится прямо под съемной задней крышкой, и добраться до него проще простого. Удаляйте пыль, пух и волоски сухой мягкой щеткой (можно зубной) или пылесосом со щелевой насадкой. Прочно засевший мусор выдергивайте пинцетом. Если у вашего фена съемной крышки перед фильтром нет, придется как-то добираться до него снаружи теми же чистящими инструментами.

Корпус и аксессуары фена просто протирайте влажной тряпочкой (не мокрой: вода не должна попадать внутрь). Даже самые липкие продукты для ухода за волосами более или менее водорастворимы, так что этот способ подвести не должен.