Девочки, только не ржите, ребенок первый, в сад идем в первый раз, в гуглояндексах профильные темы перечитала, но так и не поняла толком.
Что надевать мальчикам в садик в межсезонье? Моему парню 2.5 года. В колготках как-то не комильфо, мужик ведь и все такое, и некрасиво смотрится, хотя сейчас такие прекрасные мальчуковые колготки выпускают с рисунком...
Дома мы по мелкоте по-разному ходили: на прогулку под комбез и сапожки - колготки однозначно, ничего нет удобнее; по квартире - 50/50, иногда после прогулки так в колготах и дохаживали или переодевали тонкие трикотажные штанишки и носочки, но дите лазило, вечно те штаны задраны, а носки вообще мог снять или в одном ходить по кафельным полам, пока я не поймаю.
А в садик чем тариться? На прогулки им под комбез вряд ли станут переодевать тонкие штанишки на колготки, и комбез могут поверх штанов напереть, а если они вверх потянутся, будет дите с полуголыми ногами?:(( Надевать на колготы брючки - упреет... Остается дурацкий вариант "колготы + шорты"? Если так, то где найти в продавалке приличные шорты, которые не смотрятся пошло с колготами, типа полукомбезы джинсы или вельветки? Хотя полукомбез-шортики пожалуй. сам и не расстегнет, еще уписяется :(...
... ну а шо робЫть???
Виниловая пластинка• 02 августа 2013
Неет, мы колготы одевали в дорогу, в саду снимали их, и переодевали в штанилки садиковские)) Мальчики смотрятся смешно и нелепо в колготах под любые шорты! ИМХО
Ответ дляВиниловая пластинка
А воспетки потом комбез поверх штанов натягивали? Наши не станут всех мальчиков обратно под комбез в колготы переодевать...
dasha 1104• 02 августа 2013
мы носили колготки под шорты)но у меня малой носит колготочки с тачками(нашими любимыми) и поэтому он наоборот каждое утро одевал и гордился тем что покажет деткам в садике какие у него класные колготочки))
Ответ дляВиниловая пластинка
Но вообще-то в забугорье мужики взрослые колготы носят, мои новозеландцы запросто идут в поход - молодые парни, надевают какие-то дурацкие бежевые колготы с растянутыми коленками и сверху спортивные длинные шорты, хрень конечно, но для них в порядке вещей, они спортивные костюмы только на спорт надевают, например :).
Ответ дляdasha 1104
А шорты какие? Я вот смотрю на капри скорее... а то трикотажные шортики поверх колготок и правда выглядят нехорошо...
Пупс• 02 августа 2013
Пока на улице нет морозов и ходим в штанах без колгот - ходим в садике в штанишках.
В морозы на колготы одеваем шортики.
Колготы беру однотонные, шорты тоже (к ним в тон), смотрится очень даже ничего)))
В морозы на колготы одеваем шортики.
katarinka25• 02 августа 2013
ОО,это вечная проблема в садах......сама этим вопросом озадачиваюсь уже второй год...сейчас перешли в новый сад, и буду снимать колготки..буду заставлять воспитателей переодевать,т.к когда он в колготках в группе бегает,ноги потеют и колготки мокрые становяться...,а потом с этими мокрыми колготками на улицу.....бе...бесит!
Пупс• 02 августа 2013
Ответ дляSvetlova
Будьте готовы к тому, что их нужно будет часто стирать.
Непогодка• 02 августа 2013
Ответ дляSvetlova
Я старалась одевать в похожие цвета шорт и колгот. Например, джинс. синие шорты и синие колготы плюс реглан другого цвета. Вполне сносно.
Сейчас в 5 колготы и шорты не носим, так как сам быстро одевается и понимает, холодно или нет. А в яслях было актуально.
Бегущаяпо• 02 августа 2013
автор, вам благодарочка! мы тоже в сад идем, а я даже об этом не подумала.... где ж этих форт с колготами купить?
Капуста Маша• 02 августа 2013
трикотажные шортики поверх колготок и правда выглядят нехорошо-это да...Но шортах из ткани, не эластичных,такому малышу не будет удобно. Имхо,в этом случае лучше функциональное удобство, нежели красота. Без колгот ( о, как я их не терплю на мальчиках) вряд ли можно обойтись. Действительно, переодевать детей в штаны не будут. Из личного опыта- колготы и плотные трикотажные бриджи.
Непогодка• 02 августа 2013
Ответ дляkatarinka25
Это большая проблема, увы. Они потом пока их всех оденут, то не только ноги мокрые будут. Конечно, это зависит ещё от кол-ва детей в группе.
Пупс• 02 августа 2013
Ответ дляКапуста Маша
Если сад.не из.тех, где в группах зимой температура не поднимается выше +15-+17, ребенку будет жарко!
Оцененная• 02 августа 2013
моего переодевают, но остальные ходят в шортах и колготах. Для большинства это не проблема.
Рожки-да-ножки• 02 августа 2013
одевать штаны и не париться. под комбез тоже штаны, попросить заправить штаны в носки перед тем, как одеть комбез.и все
Капуста Маша• 02 августа 2013
Ответ дляПупс
Да нет, было примерно +20. Ребенок спокойный, не особенно активный
Пупс• 02 августа 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
)))))) Вы сами так пробовали?
Попробуйте! Советовать больше не будете.
Рожки-да-ножки• 02 августа 2013
Ответ дляПупс
)))))) Вы сами так пробовали?
пробовала! и так делаю, когда одеваю сейчас в дождь комбез-непромокашку и резиновые сапоги. колготы не одену же летом, иногда комбез приходится снимать прямо на улице. под низом штанишки трикотажные. и ничего страшного в этом нет.
Ответ дляРожки-да-ножки
Смотря какие штанишки, есть с плотной резиночкой внизу, манжетом или слегка клешонные с отстрочкой, этот вариант не слишком хорош, реально.
Рожки-да-ножки• 02 августа 2013
Ответ дляSvetlova
ну о штанишках надо тогда подумать хорошо и подобрать подходящие. трикотаж или флис, если в группе не жарко. такую ткань можно легко и просто заправить в носки и натянуть комбез сверху. это лучше, чем переодевать ребенка в колготки. мы всю зиму проходили в гамашах (термобелье) и носках, в сад еще не ходим, если что. Отлично все было, голыми ногами не сверкал из под комбеза и неудобства по этому поводу не испытывал.
Zvezdochkina• 02 августа 2013
я тоже люблю красоту на своих сыновьях! но ИМХО - в садике должно быть УДОБНО. мы ходим в обчный - советский так сказать (не частный за много денег) - но воспитатели хорошие - я не могу наглеть)
Шортики ТРИКОТАЖНЫЕ поверх колгот - это оптимально - их и снять легко для горшка и удобно (мягки, в трикотаже) по группе ползать.
Как-то было холодно в группе (пхолодало резко, отопление еще не включили) - одевали вместо шорт еще спортивные штаны трикотажные (не шелестящие такие, а именно мягкие трикотажные)
нормально выглядят шорты + колготки.
а! еще у меня вместо колгот практикуется лосины+носки - но по сути - это те же колготки получаются ) (лосины однотонные - серые, коричневые)
Считаю неприемлемым носить колготки в первом классе школы - в садик - нормально.
нормально выглядят шорты + колготки.
Ответ дляРожки-да-ножки
флис вроде в сад не берут, затирается, они ж там на полу на ковре ползают с машинками. ну и вы сравнили термобелье, которое по ножкам со штанишками... эх, вот и рожай защитников, девочкам колготы надел, сверху платье - красота, и до горшка удобно и культурно...
Ответ дляZvezdochkina
нормально выглядят шорты + колготки.
А можно, пользуясь случаем, уточнить насчет флисовых штанишек, имеет их смысл в сад брать? Читала, что они на ковре убиваются вроде наглухо.
А если мягкий котончик брать на резиночке ? типа такого
Масяня Я• 02 августа 2013
в 2,5 в яслях на колготы напяливала шорты, но меня это всегда бесило очень
в младшую год отходил в спортивках типо треников (на разную погоду разные по теплу одевала), воспиталки что-то мурчали против, но я четко сказала что нам так удобно!
и не буду я снимать колготы чтобы напялить шорты, а у них мания чтобы все в шортах, а так малой на треники сразу комбез напялил и пошел гулять! и друг его тоже так ходит! а невестам пока по-барабану как они выглядят!
Виниловая пластинка• 02 августа 2013
Ответ дляSvetlova
ет, конечно, на прогулку переодеваются. зачем воспитатели? Дети сами переодеваются, воспитатели помогают застегнуть, зашнуровать.
Колготы и шорты. Пыталась надевать штаны и заставлять снимать колготы в старшей группе- то малой не давался и лень ему снимать и надевать колготы, а в штанах и колготах жарко. Хотя зимой было жарко так, что ходили в шортах и носках. Воспитатели сами просили родителей принести носочки.
Zvezdochkina• 02 августа 2013
Ответ дляSvetlova
отдельно флис не носили - для меня это термо белье
Трикотажные с флисовым начесиком у нас есть - но в них жарко в группе!
их мы одевали как поддеву под РеймаТек (снизу спортивки на флисе, сверху флисовая кофта).
По поводу шорт.
Проведите эксперимент :)
Возьмите джинсы (шорты) и сядьте на попу скрестив ноги, потом на коленки, потом опять на попу, а потом сразу встаньте :) и так минимум 3 раза.
А потом оденьте трикотажные треники (шорты) и сделайте все то же самое.
Я думаю Вы сразу ощутите разницу - в трикотаже НАМНОГО удобнее, чем в джинсе. Какой бы мягкий он не был.
У нас есть спецом трикотажные шортики для садика. мы НЕ носим их например, летом на улицу. Для улицы джинсовые, котоновые как на вашем фото.
п.с. я не предлагаю покупать трикотажные отечественных производителей ) В Нексте, Мазекеа, МарксЭндСпенсере есть замечательные трикотажные шортики) Мои любимые - серый меланж с белыми крупными звездочками :)))
По поводу шорт.
Проведите эксперимент :)
Ответ дляВиниловая пластинка
Ой, у меня еще не переодевается и не собирается :( общалась с мамами из группы, у нас будут детки даже до 2-х лет, вообще сами еще не умеют.