Девочки, только не ржите, ребенок первый, в сад идем в первый раз, в гуглояндексах профильные темы перечитала, но так и не поняла толком.
Что надевать мальчикам в садик в межсезонье? Моему парню 2.5 года. В колготках как-то не комильфо, мужик ведь и все такое, и некрасиво смотрится, хотя сейчас такие прекрасные мальчуковые колготки выпускают с рисунком...
Дома мы по мелкоте по-разному ходили: на прогулку под комбез и сапожки - колготки однозначно, ничего нет удобнее; по квартире - 50/50, иногда после прогулки так в колготах и дохаживали или переодевали тонкие трикотажные штанишки и носочки, но дите лазило, вечно те штаны задраны, а носки вообще мог снять или в одном ходить по кафельным полам, пока я не поймаю.
А в садик чем тариться? На прогулки им под комбез вряд ли станут переодевать тонкие штанишки на колготки, и комбез могут поверх штанов напереть, а если они вверх потянутся, будет дите с полуголыми ногами?:(( Надевать на колготы брючки - упреет... Остается дурацкий вариант "колготы + шорты"? Если так, то где найти в продавалке приличные шорты, которые не смотрятся пошло с колготами, типа полукомбезы джинсы или вельветки? Хотя полукомбез-шортики пожалуй. сам и не расстегнет, еще уписяется :(...
... ну а шо робЫть???
Zvezdochkina• 02 августа 2013
Кстати, автор, вы разобрались с посудой для садика?
(а то мне тоже надо) - но я еще не определилась какую ))
Ответ дляZvezdochkina
:))))))))) да, давно уже, закупились посудой, постелями и полотенцами, теперь, вот, штанцы подыскиваю :))) СП не собрала по той посуде, которую показывала, слишком большая сумма закупки при копеечной стоимости за единицу, поэтому, на месте по городу порыскала и нашла.
Масяня Я• 02 августа 2013
да по ходу разберетесь что удобнее самому ребенку одевать ))) но флис бесполезен, он нужен только как поддева под термокомбез и только в холода и мы только жилеткой или регланом вполне обходились .
а почему и посуду и постель и полотенца покупать?
Ответ дляМасяня Я
Садик государственный, 7.5 в день, нам их полотенца и постели не понравились :)))
да вот думаю, какие-нить трикотажные модные капри что ли накупить, пачку, чтоб было веселее обписивать не просто трусики со штанишками, а трусики с колготами и капрями в комплект :)))
Ответ дляМасяня Я
У нас, кстати, в арсенале водились прекраснейшие флисовые регланчики, нежнейшие, в которых щеголяли в холода по дому, ну и комплектики ж картеровские - типа штанишки и олипмийка, они класснючие. Почему только поддева? Да, были и флисовые поддевы в виде цельных комбезов, но и костюмчики водились, сейчас прям жалко, что мы выросли из картеровских размеров...
Ответ дляМасяня Я
пижамы вот еще, кстати
Выручалка• 02 августа 2013
Колготки а поверх шортики трикотажные. Это в групе садика в холодное время года.
Обясню почему. Они ходят гулять ежедневно. А пока они еще маленькие и сами не одеваются.
То воспитатель физически не может 30 детям одеть все включая колготы, которые плохо одеваются.
Ну а потом учиться одевать колготы самим. Для обучения одевать колготы я покупала специально ’ Легка хода’ . Ихребенку легче самому натягивать на себя.
Выручалка• 02 августа 2013
И для горшка удобно.и наклонятся (когда ребенок играется) удобно в животик не давит.
Колготы и трикотажные шортики ребенок сам сможет стянуть.
у меня мальчик, ходим в этих лосинах в сад,летом,весной в шортиках(ножки голые)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6373467.html
купила лосины именно по причине нелюбви к колготам...вот не нра мне мальчишки в колготах,а если еще и шорты сверху
Ответ дляzheeenka
о, мы такие тоже брали, очень классные, только расцветка другая!!! вообще материал суперовый и мягенький..
Ответ дляzheeenka
%( Ой, а лосины разве не сугубо девчачья одежа? я еще понимаю типа таких
Железный коготь• 02 августа 2013
Шорты на колготки я вообще не воспринимаю. Поэтому когда холодно на колготки одеваем спортивные штанишки и реглан. Когда жарко то носочки и шорты.
Оченьценная• 02 августа 2013
читаю и не пойму, неужели никто из деток-мальчиков не ходит в садике просто в колготках и футболке/реглане? нам просто тоже в садик в сентябре...
Ответ дляОченьценная
А разве так можно ходить? Колготки, это ж нательное белье, это, в первую очередь неприлично, ну как в трусах просто летом ходить, без шортиков.
Непогодка• 02 августа 2013
Ответ дляОченьценная
Да и так некоторые ходят. Спокойствие)))
Оченьценная• 02 августа 2013
Ответ дляSvetlova
мы в садик пока не ходили, но в игровых центрах наблюдала деток только в колготках и футболках. а там не бедные развлекаются обычно, но никто не заморачивался и не надевал поверх шортики, чтоб было прилично
Ответ дляОченьценная
Так это не богатством измеряется, а, скорее, хорошим вкусом. Наверняка просто родители сняли комбез, а штанишки не взяли. И если в случае с малышами в садике еще понятно - ребенок пока плохо самостоятельно раздевается, то что в игровом центре мешает выглядеть прилично - не знаю. Ну на фотосессию в одних колготах почему-то не ведут...
Да я и в поликлинике наблюдаю, на прием к врачу так и ведут. в реглане и колготах, не очень видок, конечно, мы берем штанцы поверх надевать. Потому как еще по поликлинике обычно гулять, то прививки, то анализы.
Для себя решила, что наберу симпатяшных трикотажных штанишек и бриджиков моднячих трикотажных поверх чертовых колгот :(
Оченьценная• 02 августа 2013
Ответ дляSvetlova
скиньте ссылочку на шортики, которые будете брать
Ответ дляОченьценная
что-то типа такого https://www.kidstaff.com.ua/tema-5845072.html
Масяня Я• 02 августа 2013
Ответ дляSvetlova
Автор, я писала выше, в саду обычно ЖАРА + 25, ну какие еще штаны поверх колгот, Вы же летом ребенку на улицу колготы не одеваете....
Мы носим трикотажные штаны осенью тонюсенькие, на морозы теплее, а сверку комбез одеваем и все , вот не поленилась
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1462335.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2059995.html
Масяня Я• 02 августа 2013
к посту 53
ну или иначе, вам придется снимать колготы и одевать шорты+носки, а потом на прогулку ребь будет снимать шорты и натуливать колготы сам,
а такие штаны можно и задом-наперед одеть ))))) и не страшно
у нас еще 2 раза в неделю физкультура и на нее отдельная форма, уж поверьте я ребенка в разных видах забирала и в джинсах и в колготах задом-наперед и т.д.
пока не плюнула и не накупила трикотажных треников, и носки можно по теплоте регулировать, чтоб дополнительные на колготы не одевать
Ответ дляМасяня Я
Когда жара - прекрасно, но наш садик на центральном отоплении и в октябре уже будет не слишком тепло, мы разговаривали с заведующей, они ставят электрообогреватели на этот период и в группах 18 градусов, в том то и дело. Или вы думаете, если у вас в садике жарко, то и везде так? ;-) К сожалению, все совсем по-другому... эх
Масяня Я• 02 августа 2013
Ответ дляSvetlova
вообще у нас центральное отопление тоже и когда уже включают батареи и начинается сильная жара
Ответ дляповаренок
А чем вам не нравится малыш на первой фотке, что после самого вопроса. Мне очень даже! Можно и шорты с колготами подобрать, чтобы красивы было. А главное - Удобно! И ребенок чтобы мог легко переодеться.
Мне он нравится, но девочки сказали, что плотные шорты - непрактично, надо трикотажные, а они выглядят достаточно непривлекательно. Мол, ребенок маленький должен сам уметь снимать их легко, а мы еще иногда мимо горшка промахиваемся и раздеваемся самостоятельно отвратно :(.. ну и типа ползать в группе и садиться в плотных шортиках весь день некомфортно.
Поэтому я пошла искать в сторону трикотажа, который выглядел бы прилично.
Ответ дляSvetlova
есть много шортов котоновых на резинке. Мой ещё маленький - 8 мес. - так у нас все шорты на резинке. И они не трикотажные! У меня дочка часто в садик в шортах ходила, у нас холодно было в группе. Я ей покупала шорты на резинке и ей было удобно, и я была спокойна.