Девочки, только не ржите, ребенок первый, в сад идем в первый раз, в гуглояндексах профильные темы перечитала, но так и не поняла толком.
Что надевать мальчикам в садик в межсезонье? Моему парню 2.5 года. В колготках как-то не комильфо, мужик ведь и все такое, и некрасиво смотрится, хотя сейчас такие прекрасные мальчуковые колготки выпускают с рисунком...
Дома мы по мелкоте по-разному ходили: на прогулку под комбез и сапожки - колготки однозначно, ничего нет удобнее; по квартире - 50/50, иногда после прогулки так в колготах и дохаживали или переодевали тонкие трикотажные штанишки и носочки, но дите лазило, вечно те штаны задраны, а носки вообще мог снять или в одном ходить по кафельным полам, пока я не поймаю.
А в садик чем тариться? На прогулки им под комбез вряд ли станут переодевать тонкие штанишки на колготки, и комбез могут поверх штанов напереть, а если они вверх потянутся, будет дите с полуголыми ногами?:(( Надевать на колготы брючки - упреет... Остается дурацкий вариант "колготы + шорты"? Если так, то где найти в продавалке приличные шорты, которые не смотрятся пошло с колготами, типа полукомбезы джинсы или вельветки? Хотя полукомбез-шортики пожалуй. сам и не расстегнет, еще уписяется :(...
... ну а шо робЫть???
Простецкая• 02 августа 2013
Мне тоже, колготки на мальчиках, не очень. Покупаю вот такие штанишки, кальсоны называются, специально для мальчиков, вместо колгот.
karmen2109• 02 августа 2013
Я своему сыну в садик одевала хб колготки. В группе был в колготках и шортах. Зима все-таки - сквозняки. И все мальчики у нас в группе были в колготках.
я своего с 2,2 лет приучила снимать всё и одевать одежду , которую носит в группе..
1. ноги могут вспотеть как в группе, так и на улице и мне не очень бы хотелось, чтобы мой ребёнок ходил во влажных колготах полдня, тем более выходил в них на улицу, чревато болезнями....
2. учу, что вещи с улицы снимаем и переодеваемся в домашнюю одежду, в садике - в садиковскую...
3. комфортнее ребёнку будет в штанишках или шортах, которые не будут облегать ноги....
очень часто дети именно так и ходят в группе, в носках с улицы, в колготах, которые 10 раз высохнуть успели за день.
как вариант - легинсы....
+ носки для группы и для улицы, одни снял, вторые одел..... если нужно на батарею положил....
как вариант - легинсы....
Ответ для_krapka_
как вариант - легинсы....
Это хорошо, что ваш ребенок так хорошо поддается обучению, мой козерожик и оочень сложно воспринимает эту процедуру, т.е. руки просунуть в рукава он может и попытаться ноги засунуть в обувь, а вот переодеть носки - нет, только снять и то только на свое усмотрение :) а воспитательницы уж точно сильно с переодеванием заморачиваться не будут, они и на дневной сон пижамы не хотят детям надевать, хотя у нас половина группы спят раскрытые...
Подрастем - научимся, а пока надо что-то маме придумывать :)
Ответ дляSvetlova
да уж.... у нас на сон были отдельные носочки...
но каждый делает так, как ему удобно... моему 6-ть и он уже на столько привык к этому, что переодевается быстрее всех... хотя многие переодевают только штаны на шорты зимой, ходят в группе в тех кофтах и гольфах, в которых приходят.... а у нас полностью одежда для группы....
вижу, что воспитатели многих ругают, так как тоже, зимой ребёнок пришел вспотел с улицы, майка, гольф мокрые, а переодеть не во что....